Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
borisov.serg
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 11:37

Казусы на отдыхе дикарем.

24 апр 2017, 22:25

Мой первый отдых дикарями с семьей закончился просто ужасно. Погода быстро поменялась, палаточный городок весь подтопило, утром мы проснулись в воде. Мало того, ночью были полностью искусаны комарами. Пришлось свернуть все и поехать домой.. У кого были подобные казусы?
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

25 апр 2017, 05:41

Да сколько угодно. Муж подбил на участие в любительском сплаве. Середина августа, еще тепло, решила попробовать. И четыре дня под дождем на реке, ночью на берегу холодина страшная. Один раз пришлось жечь большой костер, засыпать угли песком и сверху ставить палатку. Единственная ночь, когда не замерзла. Года три говорила «никогда в жизни», а сейчас на реку тянет. Странное животное человек, все ему неймется.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

26 апр 2017, 11:09

Ну погода очень часто подводит. У нас точно так же было - приехали, разложились, палатки натянули и тут как пошел дождь и ее такой большой, что река между палатками была. А главное, в прогнозе погоды не было дождя ни на одном сайте. Везде солнечно! Тогда-то я поняла, что доверять прогнозу погоды, все равно, что самому себя обмануть. А еще было дело, как у нас собаки стащили сумку с шашлыком, а там было 5 кг замаринованного мяса. Пришлось обратно в город ехать по мясо, а то ездили тогда на 2 дня, кроме мяса и круп на уху, рыбу для которой на второй день ловить собирались ничего не брали. Собаки были рады :) 
А еще, было дело, когда в сетке бросили в реку пиво, чтобы остыло, а оно куда-то делось. Похоже, что просто течение было большое и его снесло, ну на нычку никто из нас его не приговорил :) После того привязываем сетку, когда в ней что-то охлаждаем в воде. 
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

27 апр 2017, 19:19

На моей памяти казусов было много, и не только казусов, но и трагедий. Однажды погода на ночь испортилась, был сильный ливень, гроза, соседскую палатку унесло в море, так как они ее плохо прибили. На другом конце палаточного городка несколько палаток засыпало камнями, погибли люди, они поставили палатки под утесом. Однажды мой дед вылавливал труп девушки, которая с молодым человеком рискнула искупаться в шторм. 
Моей родственнице в ухо залезла уховертка, с тех пор я вообще боюсь палаток, так как доставали ее со слезами и криками. 
Соседи по палатке жарили на костре змею, не казус, но весьма неприятно. 
Также рядом однажды стояла огромная армейская палатка, там жили сектанты-каратисты (да, очень-очень странно, но оно так и было). По утрам сначала громкие молитвы в унисон, потом занятия карате на пляже. 
И это еще не весь список. Не люблю палаточный отдых...Если только на пару дней, не больше.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

02 май 2017, 19:45

Для меня самое страшное, что может случится, это когда приезжаешь на отдых и оказывается, что дома что-то забыл нужное, например, соль, а собирались жарить только что пойманную рыбу. У меня вообще в машине теперь всегда соль лежит. задумываюсь над тем, чтобы сделать чемоданчик, в котором будет все, что постоянно забывается дома, чтобы всегда под рукой. У нас частенько приколы разные бывали. Сделали как-то в последний день перед отьездом салат с огурцов, помидоров и т.д. Сварили на костре вкусную кашу. ну а в салат положили все, что у нас было, имею в виду последнее. Все равно же уезжаем, не с собой же тащить. Так вот, дети гоняли и перевернули накрытый стол. А стол такой, знаете, хиленький. Ну как обыкновенный стол для прогулок на природе. Ладно каша, она еще была, но вот есть ее пришлось без салата. 
Бывало, что выпадал шашлык с сетки, хорошо что в жар, быстренько пособирали и не все сгорело. Помню тоже случай, когда в кемпинге прикормили собаку. Холодильника нет, все отдавали собаке, чтобы не пропало. Так потом та собака начала тырить у нас продукты. Как-то убираю мусор и смотрю, как наша Гулька тащит кольцо колбасы. Еще так посмеялась, мол, смотрите, сперла у кого-то колбасу, сейчас нас угощать будет, как мы ее. А оказалось, что колбаса наша и взяла она ее сама в открытом багажнике :) 
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Неприятные ситуации в путешествии

04 май 2017, 21:27

Делимся своими негативными воспоминаниями, которые произошли вдали от своего дома, в путешествии!? У меня всякие неприятные моменты не зашкаливали, но иногда встречались. Например, в прошлогоднем велопоходе в самый первый, самый сложный день, резко поменялась погода и началась буря. А мы как раз стали возле берега. Палатку не уносило ветром, потому, что противоветренная. Но раздуло угольками все наши дрова, которые лежали возле костра (брёвна), они просто истлели пока мы спали. На утро пришлось собирать новые, а это было сложно потому, что их в округе было немного, а стоять лагерем приходилось ещё 1 день, так как большинство нашей одежды промокло. Далее был случай, когда мы прикупили очень сочные и аппетитные сардельки, но потеряли их по дороге. Обидно кушать просто кашу с хлебом:(
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Неприятные ситуации в путешествии

04 май 2017, 22:00

Делимся своими негативными воспоминаниями, которые произошли вдали от своего дома, в путешествии!? У меня всякие неприятные моменты не зашкаливали, но иногда встречались. Например, в прошлогоднем велопоходе в самый первый, самый сложный день, резко поменялась погода и началась буря. А мы как раз стали возле берега. Палатку не уносило ветром, потому, что противоветренная. Но раздуло угольками все наши дрова, которые лежали возле костра (брёвна), они просто истлели пока мы спали. На утро пришлось собирать новые, а это было сложно потому, что их в округе было немного, а стоять лагерем приходилось ещё 1 день, так как большинство нашей одежды промокло. Далее был случай, когда мы прикупили очень сочные и аппетитные сардельки, но потеряли их по дороге. Обидно кушать просто кашу с хлебом:(
В общем, слезли мы как-то с друзьями на вокзале в чужом городе. Была цель осмотреть городские достопримечательности. На удивление все камеры хранения на вокзале оказались заняты. Пришлось некоторую часть пути таскаться с вещами по городу, что не очень удобно на самом-то деле. Но в итоге мы арендовали комнату на один день до следующей пересадки на поезд. Также на горнолыжном курорте мною подвернута нога, что немного испортило отдых, так как цель была покататься с ветерком. Терялись небольшие суммы денег и некоторые тёплые вещи, кстати, пропажи обнаруживались после поездки в поезде.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Неприятные ситуации в путешествии

08 май 2017, 23:48

Делимся своими негативными воспоминаниями, которые произошли вдали от своего дома, в путешествии!? У меня всякие неприятные моменты не зашкаливали, но иногда встречались. Например, в прошлогоднем велопоходе в самый первый, самый сложный день, резко поменялась погода и началась буря. А мы как раз стали возле берега. Палатку не уносило ветром, потому, что противоветренная. Но раздуло угольками все наши дрова, которые лежали возле костра (брёвна), они просто истлели пока мы спали. На утро пришлось собирать новые, а это было сложно потому, что их в округе было немного, а стоять лагерем приходилось ещё 1 день, так как большинство нашей одежды промокло. Далее был случай, когда мы прикупили очень сочные и аппетитные сардельки, но потеряли их по дороге. Обидно кушать просто кашу с хлебом:(
Дополнительно вспомнил, как у моего друга, с которым мы прыгали на водохранилище была травмоопасная ситуация. Плавали мы на водохранилище в ходе одной поездки в другой город. Надо было разбежаться и прыгнуть, чем дальше, тем лучше. Далеко прыгаешь - долетаешь до воды безопасно. Близко прыгаешь - травма о камни. В общем разбежался он и плохо прыгнул. Задел спиной камни, далее тазом и в завершение приземлился на ногу. Потом плюхнулся в воду, но адреналин дал ему вынырнуть самому. Из воды я его вытаскивал уже. Ногу не сломал, но трещина была. Пришлось сворачивать лагерь и заканчивать тур в более спокойных местах - отелях.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

09 май 2017, 00:00

Казус, который мог обернуться ещё хуже чем получился в итоге. Далёкий знакомый, который не ходил в походы никогда, решил вырваться все таки. Человек не глупый, но рассеянный. Шли они с небольшой группой по горе и решили сфотографироваться на краю обрыва. А обрыв там был такой, что при желании можно было бы спуститься вниз, но очень осторожно, на веревке. Ну а выбраться - от силы рук зависит. Парень этот зачем-то подошел близко к краю, у него закружилась голова, потерял равновесие и сиганул вниз рюкзаком. Приземлился как бутерброд - на масло. Сломал ногу, но хорошо хоть не спину. Вызвали спасателей, и все обошлось.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

09 май 2017, 13:27

Мой первый отдых дикарями с семьей закончился просто ужасно. Погода быстро поменялась, палаточный городок весь подтопило, утром мы проснулись в воде. Мало того, ночью были полностью искусаны комарами. Пришлось свернуть все и поехать домой.. У кого были подобные казусы?
Решили с другом съездить на рыбалку в Астрахань, подготовились от и до. Взяли в аренду дом-прицеп на колёсах, готовить планировали на газовой плите, для того взяли с собой газовый баллон пропан, постельное бельё, сумку- холодильник, всё взяли. Но всего не предусмотришь. Добрались до места удачно, разложили лагерь, выпили немного в честь приезда. К вечеру сломалась зажигалка, всё переискали, ни одной спички не нашли, хотя точно покупали. В общем, решили рискнуть, съездить в посёлок, закупиться по мелочи, друг сел за руль будучи выпившим. До ближайшего посёлка по степи было километров восемь. Не пронесло. Прямо на въезде в посёлок остановили гаишники, "договориться" с ними получилось за приличную сумму, отдали больше половины того что планировали потратить на отдыхе, потом родные перекидывали деньги на карту. Самое обидное, что целая упаковка спичек нашлась на следующий день в багажнике машины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость