Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

29 окт 2017, 13:34

Моя сокурсница сейчас живет во Львове. Так они в Польшу стали ездить регулярно после введения безвиза. И знаете почему? Покупают вещи и продукты. Раз в 2 недели могут просто поехать за покупками. И развеялись, и домой много чего купили. Если сравнить стоимость той же бытовой у нас и в Польше, выгоднее однозначно в Польше. И не только бытовая химия. Как только вели безвиз, у меня под домом магазинчик открылся со всем из Польши. С учетом того, что магазин что-то накручивает, некоторые вещи гораздо дешевле. Короче, наши туда прут сигареты  ( они и до безвиза их туда перли), а оттуда продукты и машины. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

29 окт 2017, 14:36

Как говорил недавно знакомый из Украины: "А толку-то от безвизового режима? Те, кто имеет желание и возможность, те и раньше путешествовали, сделали визу и поехали, а тем, кто от зарплаты до зарплаты живёт, ни тепло, ни холодно. Про стипендии и пенсии даже ничего говорить не буду". Цитата, ничего от себя не добавляю. Вполне возможно, в этих словах есть смысл...  
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

31 окт 2017, 20:48

Как говорил недавно знакомый из Украины: "А толку-то от безвизового режима? Те, кто имеет желание и возможность, те и раньше путешествовали, сделали визу и поехали, а тем, кто от зарплаты до зарплаты живёт, ни тепло, ни холодно. Про стипендии и пенсии даже ничего говорить не буду". Цитата, ничего от себя не добавляю. Вполне возможно, в этих словах есть смысл...  
         Я сам из Украины, и говорю точно также. Действительно, никого из моих знакомых и знакомых моих знакомых, такие нововведения особо не взбудоражили. Те, кто был предрасположен к заграничным поездкам и путешествиям, те уже давно этим занимались. А вот сейчас, никто не бросился испытывать на себе прелести такой новинки. Тем более, не знаю, как в других регионах, но у нас в Донецкой области, такие сумасшедшие очереди за заграничными паспортами, что его прождешь не меньше, чем раньше дожидались визу. По отзывам, даже знакомства не помогают ускорять процесс. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

04 ноя 2017, 20:23

Как говорил недавно знакомый из Украины: "А толку-то от безвизового режима? Те, кто имеет желание и возможность, те и раньше путешествовали, сделали визу и поехали, а тем, кто от зарплаты до зарплаты живёт, ни тепло, ни холодно. 
Смотрите. Я увидел предложение - скажем,от Ryanair "Краков-Берлин за 9 евро туда-обратно" и выезд через несколько дней. Или "Киев-Гданьск и обратно за 20 евро" от Wizzair.
Если есть время - почему бы не съездить? Я не собираю документы, не плачу деньги (35 евро плюс услуги визового центра) за их рассмотрение, не боюсь получить отказ - ничего такого. Я просто дал на границе паспорт, улыбнулся и пошёл.
И я действительно стал намного чаще ездить в Европу, и знаю таких же людей. Отсутствие лишней преграды - это великолепно!
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

21 ноя 2017, 23:19

Как говорил недавно знакомый из Украины: "А толку-то от безвизового режима? Те, кто имеет желание и возможность, те и раньше путешествовали, сделали визу и поехали, а тем, кто от зарплаты до зарплаты живёт, ни тепло, ни холодно. Про стипендии и пенсии даже ничего говорить не буду". Цитата, ничего от себя не добавляю. Вполне возможно, в этих словах есть смысл...  
Толк в безвизе большой, теперь не нужно постоянно ждать в очередях и тратить лишние деньги и время на оформление визы. Можно в любой удобный день сесть в автобус или поезд, и поехать в Европу. А то что это сильно дорого, так это бред. Скоростной поезд Киев - Пшемысль стоит всего 450 гривен. А на автобусе доехать до Праги реально за 800. Хостелы в Европе обойдутся практически в такую же сумму, как и в Украине. За двое суток в Чехии вы потратите где-то 180 евро (это с жильем и с дорогой) Так что не нужно постоянно ныть, что это очень дорого. Люди на сигареты и бухло в год больше тратят, лучше же развиваться культурно. Пенсионерам да, сложнее, но я студент - и могу спокойно позволить такой небольшой отдых. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

22 ноя 2017, 22:08




Толк в безвизе большой, теперь не нужно постоянно ждать в очередях и тратить лишние деньги и время на оформление визы. Можно в любой удобный день сесть в автобус или поезд, и поехать в Европу. А то что это сильно дорого, так это бред. Скоростной поезд Киев - Пшемысль стоит всего 450 гривен. А на автобусе доехать до Праги реально за 800. Хостелы в Европе обойдутся практически в такую же сумму, как и в Украине. За двое суток в Чехии вы потратите где-то 180 евро (это с жильем и с дорогой) Так что не нужно постоянно ныть, что это очень дорого. Люди на сигареты и бухло в год больше тратят, лучше же развиваться культурно. Пенсионерам да, сложнее, но я студент - и могу спокойно позволить такой небольшой отдых. 
Суть в том, что люди, которые до безвиза не могли себе путешествие позволить, точно так же и сейчас его себе не позволяют. А насчет низкой стоимости - согласна. Точный цифр не знаю, но многие мои знакомые и родственники уже сгоняли в Польшу. Кто за машиной, кто за экскурсиями.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

09 дек 2017, 22:23




Толк в безвизе большой, теперь не нужно постоянно ждать в очередях и тратить лишние деньги и время на оформление визы. Можно в любой удобный день сесть в автобус или поезд, и поехать в Европу. А то что это сильно дорого, так это бред. Скоростной поезд Киев - Пшемысль стоит всего 450 гривен. А на автобусе доехать до Праги реально за 800. Хостелы в Европе обойдутся практически в такую же сумму, как и в Украине. За двое суток в Чехии вы потратите где-то 180 евро (это с жильем и с дорогой) Так что не нужно постоянно ныть, что это очень дорого. Люди на сигареты и бухло в год больше тратят, лучше же развиваться культурно. Пенсионерам да, сложнее, но я студент - и могу спокойно позволить такой небольшой отдых. 
Суть в том, что люди, которые до безвиза не могли себе путешествие позволить, точно так же и сейчас его себе не позволяют. А насчет низкой стоимости - согласна. Точный цифр не знаю, но многие мои знакомые и родственники уже сгоняли в Польшу. Кто за машиной, кто за экскурсиями.
Ну, тут уже проблема далеко не в безвизе, а в человеческой натуре. Некоторые будут вечно ныть, как у нас все плохо, а другие наоборот пытаются найти любые способы осуществить свою мечту. Вопрос состоит в том, почему они не могут себе это позволить? Новые впечатления - это лучшее, что у нас есть. От человек потратит огромные деньги на модный аксессуар, а что дальше? Ценность покупки падает с каждым днем, та и любая побрекушка со временем надоест. Просто каждый для себя расставляет приоритеты, важно сделать это правильно, чтобы в старости ни о чем не жалеть. Но меня все же бесят люди, которые из-за своей лени или плохого характера постоянно ноют о том, что они не могут позволить себе накопить за год 200 долларов. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

10 дек 2017, 10:55

Живу в Украине, тоже как-то безвиз не особо впечатлил. Например, когда я получала загранпаспорт несколько лет назад, то биометрические особо не делали, поэтому у меня обычный. А значит, без визы не поедешь,или надо делать новый паспорт. Была возможность -поехали в Италию год назад, отдохнули, визу получили спокойно. Особых проблем не было, ведь нормальная сумма на банковской карточке-вполне адекватное требование, деньги на поездку нужны в любом случае.Правильно говорят многие, главное, чтобы было за что отдыхать.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

25 фев 2018, 21:57

Лично я была рада безвизу, но не придавала этому особого значения. Казалось, что все равно будет слишком много сложностей, связанных с выездом за границу, и был страх того, что действительно на границе развернут. Теперь же на собственном опыте убедилась, что все и вправду стало намного проще. Летом ехала в Германию через Польшу по волонтерской программе. Была страховка от программы (групповая) и обратный билет. В результате ничего кроме паспорта не спросили (у меня биометрика). Месяц назад ездила в Данию уже самостоятельно. Не было ничего, кроме обратного билета и бронирования хостела. На паспортном контроле в аэропорту кроме паспорта попросили показать обратный билет и спросили, на сколько дней еду. Спокойно пустили. Рада безвизу, впредь надеюсь пользоваться им еще чаще.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

03 июл 2018, 17:13

Так вот, милые мои. Украинцев стало больше!!! Такое ощущение что поровну как и негров в Европе. Так что бедняжка Европа плачет по содеянному. Я говорю про народ простои. Действительно их здесь как саранчи стало. Об этом я как-то писала в посте. И вот такой пример: у нас здесь, в Испании живёт семья с Донецка. Как безвиз пошёл, так к ним одна мама перебралась. Потом другая. Глядишь и дедушки подтянутся. А там ещё братья и сёстры. И в Итоге не ВИВА ИСПАНИЯ. А ВИЛЬНА УКРАИНА.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя