Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Лучшие курорты Черноморского побережья Краснодарского края?

02 июн 2017, 21:15

А нам друзья насоветовали Кабардинку-ездят туда с ребенком каждый год,уже много лет(сначала без ребенка ездили). вот мы тоже собрались с дочкой.  что скажете? хочется послушать разные мнения)))
Кабардинка очень хороший поселок, безумно чистый. Даже мимо проезжая это легко заметить. Очень приятно когда люди так заботятся о своей малой Родине. Очень удобно расположен сам поселок(Между Геленджиком и Новороссийском)  если допустим хотите прокатится и посвятить один из дней прогулкам по крупным городам Черноморского побережья. Все экскурсионные программы естественно можно приобрести на набережной. Море чистое, уютная бухта, с детками очень удобно, на набережной есть много аттракционов для деток, всевозможные прокаты и тому подобное. Есть дельфинарий, и аквапарк (но я если честно я его так и не увидела). Взрослым тоже не скучно, различные дискотеки и тому подобное. Из минусов , что очень важно знать. Людей огромное количество. Просто неимоверное! Поэтому ехать наобум нельзя. Бронировать нужно жилье заранее(даже желательно прямо сейчас), не смотря на огромное количество предложений, на месте очень трудно найти подходящее. Второе это пляж. Как я уже сказала, что все очень чисто, но опять же количество людей и просто лежание друг на друге...  Плюс все пляжи галечные. Есть один где вход в само море песочный, но если быть откровенной название я его не помню).Это очень не понравилось. 
спасибо!))) ну галечные пляжи пока меня не пугают. может просто не представляю насколько это фигово.. а вот огромное количество народу меня уже пугает...а есть какие-нибудь "дикие" пляжи? да,про чистоту, развлекаловку, дельфинарий друзья все уши прожужжали.
Ну по близости очень много таких же поселков, поэтому дикими пляжи назвать просто нереально, они конечно есть, но так же населены народом. Есть дикий пляж практически на границе с Новороссийском, а вообще там очень обширная бухта, поэтому найти пляж по вкусу возможно проблемы не составит. По трассе Дон М4, после Новоросса есть дикие пляжи, по близости от мыса Пенай, но отдыхая там главное не забывать про безопасность, потому как местность там достаточно скалистая
Изображение

 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Лучшие курорты Черноморского побережья Краснодарского края?

19 ноя 2017, 23:22

Для меня знакомство с курортами Краснодарского края началось с маленького городка Архипо - Осиповка. Мне очень понравилось. Жильё нашли комфортное, за 1,5 тыс. в сутки с человека без питания. Питались в столовой через дорогу, вкусно и недорого. Сам посёлок (или городок, точно не знаю) очень чистый и уютный. Очень понравился.
Вложения
20150914_101920.jpg
20150914_100507.jpg
20150912_104728.jpg
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Лучшие курорты Черноморского побережья Краснодарского края?

19 ноя 2017, 23:25

Для семейного отдыха идеальное место. Рекомендую
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Лучшие курорты Черноморского побережья Краснодарского края?

19 ноя 2017, 23:33

Из развлечений есть дельфинарий, крокодиловая ферма, парк аттракционов, экскурсионные туры на водопады и Дольмены, прокат детских машин и квадрациклов, тарзанки. В посёлке есть рынок, множество кафе, красивая площадь. Набережная шикарная! И тянется вдоль всего побережья. 
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Лучшие курорты Черноморского побережья Краснодарского края?

05 дек 2017, 15:22

Пару лет назад попала на Утриш под Анапой, недалеко от поселка Сукко, во время путешествия дикарем. Очень понравилась тамошняя атмосфера. Дикие пляжи, территория заповедника, чисто, а главное люди, свободные и счастливые. Хиппи, одним словом) Слышала о похожем месте - Лисьей бухте, очень хочу посетить, кто-нибудь бывал?Расскажите, пожалуйста. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Лучшие курорты Черноморского побережья Краснодарского края?

05 дек 2017, 16:10

Еще очень понравилось на диких пляжах близ Тарханкута, ездила туда в Кайт школу. Рядом Черноводное, Межводное, Поповка. Самый главный плюс этих мест - песчаные пляжи, чистая вода и скалы. Кроме этого, есть красивые храмы и несколько сногсшибательных смотровых площадок. Интересно было заехать посмотреть трейлерный городок в Межводном, там же проходить фестиваль экстремального спорта, да и вообще хороший ветер, можно покататься на доске в тех краях.
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей