Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

22 апр 2017, 22:01

Раньше труднее всего немецкую визу было получить из шенгенских стран, а легче всего финскую. Греки и испанцы давали визы на более длительный срок иногда, могли на полгода дать. Как сейчас обстоят дела? Подруга моя постоянно самостоятельно сейчас финскую делает, как только предыдущая заканчивается. Дают на год или два сразу точно не знаю, так как она уже не первый раз туда ездит. У кого-нибудь были проблемы с шенгенскими визами в последнее время? И если были, то в какую страну? Какие страны сейчас могут дать визу на более длительный срок, чем даты туристической поездки?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

23 апр 2017, 18:21

Легко визу дает Норвегия. Есть у них требование: предоставить маршрут поездки. Помню делала мультивизу, маршрут писала наобум в визовом центре за 15 минут до закрытия. Ничего - визу дали без вопросов на полгода. Испания предъявляет больше требований: хотела получить визу на две недели, ехала в Европу с $900 и 21000 рублей, так вот - запросили спонсора. Визу дали, но со скрипом. Так что однозначно - Финляндия. А в германскую визу вообще реально получить? Я пыталась сделать ее в Хошимине. Было и приглашение со страховкой, и приглашающая сторона предоставляла полное обеспечение - завернули. И апелляция не помогла - полтора месяца мучилась, визу получила в Москве - и то испанскую визу.
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

25 апр 2017, 16:29

Мне кажется, легче всего получить визу в Болгарию. Минимальный набор документов, легко оформляют мультивизу. Ну а тяжелее всего - в Германию :(
:-D
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

25 апр 2017, 16:48

Хм... Мне все же кажется, что очень многое зависит от места проживания на территории России. Я живу в Калининграде - немцы без проблем дают визы. Причем раньше давали на полгода\год даже в чистый паспорт. Не всегда и не всем, но иногда проскакивало. На разовую было достаточно бронирование отеля с любого сайта, причем после получения визы бронь отменялась.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

25 апр 2017, 17:27

Мы с друзьями уже пять лет подряд оформляем визы исключительно в Польском консульстве. Польша - очень лояльно относится  к туристам. Пару лет назад вообще минимум документов для оформления визы требовали. Сейчас побольше пакет получается. Но сколько ребят с нами не подавали документы на визы, даже с чистым паспортом, всем открывали Шенген.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

26 апр 2017, 08:38

Хм... Мне все же кажется, что очень многое зависит от места проживания на территории России. Я живу в Калининграде - немцы без проблем дают визы. Причем раньше давали на полгода\год даже в чистый паспорт. Не всегда и не всем, но иногда проскакивало. На разовую было достаточно бронирование отеля с любого сайта, причем после получения визы бронь отменялась.
Да, наверное, от региона проживания много зависит. В Калининградской области, ведь достаточно много немцев мне кажется проживает, вот и дают они визы лояльно. А в Санкт-Петербурге финскую визу логичней всего думаю получать, ведь граница совсем близко.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

26 апр 2017, 08:41

Мы с друзьями уже пять лет подряд оформляем визы исключительно в Польском консульстве. Польша - очень лояльно относится  к туристам. Пару лет назад вообще минимум документов для оформления визы требовали. Сейчас побольше пакет получается. Но сколько ребят с нами не подавали документы на визы, даже с чистым паспортом, всем открывали Шенген.
Спасибо, за информацию. Вот про польскую визу не знала.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

26 апр 2017, 11:49

 Мы только что вернулись из Польши. Сейчас на таможне просят предоставить обратный билет. Раньше такого не было. Границу проходили в этот раз дольше обычного. Хотя... Может это было связано с пасхальными праздниками и большим количеством людей, которые поехали на выходные отдыхать... Мы проходили границу в аэропорту Катовице, а дальше у нас был рейс в Неаполь.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Мария Валенсия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:07
Откуда: Екатеринбург

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

26 апр 2017, 16:18

Туристическую визу в шенгенские страны получить довольно легко. Но есть некоторые нюансы. Например, особое внимание уделяется разделу финансов и семейному положению туриста.   В 2012 мы с мужем (тогда еще женихом) летали на о.Родос отдыхать. До этого у меня уже был опыт посещения стран шенгенского объединения.  На момент оформления документов для Визы я была безработная. И для подтверждения доходов мне необходимо было письмо со спонсорской гарантией. Спонсором может быть кто то из родителей либо муж. Но т.к мужа у меня еще не было, только жених, пришлось оформлять спонсорство от родителей. Сначала попробовали оформить папу , он у меня ИП и оказались большие сложности с подтверждением доходов ИП. Консульство запросило просто всю подноготную. Пришлось оформлять спонсорство мамино, но у нее тогда была сломана нога и пришлось ее побеспокоить для посещения банка.  В общем в Европу девушкам лучше летать работающим и замужним)))
Хочу туда, где солнце и вода!
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

26 апр 2017, 16:49

На личном опыте: не могу отследить какую-то особую статистику у себя или своих друзей. Сложнее в плане сбора документов и педантизма - Германия, и самое обидное, что дают на сроки поездки (пусть и на 3 дня). Еще читала требования по австрийской визе: нужен перевод всех документов на англ./нем.  - считаю, слишком закручено... По Франции: знакомой в чистый паспорт (по предыдущему тоже не так много поездок, 1-2 в страны Шенгена) - 5 лет!!!!!!!!!! Я довольно активно езжу, была голландская на 3 года - французы дали на полгода. Испания всегда казалось простой и лояльной, но другой знакомой вообще отказ! Причина: по предыдущей испанской не въезжала в Испанию... Финны хорошо дают и москвичам и питерцам. И на 3 спокойно могут дать. 
Все же придерживаюсь мнения: если дали "долгую" визу - хотя бы раз отметиться в стране, давшей эту визу. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя