Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

17 май 2017, 21:25

Я играю второй год в лотерею Green Cards, кто не в курсе- это легальный вид на жительство в США, с возможностью там жить и работать. В лотерею имеют право играть все совершеннолетние граждане любой страны. Государство США выделяет определенное количество мест для желающих жить в США. Если выигрывает один человек, то он имеет право забрать туда на ПМЖ всю семью. 
Ничего сложно в этой лотереи нет. Просто заполняешь документы на официальном сайте, прикрепляешь фото и ждешь розыгрыша, который проходит в мае. Нужно быть внимательным при заполнении данных, ФИО должны быть идентичны загранпаспорту. А фотографию нужно сделать в любом фото салоне.
Мы играем с мужем второй год, но пока нам не везет. Эта лотерея является чуть ли не единственной возможностью для жителей стран 3-го мира получить "путевку в жизнь". 
Интересно, есть ли тут люди, у кого знакомые или родственники выиграли в Green Card?

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

17 май 2017, 21:57

Очень отдаленно знакомый выиграл это дело. Играли так, просто из интереса, что делать со всем этим добром пока что не знает, потому что на победу не рассчитывал. Сейчас у них большая проблема, мужчина практически не знает английского. Я не знаю, как там все в подробностях происходит, но все через знакомых такая информация очень быстро распространяется. В общем, учит выигравший английский, как только может, потому что  такой шанс не хочет терять. Я лично не играла в такие лотереи, потому что в США не собираюсь и не собиралась бы. Не потому, что я большая патриотка, а потому что здесь мой дом и где-то там я завяну не по дням, а по часам. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

25 май 2017, 21:16

Насколько я понимаю, эта лотерея - лакмусовая бумажка для консульских, кому в визе отказать, ибо неблагонадежен и хочет остаться в США. Выиграть  - не выиграешь, а себе и своим родственникам точно закроешь возможность отдохнуть, получить образование или принять участие в какой-нибудь интересной экологической программе (мечта моего младшего сына). Ибо сразу понятно - потенциальные невозвращенцы.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

26 май 2017, 22:37

  У меня брат двоюродный уехал с семьёй в Миннесоту подобным образом более двух лет назад. Сначала поехал один. (нашёл работу, определился с жильём.) Потом приехала его жена и дети. Вроде доволен, уже имеют свой дом и машину. Ясно, что брали кредит. Дети приезжают на лето к бабушке на родину. Хотя для их третьего ребенка родиной похоже уже стали США, так как родилась она там.:) Не знаю, на пмж я б туда не поехала, ибо боюсь Йеллоустонского вулкана.:) Если животные уже бегут оттуда, то как-то это....
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

26 май 2017, 22:42

Хотя возможно грин кард не долго осталось жить. Если всё-таки Трампу удастся её отменить, то всё: лавочка закроется.:)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

27 май 2017, 12:14

Хотя возможно грин кард не долго осталось жить. Если всё-таки Трампу удастся её отменить, то всё: лавочка закроется.:)
Нет, Трамп ужесточил требования для нелегалов только. Особенно касается мексиканцев, у них они вроде наших цыган.  Они нарушают законы и повышают уровень преступности в стране. Грин Карты это не касается. Все останется как было, ведь это традиция США с 1990х годов. 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

27 май 2017, 15:37

В этом году играла в лотерею, но к сожалению не повезло. При заполнении анкеты нужно быть очень внимательным, потому что есть много поддельных сайтов и такие, что требуют внести средства чтоб "активировать" анкету. Не ведитесь на такое. Грин Кард лотерея бесплатная, потом если выграешь то уже вкладываешься по полной в документы.

Есть несколько семей, знакомые знакомых, который благодаря этой програме выехали в США. Конечно, на первых порах были сложности, но сейчас очень рады что переехали и все улаживается. А Трамп не закроет ничего, уверенна, клоун то он конечно, но не полнейший же идиот. Грин Кард как одна с визитных карточек США - у всех есть шанс попасть в Американскую мечту :)
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

05 июн 2017, 10:43

Мы с мужем играли тоже два года подряд. К сожалению, пока не выиграли. А вот моя знакомая заполняла осенью анкету в первый раз и выиграла. Сейчас готовится к собеседованию в посольстве. Его, правда, пока не назначили. Радуется осторожненько, как говорится))) Она одна из тех, кто не сильно надеялся и вообще играла больше из интереса к процессу. Но раз выпал такой шанс, почему не воспользоваться? После её выигрыша я поняла, что всё реально и всё возможно. Если в этом году не отменят, а пока такой информации нет, то мы будем пробовать ещё разок. Попробовать можно, это же бесплатно. 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

12 июн 2017, 15:04

играли 6 раз, но ни разу не выиграли. ни мы, ни наши друзья и родственники. Поэтому рассчитываем только на свои силы, и переехали жить в другую страну уже исключительно своим умом. не сша, но по условиям гораздо лучше сейчас, чем раньше. И останавливаться на достигнутом не планируем)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Лотерея Green Card - шанс на новую жизнь

06 авг 2017, 19:12

Несколько лет назад ходила на курсы английского с нуля. Там у нас был мужчина, который несколько лет играл и выиграл! Полгода изучал язык и переехал со своей семьей. Надеюсь, у него всё сложилось! 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей