Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

09 май 2017, 15:23

Произошло не со мной, с друзьями. Поехали они компанией в Крым дикарями. Молодые, весёлые и небогатые) Приехали каким - то ночным поездом в небольшой городок, отметили приезд на вокзале и пошли искать место на ночёвку, чтоб поменьше людей было. Я уж не знаю, как они там "искали", но, в итоге разбили палатку, сложили костерок и дальше продолжили "праздновать". Дальнейшее напомнило песню - "А поутру они проснулись...")) В общем, оказалось, что расположились они на единственной тропке, по которой сельские дети добирались в школу, так что с утра наши туристы повеселили весь посёлок. Пикантность происходящему придавала дата - всё это случилось 1 сентября)))

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

09 май 2017, 16:33

У нас был серьезный казус. Вначале похода всем раздали продуктовую ревизию. Поход был тяжелый, подъемы спуски и т.д. Вечером начали готовить макароны с тушенкой, а тушенки не оказалось. Нас построили с рюкзаками и заставили открывать, экскурсовод запомнил, что кому давал, и оказалось парни выкинули тушенку из-за тяжести. Я была в шоке, позор, в этот вечер мы остались без ужина. Девушки несли и выкинуть даже не думали, хотя тоже тяжело было. Больше этим составом никогда не ходили.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

09 май 2017, 19:21

Шли в поход. 2 день. Дождь. Добрались до места в 24.00. Хозяева говорят, мол, что такие грязные помойтесь и повести сушить вещи. Не подумали, так и сделали. А выходить надо в  5.00. Вещи перед выходом были сырыми! Одевала и слезы текли... но ничего погода удалась, на мне высохли быстро). Такого преодоления себя...больше не помню.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

12 май 2017, 18:59

Вот читаю, как в молодые годы все ездили компанией отдыхать...Мы просто точно так же ездили. Это все такие эмоции! Уже сейчас я понимаю, что было много казусов, только тогда как-то не так страшно они воспринимаются. Помню, как у нас собаки много раз воровали еду, как располагались где-то на склоне, а потом откуда не возьмись - дождь и смывало все на своем пути. Просыпаешься ночью, а палатка где-то протекла, матрасы все мокрые. И ничего, как-то сушились, никто духом не падал, настроение было отличное. Главное - гитара, которая должна была быть в обязательном порядке :) Эх, как мало нужно было нам для счастья. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

18 май 2017, 19:25

А мы регулярно что-то дома важное забываем. ладно там спички - есть прикуриватель в машине, кое-как можно обойтись. А вот если забыли что-то типа посуды, тогда уже похуже дела обстоят. Было дело, купили целый пакет одноразовой посуды и успешно его таким же целым дома и оставили. Проехали целый 150 км, разложили палатки и оказалось, что нет во что еду класть. А ближайший магазин неизвестно где, точно так же, как неизвестно где и ближайшая деревня. Все знали, что есть озеро, а вот поинтересоваться ближайшим населенным пунктом как-то не хватило ума. Мы-то изначально туда не собирались. Потом уже на трассу выехали, посмотрели по навигатору, оказалось, что ближайшего села 25 км. Вот так и ехали по посуду так далеко. Зато потом в первую очередь о самом важном думали. Уж лучше бы соль забыли, честное слово. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

14 июн 2017, 13:05

Я всего два раза отдыхал дикарём, первый раз всё было нормально, а вот второй уже с приключениями. Мы поехали компанией в Крым и решили сначала подняться в горы, оттуда нам предстояло пройти немалое расстояние, чтобы добраться до места где мы должны жить неделю. Всё было нормально делали фото на горе и пошли на место ночлега, но вот обнаружили что забыли все запасы еды. Очень обидно было узнать об этом особенно ночью, вместо недельного отдыха пришлось пробыть там один ночь и идти обратно.
Джон
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Казусы на отдыхе дикарем.

18 май 2018, 14:45

У нас был когда-то очень давно казус. Поехали дикарями в Крым, в Ялту. Выбрали дядьку из тех, кто на выходе из транспорта предлагал комнату. Оказалось, у него туристов много живет. Нас поселил в клетку, вчетвером, то есть стен в комнате не было, а отделялась она от других решеткой. Кое-как на нее повесили тряпки, чтобы отгородиться от соседей. Так и прожили десять дней. Не знаю, насколько сейчас такое возможно и реально ли при приезде, например, в Симферополь сразу найти приличный вариант, где остановиться. Раньше о безопасности особо не задумывались. Теперь ситуация все же другая.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя