Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Находки в пути

04 май 2017, 22:10

Наверное, каждый путешественник находил какую-то вещь в пути, и подбирал её. Интересно узнать, что находили Вы и как эти вещи пригодились? Поделюсь своими туристическими находками. Компас в походе - это была чуть ни самая ценная находка за все время. Но мы, честные туристы, отдали её группе, компас потерявшей, нас поблагодарили тёплыми словами, ориентировка в походе - это очень важно. Далее ножка от черпака (ополоник), которым суп наливают. Вероятно, у кого-то отвалилась ручка от черпака, и туристы решили её выбросить, оставив лишь "кружку". Ручка была использована в качестве крюка для подвешивания казанка над костром, служит по сей день. Ремень для штанов, найден на пляже, который группа пересекала по движению своего маршрута. Использован по назначению. Стеклянная подвеска на шею в виде глаза. Утеряна в следующем по счету походе. Деньги небольшими суммами - с удовольствием потрачены, такими подарками судьбы приятно распоряжаться!

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Находки в пути

05 май 2017, 06:43

Интересный вопрос! Напряг память и припомнил, что вовремя очередного любительского сплава, в самом деле были полезные находки. Спускались после весеннего паводка по реке с густыми кустами по берегам, которые судя по всему, были подтопленными. И на кусте обнаружился современный, яркий поплавок. Сняли с куском лески, дальше вновь, что-то яркое. Всего за три дня набрали 18 поплавков. Крючки и лески не годные, а грузила и поплавки пригодились, как в том году, так и до сей поры многие служат по назначению.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Находки в пути

07 май 2017, 16:34

Наверное, каждый путешественник находил какую-то вещь в пути, и подбирал её. Интересно узнать, что находили Вы и как эти вещи пригодились? Поделюсь своими туристическими находками. Компас в походе - это была чуть ни самая ценная находка за все время. Но мы, честные туристы, отдали её группе, компас потерявшей, нас поблагодарили тёплыми словами, ориентировка в походе - это очень важно. Далее ножка от черпака (ополоник), которым суп наливают. Вероятно, у кого-то отвалилась ручка от черпака, и туристы решили её выбросить, оставив лишь "кружку". Ручка была использована в качестве крюка для подвешивания казанка над костром, служит по сей день. Ремень для штанов, найден на пляже, который группа пересекала по движению своего маршрута. Использован по назначению. Стеклянная подвеска на шею в виде глаза. Утеряна в следующем по счету походе. Деньги небольшими суммами - с удовольствием потрачены, такими подарками судьбы приятно распоряжаться!
Самая запоминающаяся наша находка – это золотой браслет с необычным орнаментом. Мы отдыхали в Пицунде, Абхазия. Мой сын строил замок из песка, украшал его камушками, листиками и прочей всячиной. Мусора там мало на удивление, поэтому мы со стороны за ним наблюдали, близко не присматривались, что он там выкладывает на песочные стены. Когда сын пришел к нам и гордо отвел меня за руку к замку, я удивилась. На замке что-то сверкало так сильно. Уже хотела впасть в панику, наверное там стекло! Или кусок металла с острыми краями. А оказался красивый браслет, очень похож на золотой, даже проба была. Тяжелый.
Ну мы его и забрали, стали ходить по близлежащим гостиницам, спрашивать. Очень хотелось найти хозяйку браслета. Сама как-то теряла золотые сережки и помню все свои эмоции. Обычно такие вещи счастья не приносят нашедшему. Везде мы оставляли свои координаты, но браслет никто не искал. Он так и лежал у нас в номере, мы совершенно не знали что делать с ним. Через сутки мы должны были уже лететь домой, размышляли в какой гостинице его оставить или все таки забрать с собой. Решили вернуть его на пляж. (Понимаю, что решение странное. Но какое есть.)
На пляже мы встретили очаровательную пару пожилых людей. Женщина была такой грустной, что я решила к ней подойти. До сих пор не знаю, что именно заставило меня заговорить с ними и спросить про её состояние. Браслет оказался её. Это был подарок мужа на свадьбу, самая дорогая её вещь. Когда я отдавала браслет, слезы лились из её глаз. Меня тоже переполняли эмоции и я ушла, не взяла даже те деньги, которые они мне пытались всучить.
Приехав домой, мы уже и забыли думать об этой истории, но через два месяца нам пришло письмо и приглашение в Германию от этой пары. Оказывается они нашли нас через гостиницу, где мы жили. Не знаю как, раздобыли наши координаты, чтобы нас отблагодарить. Мы ответили согласием и провели чудесные две недели у них в гостях.
Так найдя довольно дорогой браслет и отдав его, мы обрели прекрасных друзей. А это как известно – дороже золота!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Находки в пути

07 май 2017, 17:02

Так есть те, кто спецом осле туристов с металлоискателем ходит, чтобы подобрать то, что еще никто не нашел. Что касается находок, лет 6 назад нашли во время отдыха в Крыму детскую сережку, где была гравировка "Нютке от папы". О том, чтобы забрать ту сережку себе и речи не было. Мы оставили обьявку в отеле, где жили, мол нашли сережку с такой-то гравировкой, вернем, если пару ей предоставите. Так никто и не откликнулся. Мы оставили номер, а вдруг найдется хозяйка. И она нашлась, через пару месяцев. Оказалось, что сережку эту потерял какой-то дальний родственник работника отеля. Нам прислали на почту четкие и фото ребенка с сережкой, вторую сережку в разных ракурсах, показали плюс еще по скайпу и сказали , что замочек там плохо застегивается ( что было правдой) вот и потерял ребенок. Мы отправили им сережку. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Находки в пути

08 май 2017, 23:38

Наверное, каждый путешественник находил какую-то вещь в пути, и подбирал её. Интересно узнать, что находили Вы и как эти вещи пригодились? Поделюсь своими туристическими находками. Компас в походе - это была чуть ни самая ценная находка за все время. Но мы, честные туристы, отдали её группе, компас потерявшей, нас поблагодарили тёплыми словами, ориентировка в походе - это очень важно. Далее ножка от черпака (ополоник), которым суп наливают. Вероятно, у кого-то отвалилась ручка от черпака, и туристы решили её выбросить, оставив лишь "кружку". Ручка была использована в качестве крюка для подвешивания казанка над костром, служит по сей день. Ремень для штанов, найден на пляже, который группа пересекала по движению своего маршрута. Использован по назначению. Стеклянная подвеска на шею в виде глаза. Утеряна в следующем по счету походе. Деньги небольшими суммами - с удовольствием потрачены, такими подарками судьбы приятно распоряжаться!
Самая запоминающаяся наша находка – это золотой браслет с необычным орнаментом. Мы отдыхали в Пицунде, Абхазия. Мой сын строил замок из песка, украшал его камушками, листиками и прочей всячиной. Мусора там мало на удивление, поэтому мы со стороны за ним наблюдали, близко не присматривались, что он там выкладывает на песочные стены. Когда сын пришел к нам и гордо отвел меня за руку к замку, я удивилась. На замке что-то сверкало так сильно. Уже хотела впасть в панику, наверное там стекло! Или кусок металла с острыми краями. А оказался красивый браслет, очень похож на золотой, даже проба была. Тяжелый.
Ну мы его и забрали, стали ходить по близлежащим гостиницам, спрашивать. Очень хотелось найти хозяйку браслета. Сама как-то теряла золотые сережки и помню все свои эмоции. Обычно такие вещи счастья не приносят нашедшему. Везде мы оставляли свои координаты, но браслет никто не искал. Он так и лежал у нас в номере, мы совершенно не знали что делать с ним. Через сутки мы должны были уже лететь домой, размышляли в какой гостинице его оставить или все таки забрать с собой. Решили вернуть его на пляж. (Понимаю, что решение странное. Но какое есть.)
На пляже мы встретили очаровательную пару пожилых людей. Женщина была такой грустной, что я решила к ней подойти. До сих пор не знаю, что именно заставило меня заговорить с ними и спросить про её состояние. Браслет оказался её. Это был подарок мужа на свадьбу, самая дорогая её вещь. Когда я отдавала браслет, слезы лились из её глаз. Меня тоже переполняли эмоции и я ушла, не взяла даже те деньги, которые они мне пытались всучить.
Приехав домой, мы уже и забыли думать об этой истории, но через два месяца нам пришло письмо и приглашение в Германию от этой пары. Оказывается они нашли нас через гостиницу, где мы жили. Не знаю как, раздобыли наши координаты, чтобы нас отблагодарить. Мы ответили согласием и провели чудесные две недели у них в гостях.
Так найдя довольно дорогой браслет и отдав его, мы обрели прекрасных друзей. А это как известно – дороже золота!
Вау, история поистине романтическая! Здесь есть увлекательное начало, тайна, тёплые отношения, хорошая развязка. Просто завидую Вам, Анастасия, за то, что пережили такое приключение. У меня ничего столь азартного и детективного не было. Но зато я знаю историю своей матери. Однажды, возвращаясь из путешествия, она обнаружила на своей одежде несколько булавок. Мама говорит, что у неё не было привычки вешать булавки на одежду. Не знаю, откуда они там взялись. Но история в стиле Пуаро, и пока не разгаданная.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Находки в пути

17 май 2017, 18:46

А вас сейчас буду агитировать рыбалкой заниматься. В общем, было давненько это. Поехали мы на море и решили там что-то словить, такое, чтобы пожарить можно было. Заниматься особо не было чем, вот и решили, что пойдем рыбачить. Короче, словили мы несколько бычков, но там жарить особо не было что, так что решили почистим, засолим, на следующим день пойдем еще что-то поймаем и засушим. Когда чистили рыбу у одного из бычков внутри была золотая сережка. Такая знаете, длинная, типа как кусок цепочки. Ну, мы товарищи не такие благородные, и не стали искать, кто там с грустными глазами ходит по пляжу, у кого настроения чего-то нет. Короче, владельца мы не искали и как так вышло, что бычок сожрал сережку я не понимаю. Красивым изнутри стать хотел, скорее всего :) 
Потом ту сережку добавили, когда на заказ делали браслет.
П.С. Я не сказочник, и то, что вот так спокойно можно найти в толпе по зову души человека, потерявшего что-то важное - не верю. 
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Находки в пути

14 ноя 2017, 08:32

Вообще есть такая вещь. Как-то уезжали на природу на неделю и у на сели батарейки в фонарике. Мы пошли собирать дрова, чтобы хоть какой-то свет сделать и тут нашли как раз то, что нужно. Нам попался фонарь с полной батарейкой. При чем фонарь именно туристический. Естественно, всех это обрадовало. Но больше ничего такого ценного не было.  
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Находки в пути

25 ноя 2017, 17:09

Я нашла в парке Пюи дю Фу бинокль, довольно большой. Мы как раз собирались на ночной спектакль на самой большой в мире сцене, где одновременно больше тысячи актёров. Решила, что тут он пригодится. И, как назло, забыла в отеле !
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Находки в пути

22 июл 2018, 14:29

  Неравнодушен к холодному оружию. Однажды в походе у парня из чужой группы увидел отличный самодельный выкидной нож из стали высокого качества. Он позволил мне с ним поиграться. Ужасно хотелось предложить обмен или деньги, но я не решился. Рано утром их группа уходила дальше, а мы предпочли понежиться. Он подошёл попрощаться, и я напомнил, чтобы он не забыл свой замечательный нож. Тот ответил, что никогда с ним не расстаётся, и свалил. А сворачивая днём свой лагерь, я подошёл к опустевшему соседскому. Там среди травы лежал столь вожделенный для меня предмет.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Находки в пути

15 янв 2019, 16:49

  Неравнодушен к холодному оружию. Однажды в походе у парня из чужой группы увидел отличный самодельный выкидной нож из стали высокого качества. Он позволил мне с ним поиграться. Ужасно хотелось предложить обмен или деньги, но я не решился. Рано утром их группа уходила дальше, а мы предпочли понежиться. Он подошёл попрощаться, и я напомнил, чтобы он не забыл свой замечательный нож. Тот ответил, что никогда с ним не расстаётся, и свалил. А сворачивая днём свой лагерь, я подошёл к опустевшему соседскому. Там среди травы лежал столь вожделенный для меня предмет.
Визуализация желания….. Есть у меня знакомый (довольно успешный человек), который как-то на досуге рассказывал мне, что он умеет визуализировать свои желания и мысли, поэтому у него все так замечательно по жизни и он добивается желаемого. Может и у Вас по жизни так? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя