Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Места дикой природы

15 фев 2017, 12:54

Добрый день! С мужем подумываем посетить какой-нибудь уголок земного шара, где напрочь отсутствует электричество и интернет. Чтобы побыть наедине с природой, так сказать. Однажды отдыхали в Паттаей, и в последние дни отпуска узнали об экскурсии на реку Квай. Там обещали подобные условия, но вот денег у нас уже не хватило на поездку. С тех пор идея посетить местность с дикой природой нас не покидает. Подскажите, где ещё можно устроить себе несколько дней отдыха в диких условиях? Только интересуют не самые экзотические варианты наподобие Зимбабве. А то я даже не знаю как туда попасть.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Места дикой природы

15 фев 2017, 21:03

То, что у вас не хватило денег на паттайскую "дикую природу" хорошо, так как это развод был, скорее всего. Сколько знакомых моих на такое попадались. Обещают вам райский пляж, отсутствие туристов, красоту неземную и романтику сумасшедшую, а на деле получаете все то, что и остальные туристы, которые так же туда приплыли. Утверждать не буду, а то мало-ли, может вам действительно предлагали что-то супер-классное, а я тут со своими мыслями лезу.
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Места дикой природы

17 фев 2017, 13:53

Добрый день! С мужем подумываем посетить какой-нибудь уголок земного шара, где напрочь отсутствует электричество и интернет. Чтобы побыть наедине с природой, так сказать. Однажды отдыхали в Паттаей, и в последние дни отпуска узнали об экскурсии на реку Квай. Там обещали подобные условия, но вот денег у нас уже не хватило на поездку. С тех пор идея посетить местность с дикой природой нас не покидает. Подскажите, где ещё можно устроить себе несколько дней отдыха в диких условиях? Только интересуют не самые экзотические варианты наподобие Зимбабве. А то я даже не знаю как туда попасть.


Поездка на Квай - это не совсем "наедине с природой", интернет и электричество там присутствуют, не хочу вас расстраивать, но кондиционеры в отелях и горячая вода тоже. Вообще, это достаточно посещаемое туристическое место. А вам реально хочется без электричества пожить? На самом деле, достаточно глухие места можно найти даже в Европе, как бы вам это странно не казалось. Ночевать же я, например, предпочитаю все же с благами цивилизации, особенно горячая вода важна. А так-то мест достаточно. Хоть в России, хоть за границей. Берите палатку - и вперед. Кстати, есть в Тае такие острова, без ничего. Бунгало, пляж, море. Ни света, ни воды. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Места дикой природы

17 фев 2017, 19:49

Мне кажется, что сейчас уже нет такого места, где можно забыть обо всем. Чтобы прямо вообще ничего не было. Можно просто выбрать место где-то на пляже, отключить телефон и пожить немного. Я бы уже через день врубил бы все на свете, так как очень привык. Зависимость у меня от всех радостей цивилизации и ничего поделать с этим не могу. Нужно обязательно знать все новости, чтобы можно было чувствовать себя спокойно (или нет). Летом на рыбалку выезжаем, несколько дней в палатках сидим, так потом все домой летят со скоростью света :)  
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Места дикой природы

18 фев 2017, 00:25

Хотите диких мест))) Милости просим на север Кировской области, есть замечательная деревенька 3 бабки живут, ни дороги , ни света, ни интернета, зато дома пустые хорошие) Я думаю в России много таких мест, далеко ездить не надо) 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Места дикой природы

19 фев 2017, 09:13

Хотите диких мест))) Милости просим на север Кировской области, есть замечательная деревенька 3 бабки живут, ни дороги , ни света, ни интернета, зато дома пустые хорошие) Я думаю в России много таких мест, далеко ездить не надо) 
Да и у нас, на Урале, тоже полно глухих деревень. Я сама родом из глухого вымирающего города с населением в несколько тысяч, сейчас живу в мегаполисе, слава Богу. Но хочется в первую очередь увидеть не отсутствие цивилизации (интернета, телефона и света), хотя и несколько дней без связи пойдут на пользу, а именно ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ! Леса и поля я и дома посмотрю. Хотелось бы глянуть на животных в естественной среде обитания, нетронутую растительность и так далее. Экзотики хочется, одним словом.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Места дикой природы

21 фев 2017, 11:25

мест, где можно уединиться от цивилизации полно в России. Урал, Сибирь, озеро Байкал, Камчатка - красотища везде сумасшедшая. Уже пару лет ходим на Алтай и только пешим походом - и природа хороша, горы, целебные и здоровые места. Приезжаешь словно из другого мира. На Байкал ездили на машине, но вдоль озера ходили опять же пешком, есть места, где кажется человека вообще не было никогда. Есть планы посетить Тибет, но это уже скорее тематическая вещь. А так можно сплавится по Уральским рекам - там тоже тихо и места есть дикие натурально.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Места дикой природы

21 фев 2017, 13:15

Тогда собирайте деньги на перелет (15 тыс километров примерно) и вперед на Фиджи. Там же куча всяких островов необитаемых. Договорится, что несколько дней там побыть - вообще не проблема. Главное не забыть с собой ничего, так как там же не сгоняешь в магазин. Ну и о безопасности позаботится. А то дикие джунгли это классная штука - главное, чтобы там не нашлось желающих вас скушать. А то и такое может быть. На Фиджи несколько необитаемых островов - Айва, Олоруа и Монорики. На последнем снимался фильм "Изгой", потому туристы там все-таки могут быть. А вот остальные 2шт к вашему распоряжению :) 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Места дикой природы

21 фев 2017, 19:45

Взять тот же необитаемый остров - надо же понимать, что там цивилизации нет, от слова вообще. Вечером только у костра. А ведь может там и хищники какие-то выходят ночью на охоту. Если вы совсем без защиты, они же будут совсем не против вас скушать. Так что обдумайте все от и до. Знаю, что есть предложения для туристов, когда вы на яхте приезжаете на остров, там же на яхте и живете. Короче, переночевать в безопасности можно. А днем отдыхайте сколько влезет. Это мне кажется более привлекательно будет. Но в любом случае решать вам. 
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Места дикой природы

26 фев 2017, 01:24

А как вы думаете, долго вы протяните без электричества. И без других благ, типа газ, водопровод. А кушать, как вы себе приготовите: на костре или в печке? Отдых, надо думать, на славу получится  :roll:
А на счет Интернета – так это вообще не проблема. Не включайте и все!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей