Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Отдых дикарем

18 мар 2017, 11:50

Вот мы и открыли сезон 2017! Успели насладиться 3-мя солнечными денечками! Две ночи в сосновом бору на мысе Дооб пробудили жажду к путешествиям и зарядили дикой лесной энергией! Полное уединение, только мы втроем..тишина...свежий морской воздух с ароматом пицундской сосны! Хочется еще и еще этих безмятежных палаточных будней! Кто знает дикие места для разбивки лагеря в Краснодарском крае или Крыму делитесь, с удовольствием посетим, новый не изведанный прежде маршрут! 
IMG_2353.JPG
IMG_2353.JPG (175.08 КБ) 7606 просмотров
IMG_1642.JPG
IMG_1642.JPG (210.83 КБ) 7606 просмотров
IMG_1377.JPG
IMG_1377.JPG (152.6 КБ) 7606 просмотров

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Отдых дикарем

21 мар 2017, 12:12

Море невероятного цвета, словно на Мальдивах! Здорово, что выбрались, ещё и с малышом. Я до рождения ребёнка частенько ездила с друзьями отдыхать дикарями, но с появлением сына стала предпочитать комфорт. Краснодарский край богат на тихие дикие места. Мне кажется, можно смело ткнуть пальцем в карту и не разочароваться. В Крыму я была на Южном побережье, преимущественно в районе Мисхора, Симеиза. Там очень подходящая местность для дикого отдыха.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Отдых дикарем

21 мар 2017, 18:17

Краснодарский край богат на тихие дикие места. Мне кажется, можно смело ткнуть пальцем в карту и не разочароваться.
К сожалению тихих и диких мест на Кубани остается все меньше и меньше с каждым годом. Печально становиться когда приезжаешь с настроем на спокойный и тихий отдых вдали от цивилизации, а оказывается что к этому месту проведена уже дорога, стоит шлагбаум и дядечка требует деньги за разбивку лагеря возле поставленного кем-то вонючего туалета и никому не нужного в этих краях душа. А ты шел несколько часов, тащил снаряжение, а тут такое разочарование :( А в уединенном и спокойном прежде лагере наставлены машины, из них орет музыка и шатаются пьяные "любители" природы. Поэтому я и спрашиваю про известные и именно дикие места, так как не хочется в очередной раз наткнуться на подобный облом.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Отдых дикарем

21 мар 2017, 21:45

Нет, если ехать куда-то далеко на наш Юг, то только с благами цивилизации, чтобы не нарваться на неприятности. А для дикого отдыха нам хватает противоположного берега р. Волги, но правда с каждым годом все сложнее найти совсем безлюдное место, приходится делить песчаный пляж с соседними палатками.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Отдых дикарем

21 мар 2017, 21:52

Многие мои знакомые ездили раньше в Крым дикарем. Говорят, что именно дикарем можно почувствовать ту атмосферу, которая присуща только Крыму. Так вот, раскинуть там палатки можно практически везде. Никто особо не будет на вас внимание обращать. В округах Севастополя можно было (в 2012 так точно, я не думаю, что сейчас что-то изменилось) раскинуть целый палаточный городок. Мне такое тоже нравится. Знакомишься с людьми, дружишь, потом еще в гости приглашаешь. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Отдых дикарем

25 мар 2017, 11:42

Ой как круто! Сейчас же начинают уже цветы появляться, так что  в лес так и манит. Лично я, уже прямо представляю, как за цветами в лес пойду. Мы собираемся завтра выехать, посмотреть, как природа оживает. А то сидишь в городе, даже и не знаешь, что цвет уже, а что нет. Мы всегда ездили смотреть, как цветут подснежники, а в этом году конечно пропустили это дело. Ну ничего, будем наверстывать. За зиму уже так квартира надоела, что выть охота. И не только мне.  
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Отдых дикарем

25 мар 2017, 20:30

Знаете, мы раньше с женой смотрели исключительно варианты, где все включено.  сейчас уже плавненько перешли на систему "ничего не включено", то есть на отдых дикарем. Ну и ладно. Зато научились, как костер разводить у влажную погоду, и какие вещи с собой надо брать, если вдруг на ол инклюзив денег не хватает. Мы вообще с женой сделали заседание, на котором решалось, покупать ли в семью машину новую (старю продать, доложить денег и купить новую) или тур хороший. решили, что поедем дикарем отдыхать, но машину себе поменяем. Ну кому что, как говорится. 
Так вот, смотрели мы, как в Крыму отдыхают таким образом. Я хорошо помню, как в конце девяностых-начале двухтысячных мы там бывали. В том числе и дикарями. Было очень круто. Да и проблем с размещением не было вообще. Какая-то у меня ностальгия по тем временам. беззаботно все было. Я представляю, чтобы сейчас мы приехали на какой-то крымский деревенский пляж и там палатки раскинули. Думаю, нас бы "попросили" оттуда, так как рядом и так турбаз много, посетители которых недовольны многолюдностью. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Отдых дикарем

28 мар 2017, 20:17

Ой, как здорово! А у нас еще снег лежит... Сегодня вот только опять прошел - холод, сильный ветер, ужасная погода. Какие вы молодцы, что с малышом выбираетесь на отдых!
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Отдых дикарем

30 мар 2017, 20:06

Я не могу сказать, что очень сильно балдею от дикого отдыха. Но это нравится мужу, да и ребенок счастливый как никогда - там же можно делать, что хотеть. Там разрешают все то, что не угрожает безопасности. Мы ездим с друзьями, у которых дочь такая, как мой сын - так они себе даже делают домики с веток. Короче, учатся выживать в дикой природе. Мы если едем, предпочитаем останавливаться на неделю. Максимум дней 10, если погода нормальная. Это как раз то время, которого нам хватает для того, чтобы отдохнуть от цивилизации, но не успеть волком завыть от тоски по городу. С собой берем не очень много продуктов, так останавливаемся у рыбных мест. В основном с собой разные крупы, орехи, чай-кофе, ну и все в этом роде. Первые дни кушаем мясо, которое из дома уже замаринованным привозим. А дальше - овощи гриль, рыбка, каши, уха... В такие моменты начинаешь понимать, что душе и телу обязательно нужен дикий отдых, как бы кто к нему не относился. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Отдых дикарем

06 апр 2017, 05:43

Я не могу сказать, что очень сильно балдею от дикого отдыха. Но это нравится мужу, да и ребенок счастливый как никогда - там же можно делать, что хотеть. Там разрешают все то, что не угрожает безопасности. Мы ездим с друзьями, у которых дочь такая, как мой сын - так они себе даже делают домики с веток. Короче, учатся выживать в дикой природе. Мы если едем, предпочитаем останавливаться на неделю. Максимум дней 10, если погода нормальная. Это как раз то время, которого нам хватает для того, чтобы отдохнуть от цивилизации, но не успеть волком завыть от тоски по городу. С собой берем не очень много продуктов, так останавливаемся у рыбных мест. В основном с собой разные крупы, орехи, чай-кофе, ну и все в этом роде. Первые дни кушаем мясо, которое из дома уже замаринованным привозим. А дальше - овощи гриль, рыбка, каши, уха... В такие моменты начинаешь понимать, что душе и телу обязательно нужен дикий отдых, как бы кто к нему не относился. 
Вы так вкусно это описываете, что мне хочется прямо сейчас разбудить мужа с сыном и потащить их в лес на дикий отдых. У нас сейчас погода хорошая, но обманчивая, подумываю рвануть к местам без благ цивилизации. У нас только палатки нет. Но учитывая, что мы живём практически на берегу Кубани, можно даже на один день с подстилками пойти. Думаю, сын оценит наш поход.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей