Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

19 янв 2018, 16:16

То есть в Шенгенскую зону он въезжает в Барселоне в аэропорту. А визу он сделал итальянскую и еще по ней в Шенген не въезжал
Неоднократно на турфорумах читала, что не должно быть никаких проблем.
Якобы нет такого понятия - страны первого въезда. 
По теории не должно быть проблем.
А по факту, смотря на кого попадешь.

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

04 фев 2018, 21:36

Якобы нет такого понятия - страны первого въезда. 
Я слышала от друзей-питерцев, что фины легко и быстро дают шенгенские визы, но ревниво относится к тому, чтобы первый въезд по этой визе был именно в Финляндию. Уж не знаю, официальное ли это требование или нет. Но мои питерцы так и говорят про новую визу - надо обкатать, то есть быстренько съездить в Финляндию.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

05 фев 2018, 11:51

Ну да. Только не только обкатать, а еще  и "накатать".  Если на своей машине, то с учетом оформления грин карты и скорее всего хоть 1 ночевки (тяжеловато одним днем туда-обратно) получается дорогое удовольствие. Финляндия страна не из дешевых.  
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

08 май 2018, 21:09

Петербуржцам заморачиваться не приходится, Финляндия без проблем даёт визы нам, даже без подтверждения наличия денег, при чем сразу на полгода, потом на год или даже два. Эстонцы тоже дают приграничным районам легко, поляки, итальянцы, испанцы, французы в последнее время могут хоть на два года дать. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

30 ноя 2018, 22:52

Регион проживания играет важную роль. Скажу за себя: жители Калининграда почти без проблем получают немецкую и польскую визу. Брат как-то делал через Латвию. На днях друзья сделали французскую. Им дали на пол-года в чистый паспорт. А по поводу первого выезда объясню так: без разницы, в какой стране вы будете по факту находиться, но обязательно нужно "потратить дни". Расскажу на примере: жительница Калининграда получила шенгенскую визу через Францию. Первый выезд должен быть не менее (вроде бы) трёх суток, потому что технически невозможно добраться туда и обратно за меньшее количество времени. А по факту, те же 72 часа можно провести и в соседней Польше (главное, понятное дело, это просто пересечь границу). Вот такая логика.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

06 фев 2019, 00:16

Сейчас шенгенские визы дают легко. Если, конечно не было нарушения пересечения границы страны, в которую открыта виза. Так же депортация и просроченная виза, являются поводом для отказа. Немецкая виза одна из самых сложных, слишком много документов запрашивают. Чехия, первую визу дает на срок пребывания, а последующие увеличиваются до года. Греция без проблем дают мультики и в чистый паспорт, да и Италия в последнее время балует. Финская виза, польская, испанская стандартный пакет документов и практически всегда открывают, очень редко отказы.
Последний раз редактировалось Mari 07 фев 2019, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

06 фев 2019, 17:09

Шенген получал не раз и вот по личному опыту, проще всего мне почему-то (вопреки отзывам в интернете) далась виза выданная Венгрией. Быстро выдали, при чем сразу на два года, хотя и не просил об этом. Вообще думал единично съездить в эту страну и все.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

24 мар 2019, 18:58

Петербуржцам заморачиваться не приходится, Финляндия без проблем даёт визы нам, даже без подтверждения наличия денег, при чем сразу на полгода, потом на год или даже два. Эстонцы тоже дают приграничным районам легко, поляки, итальянцы, испанцы, французы в последнее время могут хоть на два года дать. 
Подтверждаю про визу для жителей Санкт-Петербурга. Всегда делаю только финскую визу, выдают ее сейчас по заявлению, без предоставления дополнительных документов, на два года. И откатывать удобно - и  граница близко, и сыр всегда там покупаю. 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

28 мар 2019, 16:13

Дочери, несколько лет назад, несмотря на приглашение наших родственников, которые живут в Италии, в выдаче визы отказали, а, вот, туристическую визу в Польше, дали без проблем.
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: В какую шенгенскую страну легче всего и труднее всего получить визу?

28 май 2019, 10:58

Я знаю, что в Петербурге самые долгие визы дают итальянцы и греки. Финны тоже дают надолго, если вы часто к ним ездите. Но я один раз поехала по финской визе в другую страну, и после этого финны дали мне разовую и оставили предупреждение. Мне короткие визы давали португалы, норвеги, литовцы. В норвежском визовом центре сразу сказали, что они почти никогда не дают "длинные". Даже испанцы один раз дали всего на пол года, я так и не поняла, почему. Ещё и визу почти месяц ждали. В любом случае, подавайте документы в консульство той страны, в которую действительно собираетесь ехать, предъявите оплаченные билеты и отели - это повысит вероятность получения долгой визы.
Люби этот мир!:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя