Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

28 апр 2017, 17:46

Со мной приключилась неприятная история. Потеряла практически закончившийся загранпаспорт, где были все мои шенгенские визы. А через 3 месяца мне в Италию ехать. Пошла с абсолютно чистым паспортом в итальянский визовый центр, думая, что меня сейчас точно завернут. Стоит отметить, я на тот момент была между работами и с собой было спонсорское письмо. Но документы приняли, визу на три месяца дали. В общем, Италия русских туристов любит.

 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

04 май 2017, 11:09

В 2009 получали визу в ГерманиюНужно было факсовоеподтверждение оплаты - самое сложное позвонить и на ломаном английском объяснитьчто требуетсяИ плюс к оплате гостиниц - маршрут поездкиОстальное - стандартные требованиягринкартастраховкаматериальное обеспечениеАх даеще справка с работы о ежегодном отпуске и размере заработной платыМы все необходимые документы предоставили - визу дали на срок поездки.Легче всего получить годовой шенген в ИталииПольше - требований минимум.
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

06 май 2017, 09:15

Летали с мужем год назад в Прагу. Нас все напугали, что так сложно получить визу, что почти всем отказывают, задают уйму вопросов, которые сбивают вас с толку, и они ловят вас на этом и отказывают. Но, ничего подобного. Персонал очень приветливый, перепроверяют все ваши документы, помогают с вопросами, которые вам остались не понятны.  Никаких особо сложных вопросов не спрашивали, все было по теме. Цель поездки, на сколько дней и все такое. Так что если все документы в порядке, то волноваться не зачем.

А сложнее, как мне кажется, получить китайскую визу. Так как ее очень усложнили. По крайней мере, у нас в Баку. Лететь можно только группой, если один из членов группы опоздал на рейс, то и ваша поездка накрылась.
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

22 май 2017, 17:28

Мне кажется, легче всего получить визу в Болгарию. Минимальный набор документов, легко оформляют мультивизу. Ну а тяжелее всего - в Германию :(
Конечно, в Болгарию получить визу проще всего, ведь она дает совсем не шенгенскую визу). С шенгеном любой страны вы можете посещать Болгарию, но с болгарской визой в шенген не пустят. Поэтому лучше оформить шенгенскую визу, с которой можно и в Болгарию, и в другие страны.
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

06 авг 2017, 19:16

Мне кажется, легче всего получить визу в Болгарию. Минимальный набор документов, легко оформляют мультивизу. Ну а тяжелее всего - в Германию :(
Болгария не страна шенгенского союза. Виза туда своя. А касательно Германии я согласна. 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

07 авг 2017, 21:38

Финскую получают все жители СПБ, у меня тоже такая :) Слышала, что Испанцы и Итальянцы дают часто мультивизы, ещё в Грецию можно получить на год легко. Сложнее всего вроде в Германию, Португалию, Австрия вроде тоже неохотно дает визы. 
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

02 дек 2017, 01:26

Литовцы стали ставить 3-месячный мультик на 3 месяца с небольшим набором документов. Удалось даже получить бесплатную однократку и выбраться в Палангу на пару дней. Если человек больше ездит через Литву, то ему ставят визы на всё больший срок.
При этом довольно трудно получить латышскую визу. Они обычно ставят её только под даты поездки.
Не хочу никого обидеть, но Латвия вообще показалась негостеприимной страной. Гостеприимство только в Старой Риге для туристов с деньгами. Но в этой стране невероятно интересно.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

03 дек 2017, 23:33

Сейчас у греков очень щедрая визовая политика: многим дают мультивизу, а тем, у кого есть хотя бы один шенген в паспорте – на три года. Мне и мужу после трехлетнего перерыва в заграничных поездках и нашим детям с чистыми паспортами дали мультик на два года. Подозреваю, что дали бы и на три, если бы у мужа паспорт не заканчивался через 2 года.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

16 янв 2018, 14:34

Подскажите, пожалуйста: человек забронировал номер в Андорре и едет туда через Барселону. То есть в Шенгенскую зону он въезжает в Барселоне в аэропорту. А визу он сделал итальянскую и еще по ней в Шенген не въезжал. У него будут проблемы, или в Барселоне лояльные ребята?
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

19 янв 2018, 16:08

Финны, конечно, легко дают визы. Но так же легко могут и отказать. И не только отказать, а еще и на карантин поставить. И станешь ты невыездным на полгода. Поэтому когда встал вопрос о получении шенгена и обнаружилось, что по "финскому" у нас было только 3 дня , проведенных в Финляндии, решили не рисковать и обратились к итальянцам. Да, пришлось собирать справки, заполнять анкеты, прикладывать бронь отеля и авиабилеты. Но, к нашему удивлению, итальянцы дали визы сразу на 2 года, несмотря на то что до этого у нас была только однократная недельная поездка в Италию. А в прошлом году получили у греков 3-летний шенген. Греки уже несколько лет щедрые. 
Поэтому, лично для нас, актуальнее не у кого легче, а у кого на более длинный срок можно получить визу. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя