Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

24 апр 2017, 13:21

Раньше тоже ездили в кемпинги. Нормальная тема для тех, кто хочет сэкономить на жилье. Просто дешевле реально уже некуда. Есть неплохой кемпинг "Приветное". Найти кемпинг сложновато, так как указателей как-таковых нет, просто небольшая табличка на трассе, которую можно и не заметить. Большой плюс кемпинга в том, что там есть возможность и бесплатно пожить. Не всегда приходят собирать деньги за ночлег, несколько дней может никого и не быть. И поверьте, многие не признаются, что стоят там уже 3-4 день. На территории этого кемпинга есть вполне нормальный летний душ. ну нормальный настолько, насколько может быть нормальным летний душ. Для тех, кто привык к 5 звездам, это будет просто жутью. 
Также есть туалет, лодочная станция, рестораны с домашней кухней, питьевая вода. И главное, когда привозят воду, она как с холодильника. Я не знаю, откуда ее берут, но думаю, что с какого-то родника. Иначе откуда она такая холодная возьмется? Не смотря на то, что на берегу многие раскидывают палатки - там чисто. Могу сказать, что цены в кафе вполне приемлемые, можно не готовить спокойно самому себе кушать. Я к тому, что многие, кто едет отдыхать дикарем, сами себе готовят еду, а здесь можно и сачкануть немного. 
Вот когда мы отдыхали в этом кемпинге, я подумала, что хорошо было бы, если бы  у меня был не седан, а какой-то микроавтобус. Приехал, в машине разложился и спи, сколько влезет. Там так многие и делают. 

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

28 апр 2017, 20:25

А я могу поделиться отзывом, хоть и не о кемпинге, но о диком отдыхе на мысе Хамелеон. Я вообще считаю, что те кому хочется отдохнуть "вдали от жен", как говорится (имею в виду вдали от глаз посторонних) надо ехать на восточную часть Крыма. Да, там не так много разных построек древности, зато очень красивая природа и не так много народу. Ради той природы, которая в восточной части Крыма можно вечно туда ездить тому, кто это ценит. ну и тому, кто недалеко живет, потому что сейчас дорога в Крым - не дешевое удовольствие. Вообще, мыс Хамелеон -  очень интересное место. Оттуда недалеко в Коктебель, если вдруг захочется коньяка или просто шумного отдыха. За мысом Хамелеон находится Тихая бухта, куда сьезжается много молодежи. Знаю, что туда же и неформалы ездят, у них там вроде как точка сбора :) 
На мыс можно доехать машиной и общественным транспортом, но если вы будете ехать туда для того, чтобы раскинуть на несколько дней (не или даже недель) палатки, то я думаю, точно на машине будете. Этот мыс появился в результате вулканического извержения Карадага. Почва там глинистая, я бы даже сказала илистая. Когда идет дождь, од ногами очень скользко, так что надо вести себя аккуратно, настолько это вообще возможно. Ну а Тихая бухта так называется потому, что она действительно тихая в любую погоду. Даже когда везде шторм, там намного тише. Мне кажется, что этого мыса может и вообще не стать. Мне как-то показывали старые карты, так там он значительно шире, чем сейчас. Этот факт позволяет предположить, что мыс просто вымывается водой со временем, потому и может вовсе вымыться. Илистая почва очень сильно реагирует на действие воды. 
Мы были на мысе в 2012 году, и уже тогда на нем было очень много трещин. И трещины такие, знаете, внушительные. Мне казалось, что может просто почва перед самыми ногами разойтись, как в фильмах ужасов. Нам повезло, что мы увидели мыс таким, потому что весной прошлого года от него откололся большой кусок. После того появилася там табличка, которая предупреждает о том, что ходить там опасно. Неформалы, кстати, которые были в Тихой бухте без проблем на самую крайнюю точку ходили, чтобы крутые фото сделать. Ну им же просто не прилично пугаться. 
Так вот, о диком отдыхе. В Тихой бухте можно отлично раскинуть палатки и отдохнуть. Ну не всегда же там неформалы. Когда мы приехали, они уже собирались уезжать, так что было почти свободно. Там за пару дней можно уже и соседей приобрести, чтобы было кого в гости к своему костру позвать :) Я рекомендую это место, потому что там на самом деле хорошо и спокойно. Там можно отдохнуть от города и набраться сил для того, чтобы потом опять нормально вкалывать до следующего отдыха. 
Для тех, кто не знает, почему этот мыс Хамелеоном зову. Он может быть таким. 
фото 3.jpg
Или таким.
фото4.jpg
Или еще других оттенков. очень красиво смотрится, особенно утром или вечером, когда хорошо освещается солнышком. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

19 май 2017, 13:55

В Крыму много где можно остановится. Мы много где были и в детстве с родителями, и потому уже со всей семьей. Мне нравится Азовское море, оно всегда теплее Черного, можно с ребенком поехать. Нравится дикий пляж Маяк. Он находится недалеко от Керчи. Раньше ходила маршрутка №18, как сейчас там дела обстоят - не в курсе. Мы ездили машиной, но брали иногда попутчиков. На этом пляже можно спокойно раскинуть палатки, и будет вам дикий отдых во всей своей красе. Нет никаких благ цивилизации вообще, нужно все-все с собой брать. Несколько раз видели там отдыхающих с палатками, которые все там себе обустроили. 
С детьми хорошо отдыхать, так как вход в море совсем пологий. Для взрослых это минус, конечно. Идешь-идешь, а море по колено :) Но Азовское море тем и славится, что мелкое. 
На Аршинцевской косе есть много диких мест, где можно раскинуть свой палаточный городок. Кстати, там Азовское море с Черным встречается. Не скажу, что это сильно удивительный факт, просто констатирую факт. С той же Керчи можно быстренько добраться сюда. На Аршинцевской косе как-то проще передвигаться, ну лично мне так точно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Снежинка 7
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2018, 12:20

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

30 май 2018, 12:27

И мне телефон этого кемпинга пришлите пожалуйста ,того что у мыса Сарыч.
Знаю о нескольких кемингах в Крыму. Есть кемпинг "Киммерия", который недалеко от мыса Сарыч. Там можно спокойно остановиться на несколько дней.  Природа просто завораживает, все везде зеленое, летом много тени. Мыс Сарыч - это самая Южная точка Крыма. Кто часто бывал на Юге, знает, что море там частенько бывает прохладным. На мысе есть небольшая бухта ( к сожалению ее названия я не знаю), так там немного тише и теплее. На краю обрыва ставят палатки те, кто приезжает без детей. Кто с детьми - немного дальше. Сами понимаете почему. Там очень красиво, особенно на закате. В кемпинг постоянно чайки прилетают, чтобы у отдыхающий что-то себе своровать. 
Другой кемпинг находится в Кутлахской бухте, возле горы Караул-Оба. От Судака всего 10-15 километров. Самое близкое село - Веселое. До него и ногами дойти можно, там максимум километра 3-4. Еще рядом ботанический заказник "Новый свет", кто знает, должен быстро ориентироваться. А кто нет - будет иметь дополнительный ориентир. Там особые ароматы в воздухе из-за того, что растет много можжевельника. Кемпинг располагается высоко от пляжа, так что придется еще и спортом заниматься, когда будете туда-сюда ходить. Хотя, для Крыма это абсолютно нормально. 
 
ларимари
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 14:01

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

14 июл 2019, 14:11

Привет всем! Кто побывал в кемпинге "Киммерия" и имеет контактные телефоны, напишите,пожалуйста
 
vasnetzoff.nik
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 20:33

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

11 июн 2023, 11:25

Как ситуация в Крыму?
Кто нибудь есть оттуда?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей