Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

31 мар 2017, 11:37

Друзья, хотелось бы услышать отзывы бывалых туристов, предпочитающих обособленный отдых в кемпинге В Крыму. Один раз стояли палаткой в пос. Рыбачье около Алушты и я втянулась и влюбилась, хотя раньше была ярой противницей такого отдыха. В 2014г. цена с палатки и машины составляла 500р., в эту цену входила непосредственно сама стоянка, общественный туалет и вода из крана. Рядом с кемпингом есть много разнообразных кафешек, магазинчиков, рыночек, голодными не останетесь) Цена на душ  была около 30р. Пляж песочный, переходящий в галечный. Лично мне там очень понравилось, тихо, спокойно, море, звезды, костер))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

31 мар 2017, 12:25

Мы не часто дикарями куда-то ездим, потому что это очень сложно. Сначала кажется, что особо ничего и брать с собой не надо, но когда все вещи упакованы - выходит целая сумка огроменная. Хоть в Крыму и раздолье везде, но выбрать нормальную поляну, чтобы раскинуть палатки тяжело. Много очень мусора остается. По крайней мере на окраинах Севастополя такую картину мы наблюдали. Казало, вот она окраина, природа и все такое - бери да раскидывай свои палатки. как оказалось на месте, нужно было еще убрать после тех, кто был перед нами. Вот неужели так сложно взять с собой мусорные мешки и увезти весь мусор? Ну и набережные грязные. Капец, короче. 
На Севастопольской набережной есть много красивых мест, где можно раскинуть палатки. Там часто люди останавливаются дикарями. Только рассчитывать на то, что кроме вас звезд и моря больше никого не будет не стоит. В нормальную погоду там хватает отдыхающих, которые шумят, так же как и вы, поют, жарят шашлык и оставляют после себя горы мусора. По сути, не только на окраинах Севастополя есть места для такого отдыха. Буквально возле каждого пляжа в маленьких поселках есть такая возможность. Все же зависит от того, что именно вы ожидаете. Если нужно только спокойствие и умиротворение, так это вряд ли получится в разгар летнего сезона. Только весной или осенью. Ну это мне так кажется. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

05 апр 2017, 18:43

Так чтобы прямо в кемпингах - не могу похвастаться, но частенько останавливались в домиках на берегу моря. Такой отдых - это конечно остатки СССР, но иногда мне такое надо. Мы как-то в самом конце сезона с женой решили, что нужно обязательно поехать в домики на Азовское море. Оно даже осенью теплое, вполне нормально можно и с ребенком отдыхать. Единственное, что просто обязательно брать надо с собой - это средства от комаров. И крема какие-то, и спреи и вообще, что только можно.
О комарах, хотел бы предупредить всех, кто Рэйд спрей от комаров себе берет - с ним аккуратно. Мы ездили в лес и решили им ноги обработать, чтобы комары не так грызли. так вот, там где я ногой касался обивки в машине - она облезла. Обивка, в смысле. Машина - Митсубиси Аутлендер, если что. Так обидно, потом пришлось еще и машину после Рэйда чинить. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

06 апр 2017, 13:31

Знаю о нескольких кемингах в Крыму. Есть кемпинг "Киммерия", который недалеко от мыса Сарыч. Там можно спокойно остановиться на несколько дней.  Природа просто завораживает, все везде зеленое, летом много тени. Мыс Сарыч - это самая Южная точка Крыма. Кто часто бывал на Юге, знает, что море там частенько бывает прохладным. На мысе есть небольшая бухта ( к сожалению ее названия я не знаю), так там немного тише и теплее. На краю обрыва ставят палатки те, кто приезжает без детей. Кто с детьми - немного дальше. Сами понимаете почему. Там очень красиво, особенно на закате. В кемпинг постоянно чайки прилетают, чтобы у отдыхающий что-то себе своровать. 
Другой кемпинг находится в Кутлахской бухте, возле горы Караул-Оба. От Судака всего 10-15 километров. Самое близкое село - Веселое. До него и ногами дойти можно, там максимум километра 3-4. Еще рядом ботанический заказник "Новый свет", кто знает, должен быстро ориентироваться. А кто нет - будет иметь дополнительный ориентир. Там особые ароматы в воздухе из-за того, что растет много можжевельника. Кемпинг располагается высоко от пляжа, так что придется еще и спортом заниматься, когда будете туда-сюда ходить. Хотя, для Крыма это абсолютно нормально. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

07 апр 2017, 20:16

Есть еще такая штука, как автокемпинг. Многие люди предпочитают с палатками ездить, так как это недорого, всегда новое место можно выбрать. Это же вам не отель, чтобы постоянно сидеть и смотреть на один и тот же вид из окна. Вид из окна можно самому выбирать. По поводу крымских кемпингов - там есть много диких палаточных городков, в которых можно селиться, когда хочешь. Недалеко от Ялты немного проблемно найти достойное место, потому что много частных пляжей и санаториев. Если хотите остановиться недалеко от Ялты, тогда нормальный вариант - автокемпинг, о котором я говорил. Есть такой рядом с аквапарком "Голубой залив", возле поселка Симеиз. Особенно круто, если вы собираетесь на гору Ай-Петри. Там совсем рядом. Там нет как такового названия, просто большой забор  с большими деревянными воротами. Зато есть баннер с надписью "автокемпинг" и номер телефона. Такой себе "Безимянный", что-ли.  Если захотите добраться, ориентируйтесь на "Голубой залив", его там каждая собака знает. На крайний случай, можно посмотреть и на карте. Только не кемпинг ищите, его нет на карте, а именно аквапарк. 
Территория закрытая, так что кто попало точно не пройдет. Дл яначала нужно согласовать свое пребывание, оплатить и только тогда вас на территорию пустят. с 12 ночи и до 6 утра попасть туда на ночевку не выйдет, потому как закрыто все. Чтобы не остаться на улице - заезжайте до 12 ночи. Такой режим, скорее всего, нужен для безопасности. Все спокойнее будет спаться, если знаешь, что после 12 уже никого нового не впустят. Сутки в в кемпинге обойдутся 200 рублей за машину и по 100 за человека. Вроде нормально, хотите дешевле - велкам на дикие пляжи. 
Одно мне кажется не совсем правильно - там нет отделенных мест. По сути, нужно искать, куда вклинить машину и палатки поставить. Не сильно и радует, но пережить можно. Много мест под деревьями, но не все такие. Есть и на солнце. Если только на ночь останавливаться, то можно и пережить такое дело. Хотя, можно с администратором договориться и самому себе найти место. Так даже лучше будет. 
На территории есть душ. Это очень важный аспект, потому что ложиться спать летом после дороги, не искупавшись, достаточно сложно. По утрам может быть большая очередь возле кабинок (их там только 2), но все же это лучше, чем вообще ничего. На вид - это самый простой летний душ. И еще, я бы рекомендовал купаться в ряду первых, потому что вода там греется на солнце и на всех ее точно не хватит. Кто первый встал - у того и вышло покупаться теплой водой. 
Хоть и долго я рассказывал, но думаю, все охватил :)О, нет, забыл еще. Там есть беседки, где можно покушать, умывальники, чтобы помыть овощи или посуду. Скажем так - есть все, что и возле домиков на море.  
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

08 апр 2017, 13:10

Кстати, об автокемпинге, который возле аквапарка "Голубой залив" - нормальное вполне место. Нужно понимать, что это не гостиница, а самый простой ночлег. Там можно остановиться на 1 ночь, чтобы вымыть посуду, как-никак покупаться и переночевать . Хочу еще о нюансах некоторых уточнить. Там же рядом нет где купить себе еду. Никаких магазинов, так что готовьтесь.  Чтобы купить себе что-то нужно в Симеиз ехать. Там цены не очень то и маленькие. Все, кто там отдыхают просто удивляются им. Вот вы знаете, какие цены в Ялте? В Симеизе примерно такие же. Ну может на несколько процентов ниже. Такие себе, чисто туристические. 
Палатки удобно ставит, почва как раз для этого просто идеальная. Ну всяких там палочек много можно найти, если нужно. Главное - выбрать ровное место, а то можно поставить палатку так, что потом всю ночь на соседа скатываться будете :) Нет, ну может это и хорошо, но неудобно до жути. От соседей все машинами отгораживаются. Не отдельно парковка, отдельно палатки - а все вместе. Так вот, когда вашим соседям придется в 6 утра куда-то выезжать, будьте готовы послушать звук мотора прямо под своей палаткой. Ну и кроме шума есть еще выхлопные газы. Есть там еще на территории вагончики. Что там и как - не могу сказать. На вид, самые простые вагончики, которых много на морских побережьях. 
Один большой недостаток этого автокемпинга в том, что нет у него выхода на пляж. Море там видно, до него рукой подать, но нужно обходить далеко, потому что обрыв и огражденная территория. Там хоть и хлипкий, но все забор. Даже если забор обойти, все равно очень рискованно купаться, так как пляжа нет - только огромные булыжники. Если в воду спрыгнуть - так потом обратно выпрыгнуть не выйдет. Такое, короче. 
Можно сделать такой вывод - что остановиться на 1 ночь там можно, но жить недельку-вторую будет не так круто. Ходить несколько километров на пляж не каждый захочет. 
 
Игорь
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:54

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

14 апр 2017, 15:58

Знаю о нескольких кемингах в Крыму. Есть кемпинг "Киммерия", который недалеко от мыса Сарыч. Там можно спокойно остановиться на несколько дней.  Природа просто завораживает, все везде зеленое, летом много тени. Мыс Сарыч - это самая Южная точка Крыма. Кто часто бывал на Юге, знает, что море там частенько бывает прохладным. На мысе есть небольшая бухта ( к сожалению ее названия я не знаю), так там немного тише и теплее. На краю обрыва ставят палатки те, кто приезжает без детей. Кто с детьми - немного дальше. Сами понимаете почему. Там очень красиво, особенно на закате. В кемпинг постоянно чайки прилетают, чтобы у отдыхающий что-то себе своровать. 
Другой кемпинг находится в Кутлахской бухте, возле горы Караул-Оба. От Судака всего 10-15 километров. Самое близкое село - Веселое. До него и ногами дойти можно, там максимум километра 3-4. Еще рядом ботанический заказник "Новый свет", кто знает, должен быстро ориентироваться. А кто нет - будет иметь дополнительный ориентир. Там особые ароматы в воздухе из-за того, что растет много можжевельника. Кемпинг располагается высоко от пляжа, так что придется еще и спортом заниматься, когда будете туда-сюда ходить. Хотя, для Крыма это абсолютно нормально. 
Юля, спасибо большое за ценную информацию. Подскажите, у вас случайно не осталось контактов кого-нибудь из кемпинга Киммерия? Перерыл весь интернет и не могу найти ни сайта толкового, ни страниц в соц сетях, такое ощущение, что кемпинг уже не работает, но судя по вашему комментарию кемпинг жив. Только вот как с ними связаться вопрос... Буду вам весьма признателен, если поделитесь контактами. Игорь
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

19 апр 2017, 18:02

Знаю о нескольких кемингах в Крыму. Есть кемпинг "Киммерия", который недалеко от мыса Сарыч. Там можно спокойно остановиться на несколько дней.  Природа просто завораживает, все везде зеленое, летом много тени. Мыс Сарыч - это самая Южная точка Крыма. Кто часто бывал на Юге, знает, что море там частенько бывает прохладным. На мысе есть небольшая бухта ( к сожалению ее названия я не знаю), так там немного тише и теплее. На краю обрыва ставят палатки те, кто приезжает без детей. Кто с детьми - немного дальше. Сами понимаете почему. Там очень красиво, особенно на закате. В кемпинг постоянно чайки прилетают, чтобы у отдыхающий что-то себе своровать. 
Другой кемпинг находится в Кутлахской бухте, возле горы Караул-Оба. От Судака всего 10-15 километров. Самое близкое село - Веселое. До него и ногами дойти можно, там максимум километра 3-4. Еще рядом ботанический заказник "Новый свет", кто знает, должен быстро ориентироваться. А кто нет - будет иметь дополнительный ориентир. Там особые ароматы в воздухе из-за того, что растет много можжевельника. Кемпинг располагается высоко от пляжа, так что придется еще и спортом заниматься, когда будете туда-сюда ходить. Хотя, для Крыма это абсолютно нормально. 
Юля, спасибо большое за ценную информацию. Подскажите, у вас случайно не осталось контактов кого-нибудь из кемпинга Киммерия? Перерыл весь интернет и не могу найти ни сайта толкового, ни страниц в соц сетях, такое ощущение, что кемпинг уже не работает, но судя по вашему комментарию кемпинг жив. Только вот как с ними связаться вопрос... Буду вам весьма признателен, если поделитесь контактами. Игорь
Я не знаю, как будет в этом году, может уже что-то изменилось за то время, пока меня не было. Порылась в блокноте, нашла номер телефона. Только написала я вам в личку, потому что здесь нельзя размещать. Могут расценить, как рекламу. Стучитесь в вайбер, узнавайте. 
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

22 апр 2017, 11:34

Я был на кемпинге на мысе Айя. И не могу сказать, что понравилось, возможно, просто не мой тип отдыха.
1) Сложно спускаться к морю. Один раз попробовали сделать это вечером - чуть ноги не переломали. С тех пор ходили только днём.
2) Очень далеко до источника питьевой воды. То ли мы так неудачно расположились, то ли чего-то не знали, но за водой приходилось ходить очень далеко.
3) Довольно грязно. Видно, что централизованная уборка не производится, только сами туристы убирают. А они, к сожалению, разные бывают :(
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Делимся отзывами об отдыхе в кемпингах в Крыму

22 апр 2017, 12:54

Я был на кемпинге на мысе Айя. И не могу сказать, что понравилось, возможно, просто не мой тип отдыха.
1) Сложно спускаться к морю. Один раз попробовали сделать это вечером - чуть ноги не переломали. С тех пор ходили только днём.
2) Очень далеко до источника питьевой воды. То ли мы так неудачно расположились, то ли чего-то не знали, но за водой приходилось ходить очень далеко.
3) Довольно грязно. Видно, что централизованная уборка не производится, только сами туристы убирают. А они, к сожалению, разные бывают :(
Вот вы мне напомнили об этом мысе. Мы просто тоже там отдыхали. Отвесные скалы мне запомнились, просто шикарный вид. Мне кажется, что такие места немного затерянные, много разных бухт. С одной стороны хорошо, есть где уединится, а с другой - все же убирать надо. Не все туристы за собой убирают, к сожалению. Вы ведь тоже этот недостаток заметили :( По сути, там можно разбить лагерь где понравится. не обязательно искать кемпинг. Природа везде практически одна и та самая, так что насладится видами можно и с полянки, которую сами себе найдете. Мой знакомый художник специально на мыс Айя ездил, чтобы там вдохновение получить. Если откинуть все минусы и оставить только виды, так и я бы там какую-то картину писать начал :) Красиво очень. Особенно когда стоишь на скале, а внизу обрыв метров 40-50. И еще, такого звездного неба в городе никогда не увидишь. Там, на природе кажется, что до звезд достать рукой можно. Очень красиво. Даже ребенок заметил, что чересчур яркие звезды и их намного больше, чем мы видели в городе. Только не везде вода есть, это конечно минус. Если и есть какие-то роднички, так они набираются очень медленно. 
Несмотря ни на что, я никогда этот отдых не забуду. кажется, что побывали на затерянной земле. Если бы не мусор от предыдущих отдыхающих, я бы поверил, что там вообще никого не было до меня. Короче, для любителей безлюдного отдыха на вполне обитаемой земле :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя