Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Дикарём на "наш" юг

28 авг 2019, 16:06

В советское время такой отдых был очень популярным, потом он как-то приостановился, сейчас снова люди едут в Крым и в Сочи дикарями. Раньше всегда можно было найти жильё сразу при выходе с транспорта. Какая ситуация сейчас? Насколько реально заселиться в приличную комнату у хороших хозяев? Или лучше заранее бронировать? 
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Дикарём на "наш" юг

26 окт 2019, 13:52

Заселиться в приличное жилье вполне реально. 
Но стоит учесть несколько нюансов:
  • Сначала будут настоятельно "впаривать" дешевое, неприглядное жилье. Возможность попасть на что-либо приличное появляется после просмотра третьего как минимум варианта. Когда маклер поймет, что теряет клиента, начинает доставать козыри из рукава.
  • Лучше уезжать с маклером, лицом, предлагающим жилье, с вокзала и потом ехать смотреть несколько точек. Назад везти Вас человеку, живущему на проценты от найма, крайне не захочется, и он разобьется в лепешку, чтобы пристроить туриста на взаимовыгодных условиях.
  • Первоначальная цена на жилье всегда завышена, включает бонусы для всей цепочки квартирных маклеров. Поэтому стоит торговаться.
Если жилье на отдыхе было хорошим, сохраняйте адреса и контакты квартирных хозяев: связавшись с ними напрямую на будущий год, реально сэкономите на аренде. Перепродать адрес кому-нибудь за недорого и заработать на этом тоже можно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей