Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

10 апр 2019, 08:17

Я в своей жизни отдыхала по-разному.И дикарем и по путевке.Все зависело от размеров моего кошелька и отведенного времени.Даже последняя поездка на Азовское море дикарем на Украину нам с мужем понравилась И мы вложились совсем в маленький бюджет и морем насладились по полной.Давайте делиться своими мнениями и рассказами!

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

17 апр 2019, 10:39

Я езжу только по путевке, лично для меня так намного удобнее. Не надо переживать о трансфере, о заселении  в отель, совмещать даты, чтобы были и билеты на самолет и свободные места в отеле, всегда есть представитель туроператора, к которому можно обратиться. Все это для меня является частью комфорта.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

17 апр 2019, 11:30

Дикарем исколесил всю Юго-Восточную Азию и даже в Африке побывал. А вот если овощной отдых, то есть только пляж - ресторан - пляж - экскурсия - пляж, то в этом случае всегда покупаем пакетные туры. Они дешевле выходят. И проще :)
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

20 апр 2019, 09:55

В моем понятии отдыхать "дикарем" это палатка, казанок и никаких хотя бы минимальных удобств. Таким способом я никогда не отдыхала и не хочу) Для меня душ обязателен. А вот сама себе путешествия планировала и за границу в том числе. Не знаю, можно ли это назвать "дикарем".. Такой способ отдыха мне очень нравится: не нужно быть зависимой от других людей и выбираешь сам себе условия проживания, питания
Shine bright like a dimond
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

21 апр 2019, 20:15

Дикарем исколесил всю Юго-Восточную Азию и даже в Африке побывал. А вот если овощной отдых, то есть только пляж - ресторан - пляж - экскурсия - пляж, то в этом случае всегда покупаем пакетные туры. Они дешевле выходят. И проще :)
Так ведь овощи они для здоровья вроде как полезны, витаминами организм заряжают. Потому большинство выбирают именно такой вариант. Общество потребителей.  В плане дешевизны, я бы поспорил, но тут уже все от размера кошелька зависит все.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

22 апр 2019, 09:36

Дикарем исколесил всю Юго-Восточную Азию и даже в Африке побывал. А вот если овощной отдых, то есть только пляж - ресторан - пляж - экскурсия - пляж, то в этом случае всегда покупаем пакетные туры. Они дешевле выходят. И проще :)
Так ведь овощи они для здоровья вроде как полезны, витаминами организм заряжают. Потому большинство выбирают именно такой вариант. Общество потребителей.  В плане дешевизны, я бы поспорил, но тут уже все от размера кошелька зависит все.
Вы видимо неправильно меня поняли. Овощной, это не значит, что едем в отпуск специально есть овощи. "Овощной", это просто означает, что весь отпуск проведен будет в состоянии "овоща", то есть лежать, купаться, загорать и есть :)
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

22 апр 2019, 17:50

Дикарем исколесил всю Юго-Восточную Азию и даже в Африке побывал. А вот если овощной отдых, то есть только пляж - ресторан - пляж - экскурсия - пляж, то в этом случае всегда покупаем пакетные туры. Они дешевле выходят. И проще :)
Так ведь овощи они для здоровья вроде как полезны, витаминами организм заряжают. Потому большинство выбирают именно такой вариант. Общество потребителей.  В плане дешевизны, я бы поспорил, но тут уже все от размера кошелька зависит все.
Вы видимо неправильно меня поняли. Овощной, это не значит, что едем в отпуск специально есть овощи. "Овощной", это просто означает, что весь отпуск проведен будет в состоянии "овоща", то есть лежать, купаться, загорать и есть :)
Я понял вас прекрасно, и вашу "аналогию". Только это ведь с моей стороны был такой сарказм, который видимо и вам показался не столь понятным, как я рассчитывал. К состоянию "овоща" я бы добавил-заспиртованного овоща.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

23 апр 2019, 12:07

По путёвке никогда и никуда не ездим. Всё бронируем сами, покупаем билеты, строим маршрут.
С развитием интернета спланировать путешествие не составляет никакого труда. При этом ты сам себе хозяин, едешь туда, куда хочешь, а не куда везут всю группу. 
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

30 апр 2019, 15:03

Здравствуйте. А по-моему отдыхать хорошо и дикарём и ездить по путёвке. Отдых есть отдых. Главное уметь наслаждаться каждым моментом. Быть на позитиве и любой отдых покажется хорошим и полезным.
 
Аватара пользователя
Masya
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:04

Re: как лучше отдыхать дикарем или по путевке?

01 май 2019, 11:47

По путёвке никогда и никуда не ездим. Всё бронируем сами, покупаем билеты, строим маршрут.
С развитием интернета спланировать путешествие не составляет никакого труда. При этом ты сам себе хозяин, едешь туда, куда хочешь, а не куда везут всю группу. 
По путевке иногда гораздо выгодней ездить, чем самостоятельно, бывают туры по цене перелёта. Всегда рассматриваю все варианты перед путешествием и потом принимаю решение. Групповые туры тоже не люблю, лучше самостоятельно на общественном транспорте или арендовать авто, зато сам себе хозяин и не подстраиваешься под других людей. 
Люблю жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей