Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 13:03

Моя сестра живет в США, где понятное дело огромное количество своих мест для отдыха, они часто ездят на океан. Но ей захотелось необычного, отличного от привычного отдыха. Прошедшее лето она с семьей провела на маленьком греческом острове Икария, в семье местных жителей. При чем это не как у нас - сдают комнату в своем доме и живи как хочешь. Они жили у греков обычной жизнью, какой там живут местные жители, даже помогали хозяйке на огороде и на кухне, даже однажды попали на настоящую греческую свадьбу. Моя сестра привезла оттуда массу греческих рецептов приготовления большого количества блюд. И когда я спросила ее, зачем ей это было нужно, ведь можно было поехать на комфортабельный курорт, она сказала, что вот это самый настоящий отдых, лучший релакс после шумного Нью-Йорка. Кроме того, сейчас во всем мире развивается такое направление туризма, как каучсерфинг - обмен гостеприимством, безвозмездную помощь отдыхающим, предоставление жилья, еду и т.д. Единственная проблема, которая  возникла у сестры - это небольшая сложность в общении, на маленьком острове не очень хорошо владеют английским, но и это, как оказалось, можно легко преодолеть. Но зато отдых у них получился великолепный, необычный и запоминающийся. А вы хотели ли бы поехать в отпуск по обмену или все-таки шикарный отель влечет вас больше?
Вложения
2017-02-03 10.43.12.JPG
2017-02-03 10.43.12.JPG (237.77 КБ) 4303 просмотра
2016-11-09 19.41 (1).JPG
2016-11-09 19.41 (1).JPG (143.2 КБ) 4303 просмотра
2016-11-09 19.41.JPG
2016-11-09 19.41.JPG (186.1 КБ) 4303 просмотра
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 13:57

Так если гнаться за модой выйдет не отдых, а что попало. Отдых - это когда ты получаешь удовольствие от места, в котором находишься, когда тебе нравится то, что происходит вокруг. А если ты куда-то едешь просто потому, что там круто и модно отдыхать - дела не выйдет из этого. Еще больше устанете. Каждый должен делать то, что ему нравиться. Особенно, если это касается отдыха. Когда мы уже так решили ехать в Болгарию только потому, что там были все наши родственники и друзья. Вроде и нормально отдохнули, только все равно жалели, что принимали решение стадным инстинктом. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 15:29

Так если гнаться за модой выйдет не отдых, а что попало. Отдых - это когда ты получаешь удовольствие от места, в котором находишься, когда тебе нравится то, что происходит вокруг. А если ты куда-то едешь просто потому, что там круто и модно отдыхать - дела не выйдет из этого. Еще больше устанете. Каждый должен делать то, что ему нравиться. Особенно, если это касается отдыха. Когда мы уже так решили ехать в Болгарию только потому, что там были все наши родственники и друзья. Вроде и нормально отдохнули, только все равно жалели, что принимали решение стадным инстинктом. 
Вот я тоже так думаю, отдыхать нужно так, как твоей душе хочется. Но моей сестре, судя по всему очень понравилось, она делилась впечатлениями с таким воодушевлением, словно это был лучший отдых в ее жизни.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 15:37

Так если гнаться за модой выйдет не отдых, а что попало. Отдых - это когда ты получаешь удовольствие от места, в котором находишься, когда тебе нравится то, что происходит вокруг. А если ты куда-то едешь просто потому, что там круто и модно отдыхать - дела не выйдет из этого. Еще больше устанете. Каждый должен делать то, что ему нравиться. Особенно, если это касается отдыха. Когда мы уже так решили ехать в Болгарию только потому, что там были все наши родственники и друзья. Вроде и нормально отдохнули, только все равно жалели, что принимали решение стадным инстинктом. 
Вот я тоже так думаю, отдыхать нужно так, как твоей душе хочется. Но моей сестре, судя по всему очень понравилось, она делилась впечатлениями с таким воодушевлением, словно это был лучший отдых в ее жизни.
Так может для нее это и был самый лучший отдых в жизни? Вот у меня брат живет в небольшом поселке, занимается фермерским хозяйством (сеет поля). Ему настолько надоедает спокойная и размеренная жизнь, что летом он едет туда, где как можно больше народу. Ему нужен шум, чтобы хоть как-то разбавить ту тишину, которая постоянно вокруг. Он никак не понимает, как это я могу кайф ловить от того, что просто по лесу могу погулять. От того, что там вообще никого нет. Что выбирая место для отпуска, я обязательно остановлюсь на том варианте, который будет вдали от всех. Мне не нравится так как ему - полночи на дискотеке прыгать, а потому только к обеду просыпаться и опять в какой-то аквапарк ехать. Так что все уж очень индивидуально.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 17:08

Я уверена, что это и был лучший отдых в ее жизни. Во-первых, жителям мегаполисов действительно необходима кардинальная смена обстановки, а во-вторых, разрыв привычного шаблона очень освежает взгляд на мир ))).
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 17:35

Я уверена, что это и был лучший отдых в ее жизни. Во-первых, жителям мегаполисов действительно необходима кардинальная смена обстановки, а во-вторых, разрыв привычного шаблона очень освежает взгляд на мир ))).
Ну, я наоборот, любитель комфортного отдыха, шумные дискотеки, волейбол на пляже, хотя живу в мегаполисе. Отдых на самом деле очень индивидуален, для кого-то главное тишина, а для кого-то необходим драйв.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

19 мар 2017, 20:45

Главное, что ей было хорошо и комфортно. Я считаю, что каждый сам должен выбирать, как ему время проводить. Что касается меня - так бы я точно не отдыхала. Вообще выходит, что особого отдыха там и не было. Это же очень сложно, так время проводить. Мне больше нравится валяться на пляже и понимать, что я вообще никуда не спешу. Что я могу не смотреть раз за разом на часы, так как все расписано до последней минуты.  Я уверенна, что даже домохозяйка куда-то тоже постоянно спешит. По дому все успеть, детей отвезти-привезти и так далее. А на отдыхе должен быть просто релакс. Чтобы потом дома не выть от того, что так и получилось хорошего отдыха. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

20 мар 2017, 10:37

Отдых для каждого - это очень личное. Если кому-то важно показать фотографии крутого отеля, не стоит отговаривать его. Люди, которые стремятся увидеть мир, ценят совсем другие вещи. В мире так много интересного и необычного, что жаль тратить время чье-то субъективное мнение. Давно не пользуюсь услугами агентств и туристических фирм. Выбираю место и длительность поездки самостоятельно. Обожаю путешествовать!
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

20 мар 2017, 14:32

Может, со мной что-то не так, но я не люблю шикарные отели от слова совсем. Абсолютно не чувствуется энергетика страны и местный колорит, а публика и вовсе угнетает. Такое ощущение, что люди ездят для того, чтобы гордо демонстрировать своё материальное благополучие перед другими постояльцами и работниками отеля. С последними они обращаются, как с личной прислугой, наверняка воображая себя великими повелителями. До экскурсий они обычно не снисходят, а потом, возвращаясь на родину, высокомерно рассказывают друзьям и коллегам: "А что там, в Тунисе, кроме моря? Страна пляжного отдыха. Да и море-то так себе"... Была в дорогих отелях в Турции, Египте, ОАЭ и Тунисе. Конечно, комфортный фешенебельный номер и огромный выбор еды - это хорошо, но вечно всем недовольные люди способны подпортить настроение.
Каучсерфингом увлекаюсь в меру - только во время поездок по городам России. Мне нравится. Если внимательно изучить в профиле хоста на сайте условия проживания, дискомфорта вообще быть не должно. В Питере, например, меня приняли аж на 5 ночей две милые девушки. Я им и вкусности привезла, и продукты покупала, и готовила, хотя об этом меня никто не просил. Спала на удобном диване, одна в комнате. Ключ мне выдали свой, поэтому приходила и уходила тогда, когда мне удобно. До сих пор иногда общаемся. Еще с одним парнем с сайта встретились просто так. Я остановилась в недорогой гостинице, а он мне показал интересные достопримечательности. Очень весело провели время и подружились. Не считаю каучсерфинг "модным" - он просто позволяет быстро погрузиться в атмосферу города/страны и обзавестись новыми знакомствами. Но выбираю этот способ только тогда, когда еду куда-то одна. А "привычные" туры, купленные в агентствах (самостоятельные заграничные путешествия всё еще нельзя назвать привычными), ограничивают свободу, воруют деньги - сколько раз у нас пропадали ночи в связи с ранним вылетом или поздним прилетом...
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Отдохнуть модно или привычно, что лучше?

24 мар 2017, 11:36

С возрастом становлюсь инертнее: хочется сидеть и смотреть, валяться и смотреть, ехать и смотреть. Экспериментировать с отпуском желания не возникает. На данном жизненном этапе – привычный отдых предпочтительнее. Успеть бы восстановиться без инноваций. Посещаю только проверенные и спокойные места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей