Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туристическая виза Кипра

19 янв 2017, 10:10

Дело даже не в ужастиках, просто не все турагентства говорят правду о том, какой там отдых. Сестра моя выиграла туда поездку, так чуть ли не рыдала. Представляете? Человеку на халяву дают возможность отдохнуть, а он еще и не доволен! Собирала чемоданы с кислым лицом, вроде не на отдых, а на заработки собралась. Но когда только туда приехала, сразу позвонила и говорит : "Это рай!" Я сначала думала, для прикола она сказала так.  Но нет, приехала, вся такая довольная. Потом уже я мы туда поехали.  
Тут надо знать проверенного менеджера, желательно с рекомендациями. Который правду скажет о том, какая обстановка на самом деле. 
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Туристическая виза Кипра

19 янв 2017, 12:43

Дело даже не в ужастиках, просто не все турагентства говорят правду о том, какой там отдых. Сестра моя выиграла туда поездку, так чуть ли не рыдала. Представляете? Человеку на халяву дают возможность отдохнуть, а он еще и не доволен! Собирала чемоданы с кислым лицом, вроде не на отдых, а на заработки собралась. Но когда только туда приехала, сразу позвонила и говорит : "Это рай!" Я сначала думала, для прикола она сказала так.  Но нет, приехала, вся такая довольная. Потом уже я мы туда поехали.  
Тут надо знать проверенного менеджера, желательно с рекомендациями. Который правду скажет о том, какая обстановка на самом деле. 
А зачем Вам менеджер? Почитайте отзывы тех, кто там был. Уж очень много людей хотят туда вернуться снова. Да, там нет шумных людных ночных клубов, чтобы можно было гудеть до самого утра, но это же не главное. Зато какие фрукты-овощи-природа-пляжи! 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туристическая виза Кипра

19 янв 2017, 17:35

Я делала визу на Кипр. Рассматривали мое обращение дольше суток, конечно, но все же быстренько. Указывайте, главное, все координаты правильно, чтобы потом не было проблем. Адрес отеля, как долго будете, планируете ли потом обратно домой или в другу страну (ну это если переездами страдаете). 
А можно по подробнее? Я просто плохо представляю, куда бежать, ее оформлять. Вроде, это же турецкая территория. Значит, визовые правила Турции должны действовать. Или у них свой сайт есть? Дайте ссылку, пожалуйста. Я уже загорелась идеей поездки.
Если вы планируете только на Северный Кипр ехать, тогда можете и вовсе не открывать.  Просто будете въезжать со стороны Турции. Я ехала на Южный Кипр, а там, через границу. Потому пришлось делать визу. На тот момент мне никто не подсказал, что если с другой стороны границу пересекать, действуют совсем другие правила. Короче, тормознула немного. Берите билет с пересадкой в том же Стамбуле. Будете проходит паспортный контроль, вам просто щелкнут там же визу, вот и все дела. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туристическая виза Кипра

19 янв 2017, 21:26

Дело даже не в ужастиках, просто не все турагентства говорят правду о том, какой там отдых. Сестра моя выиграла туда поездку, так чуть ли не рыдала. Представляете? Человеку на халяву дают возможность отдохнуть, а он еще и не доволен! Собирала чемоданы с кислым лицом, вроде не на отдых, а на заработки собралась. Но когда только туда приехала, сразу позвонила и говорит : "Это рай!" Я сначала думала, для прикола она сказала так.  Но нет, приехала, вся такая довольная. Потом уже я мы туда поехали.  
Тут надо знать проверенного менеджера, желательно с рекомендациями. Который правду скажет о том, какая обстановка на самом деле. 
А зачем Вам менеджер? Почитайте отзывы тех, кто там был. Уж очень много людей хотят туда вернуться снова. Да, там нет шумных людных ночных клубов, чтобы можно было гудеть до самого утра, но это же не главное. Зато какие фрукты-овощи-природа-пляжи! 
Я сама менеджер) Мне и звать никого не надо:) Сама нашла, сама оформила, сама забронировала ) К тому же я написала это в ответ на фразу о том, что многие менеджеры недоговаривают всей правды о том, что ждет туриста на месте отдыха.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Туристическая виза Кипра

20 янв 2017, 11:33

Не обращаю внимание на то, что говорят другие. Пока не удостоверюсь в том, что там происходит не успокоюсь) Скорее всего, там хороший сервис, потому что мало туристов, а заработать все же охота. Ну это мое предположение. Ну и цены на таких территориях низкие на то, что они сами производят и никуда не продают (имею в виду экспорт).
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Туристическая виза Кипра

20 янв 2017, 19:09

Тут надо знать проверенного менеджера, желательно с рекомендациями. Который правду скажет о том, какая обстановка на самом деле. 
А зачем Вам менеджер? Почитайте отзывы тех, кто там был. Уж очень много людей хотят туда вернуться снова. Да, там нет шумных людных ночных клубов, чтобы можно было гудеть до самого утра, но это же не главное. Зато какие фрукты-овощи-природа-пляжи! 
Я сама менеджер) Мне и звать никого не надо:) Сама нашла, сама оформила, сама забронировала ) К тому же я написала это в ответ на фразу о том, что многие менеджеры недоговаривают всей правды о том, что ждет туриста на месте отдыха.
Насчет того, что не договаривают правду - вам виднее. А то, что сами все можете найти, это хорошо. Я очень редко обращаюсь в турагентства за помощью, так как не очень им доверяю. Если что и не так, то только себя винить буду а не менеджера, который не договорил всей правды.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Туристическая виза Кипра

19 фев 2017, 12:41

Буквально вчера с мужем вечером просматривали гостиницы на Северном Кипре. Теперь думаю, и чего же до сих пор это не стало нашим любимым местом. Там цены вообще копеечные, гораздо дешевле чем в той же Турции. Насчет изобилия овощей и фруктов - вообще рай. На каждый вкус можно найти подходящий вариант. Мне лично такое очень даже подходит, так что поедем со стороны Турции. Там можно полететь на Сабиху, а там пересадку сделать. Там только на один аэропорт можно прилететь, это Эрджан. Можно туда взять билеты со Стамбула, Анталии, Измира, Анкары и Аданы. Можно полететь компаниями Turkish Airlines, Atlas Jet, Anadolu Jet  или Pegasus. Пока больше ни у кого предложений не находила. Если вдруг найду - напишу еще. Там лететь меньше часа со Стамбула :) От аэропорта ко Кирении или Фамагусты минут 40 езды на автобусе. Только автобусы там ходят в сезон. В остальное время только такси. И еще можно добраться туда паромом с Аланьи или Ташуджу. С Аланьи паром идет около 2.5 часов, так что вариант вполне приемлемый, если сэкономить охота. С Ташуджу идет автомобильный паром (время в пути около 4 часов). Пока рассматриваю только авиа, но возможно и паромом назад попробую. 
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Туристическая виза Кипра

22 апр 2017, 17:54

Очень интересно. Постою послушаю. Мы много раз уже летали на юг Кипра в ларнаку. Ценник мне всегда казался там могучим. Фрукты дорогие. Жильё так себе. А теперь мне кажется я открыла для себя новое событие. Только расстраиваюсь, что говорят будто перелёт с Турцией перекрывают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя