Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
doll
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 03:35

Шопинг в ОАЭ и Таиланде

26 мар 2017, 18:28

Девочки-мальчики, подскажите названия торговых центров в Дубаи и Бангкоке, где можно сделать удачные покупки одежды.
В нашей стране sale весьма шаткое понятие, скидки в 5%, 10% и 15% меня не интересуют.
Где вы удачно шопились? Хочу брэнд, и чтоб недорого  :lol: 
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Шопинг в ОАЭ и Таиланде

26 мар 2017, 20:29

Девочки-мальчики, подскажите названия торговых центров в Дубаи и Бангкоке, где можно сделать удачные покупки одежды.
В нашей стране sale весьма шаткое понятие, скидки в 5%, 10% и 15% меня не интересуют.
Где вы удачно шопились? Хочу брэнд, и чтоб недорого  :lol: 
В БКК выгодных моллов, ИМХО, нет. Я в краткосрочные командировки туда регулярно езжу, с удовольствием хожу в Сиам Парагон, но только в кино и за одной маркой ВВ крема корейского (стоит как чугунный мост). А вообще туда только владельцы заводов-газет-пароходов ходят отовариваться. Ну и туристов возят в Океанариум. 
В БКК стоит на рынки ходить, но мне, признаюсь, неинтересно. У нас тоже распродажи бывают, и очень значительные. Если все же в Бангкоке, можно заглянуть  в Махбункронг  (ударение в тайском языке всегда на последний слог). Расположен рядом со станцией Stadium. Дешевый торговый центр, но одежда - в основном реплики. Достаточно демократичен и с достойным ассортиментом Central World. Имейте ввиду, что ТЦ со словом Central в столице Сиама огромное множество. Имеется ввиду именно World. Станция Чит Лум. Ну и, конечно, Платинум Фэшн. Тут все радости жизни - и бутики, и зазывалы, и торговцы с рук (которых в люксовые ТЦ не пускают). Захочется совсем на грош пятаков - там прямо рядом-рядом огромный рынок Платинум. Станция -  Ратчасеви. 
Если интересуют вещи местных дизайнеров (в основном молодежные) - тогда ТЦ Юнион Молл. Станция Фахон Ёсин. (это уже на поезде МRТ, до этого я имела ввиду BTS Skytrain)
Ну а из рынков, говорят, нельзя не посетить Чатучак.  :D Но это уже совсем другая история. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Шопинг в ОАЭ и Таиланде

28 мар 2017, 17:51

Не знаю, как там с брендами дела обстоят, но на рынке Чатучак в Тайланде у вас точно получится всякого разного ширпотреба нагрести. Это самый что не есть обыкновенный азиатский рынок, на котором можно познакомится с местной культурой вдоль и поперек. С той культурой, которая для туриста предназначена, с той которая на остальной территории витает. Карту только с собой прихватите на входе, а то заблудится можно на раз, территория действительно внушительная. Если закрыть глаза и просто стараться почувствовать запах, так вообще в носу все смешается: еда, одежда, краска, чьи-то духи...Вот правду говорят те, кто считает Чатучак городом внутри города. Хоть и смешное сравнение, но в Италии есть Ватикан, а в Тайланде Чатучак. Я очень люблю орхидеи, а на этом рынке можно за копейки себе купить красивые ростки. Я там взяла себе в бутылке микс разных цветов орхидеи фаленопсис. Они уже были совсем большие, потому я их дома уже рассадила. Получилось 18 орхидей, которые у меня заняли все окна в доме. Половина уже цветет, половина пока еще корни наращивает. Но покупкой этой я очень довольна. 
Насчет брендов - вам скорее всего в Китай или Стамбул. Хоть и подделки, но хорошего качества. Не берите в сравнение то, что продается у нас (с подделок). Там абсолютно другое.  
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Шопинг в ОАЭ и Таиланде

07 апр 2017, 01:14

Девочки-мальчики, подскажите названия торговых центров в Дубаи и Бангкоке, где можно сделать удачные покупки одежды.
В нашей стране sale весьма шаткое понятие, скидки в 5%, 10% и 15% меня не интересуют.
Где вы удачно шопились? Хочу брэнд, и чтоб недорого  :lol: 
В ОАЭ не сказала бы, что цены на брендовые вещи радуют, в той же Европе они дешевле, да и масс-маркет, такой как Zara, Massimo Dutti, TopShop, H&M, &Other Stories, COS на 20-30 S дороже. Конечно, в каждом из магазинов в молах есть скидки на прошлые коллекции или на оставшиеся в одном экземпляре модели. Но весомые скидки 50-60-75 % бывают только в период сейлов. Shopping Festival был в январе, следующий летом с конца июля до начала сентября, а также в период Рамадана с 27 мая по 25 июня. Торговые центры в Дубаи: Mall of Emirates, Dubai Mall, Deira City Centre, Dubai Marina Mall. В Абу-Даби нравится Marina Mall, и особенно, расположенный рядом с Ferrari World и аквапарком Yas Waterworld, торгово-развлекательный комплекс Yas Mall.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Шопинг в ОАЭ и Таиланде

10 апр 2017, 11:15

Только вернулась с Таиланда и с уверенностью могу сказать, что теперь за покупками туда смысла ехать нет. Таиланд теперь не про шопинг, только про отдых. Раньше гаджеты, вещи, сумки, спортивную обувь покупали там. Теперь, с учетом курса, вещи дороже чем в России. Например, кроссовки одной из известных марок, я присмотрела за 3500 тысячи батт, на наш курс это почти 6000 рублей. У нас в торговом, без скидки за столько можно купить, а на распродаже вдвое дешевле. Поэтому в Таиланд теперь только за морем и солнцем, а одеваться будем дома.  
 
Аватара пользователя
Kate
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:39

Re: Шопинг в ОАЭ и Таиланде

06 май 2017, 00:16

Девочки-мальчики, подскажите названия торговых центров в Дубаи и Бангкоке, где можно сделать удачные покупки одежды.
В нашей стране sale весьма шаткое понятие, скидки в 5%, 10% и 15% меня не интересуют.
Где вы удачно шопились? Хочу брэнд, и чтоб недорого  :lol: 
В ОАЭ не сказала бы, что цены на брендовые вещи радуют, в той же Европе они дешевле, да и масс-маркет, такой как Zara, Massimo Dutti, TopShop, H&M, &Other Stories, COS на 20-30 S дороже. Конечно, в каждом из магазинов в молах есть скидки на прошлые коллекции или на оставшиеся в одном экземпляре модели. Но весомые скидки 50-60-75 % бывают только в период сейлов. Shopping Festival был в январе, следующий летом с конца июля до начала сентября, а также в период Рамадана с 27 мая по 25 июня. Торговые центры в Дубаи: Mall of Emirates, Dubai Mall, Deira City Centre, Dubai Marina Mall. В Абу-Даби нравится Marina Mall, и особенно, расположенный рядом с Ferrari World и аквапарком Yas Waterworld, торгово-развлекательный комплекс Yas Mall.

Полностью согласна по ценам в дубае ! Цена реально кусачие, даже со скидками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя