Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Где жить хорошо?

05 фев 2019, 10:57

Где бы вы хотели жить. Возможно это ваш родной город, а может быть какой-то понравившийся в путешествии и куда вы мечтаете переехать?

Я давно для себя поняла, что постоянно обитать не хотела бы нигде. Мечтаю жить по несколько лет в совершенно разных городах.

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Где жить хорошо?

05 фев 2019, 13:10

Хотя я владею языками и в любой стране чувствую себя как рыба в воде, даже путешествуя в одиночку, через неделю мне становится скучно. Когда была возможность поехать поучиться в Америку на 2 месяца, я заявил, что больше месяца не выдержу, и меня отчислили. Хотя до этого неоднократно там бывал, объехав несколько штатов, получил самые благоприятные впечатления. В русских городах согласился бы жить подольше, потому что здесь мне всё интересно. Очень люблю Киев (забудем про политику) и Нижний Новгород. Хотя изменения последних лет в Москве мне отвратительны, нигде в другом месте жить бы я не хотел.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Где жить хорошо?

05 фев 2019, 13:40

 Хотя изменения последних лет в Москве мне отвратительны, нигде в другом месте жить бы я не хотел.
Аналогично. Как-то и не хочется родной город бросать.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Где жить хорошо?

05 фев 2019, 14:58

тоже часто примеряю на себя роль "местного жителя", находясь в новых для себя городах, но пока никакой из них не отозвался до чёткой мысли "хочу здесь жить". Вернее, мой внутренний романтик, конечно, часто восторженно пищит от эмоций, но прагматик его тут же затыкает потоком самых различных вопросов :) Менять место жительства пока не хочу - в родном болоте удобнее, как ни крути, знаешь, как решить тот или иной вопрос, куда бежать, кому звонить, всё по полочкам разложено. Единственное, что бесит - слишком длинная зима, снег лежит с октября по май и невозможность быстро и дёшево доехать до Петербурга и Москвы, чтобы свалить куда-нибудь в путешествие. Из плюсов - отпуск 46 дней (разбиваем на 2-3 части), оплата дороги к месту отдыха и обратно - раз в два года ну и город компактный, почти не пользуемся автобусами и машиной. Поэтому мысль о переезде пока не стоит, но с удовольствием бы проводила несколько месяцев нашей зимы в более тёплых местах. Мечтаю о пенсии у моря - байк, Гоа, дискотека на закате, ром, фрукты и друзья рядом :))) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Где жить хорошо?

09 фев 2019, 00:00

Жить лучше там, где есть работа и можно самореализоваться в полной мере. Я, например, знаю, что в военной истории не добилась бы таких успехов в России из-за менталитета, что это "мужское занятие". Ещё важно, чтобы можно было поехать путешествовать, когда заблагорассудится, и не заморачиваться с визой.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Где жить хорошо?

09 фев 2019, 23:27

Хорошо жить там, где нас нет. Я с ностальгией вспоминаю город, где прошли студенческие годы, но сейчас не представляю как бы жила в большом и шумном городе. Раньше не было столько транспорта. А чем старше становишься, тем больше хочется жить в городе, где все в шаговой доступности.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Где жить хорошо?

12 фев 2019, 17:30

Глупый вопрос. Конечно же, жить нужно там, где родился. Ничего нет милее родных мест, которые знакомы тебе с детства. Не спорю, в 18 лет, хочется побыстрее оттуда уехать, а вот уже в 35 лет, начинается ностальгия по ним, которая с каждым годом всё только усиливается.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Где жить хорошо?

12 фев 2019, 19:04

Глупый вопрос. Конечно же, жить нужно там, где родился. Ничего нет милее родных мест, которые знакомы тебе с детства. Не спорю, в 18 лет, хочется побыстрее оттуда уехать, а вот уже в 35 лет, начинается ностальгия по ним, которая с каждым годом всё только усиливается.
Тогда Ломоносову надо было остаться жить в Архангельской губернии :) 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Где жить хорошо?

13 фев 2019, 17:56

Из всех правил, девушка-спина, есть исключения. Не надо валить в одну кучу хрен и морковку, ничего хорошего из этого не получиться. В лице Ломоносова мир мог потерять гения, но вот, что сегодня каждый второй считает себя гением - это "ни в какие ворота".
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Где жить хорошо?

13 фев 2019, 19:38

Не совсем правильно решать за людей, где им лучше жить. Кому-то хорошо в родных местах, а кому-то на другом конце земли. И это нормально. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей