Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Налоговая декларация для получения визы в 2017 году

14 май 2017, 12:10

Хочу предупредить, при подаче документов на визу НЕ верьте всему, что говорят при приёмке. Подавала 27 апреля, как обычно, включая: оплаченное бронирование отеля и билет, свидетельство о ИП, страховку, справку состояния счёта, выписку по карте за последние три месяца. Девушка в офисе посмотрела всё и говорит мне, что не примут. Документов не хватает. Ещё нужны справка о подачи декларации из налоговой и свидетельство оттуда же  постановке на учёт. Принимать не хотела, но я настояла. И что бы вы думали, 12 мая получила паспорт с визой на 1 год.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Налоговая декларация для получения визы в 2017 году

15 май 2017, 06:02

По сути иностранному государству вовсе необязательна ваша кипа бумаг. Им нужны подтверждения того, что у вас есть деньги на путешествие и что реальная ваша цель совпадает с заявленной (если это туризм - то вы не хотите на самом деле нелегально где-то трудоустроиться и жить там). Страховка - тоже само собой разумеющееся и люди понимают, для чего она.
Хотя, конечно, при приёме документов (особенно этим, говорят, славятся турфирмы), бывает, рассказывают много небылиц и дополнительно пугают. 
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Налоговая декларация для получения визы в 2017 году

15 фев 2018, 13:13

С предоставлением налоговой декларации для оформления визы не сталкивалась никогда. А вот когда оформляла визу в Германию, помимо выписки с расчетного счета дополнительно запросили справку 2-НДФЛ, хотя для других стран достаточно было обычной справки с работы или подтверждения финансовой состоятельности из банка, если справку с работы предоставить нет возможности. 
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей