Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

22 май 2017, 14:18

 

Сколько мемов в интернете на эту тему сейчас:) Ну посудите сами, может ли украинец, живя не в Киеве поехать сейчас в Европу? Большинству это просто не по карману сейчас. У кого есть финансы на путешествие, тому и 30 евро было не трудно и заплатить. Тем более, что даже с безвизовым режимом есть ряд правил на границе и в любой момент могут отказать прямо на въезде. Все-таки для большинства украинцев безвизовый режим ничего не дал, ведь работать легально заграницей нельзя.

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

22 май 2017, 15:56

С украинским безвизовым режимом всё не так радужно. Он не даёт права на легальное трудоустройство. 
Совершенно верно. Однако, ездить на собеседования, общаться с потенциальными работодателями- уже можно без визы.
Кроме того, при обычной поездке (к родственникам, на футбол или просто "мир посмотреть") экономятся существенные время и деньги.
35 евро консульский сбор плюс ещё что-то сверху, если не хочешь ехать в консульство (обычно в Киев). Это без учёта тех, кто делает визы через посредников.
На круг выходит минимум под 50 евро и не знаю, кто как, а я эти деньги должен сначала заработать, а не из воздуха взять.
Я буду только рад, если все мои пессимистические ожидания окажутся несостоятельными. По общим интересам в прошлом, остались у меня на Украине множество знакомых. Те, кто получал зарплату в иностранной валюте, могли позволить себе оформление визы и поездки "на футбол" и до этого. А вот тем, кто получает сейчас "кровно заработанные" в украинской гривне, не столь радостно встретили известие о безвизовом режиме. Но да и бог с ними! На Украине всё хорошо, я уверен. Что делать с безвизом, наверняка придумают.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

22 май 2017, 15:58

С украинским безвизовым режимом всё не так радужно. Он не даёт права на легальное трудоустройство. 
Совершенно верно. Однако, ездить на собеседования, общаться с потенциальными работодателями- уже можно без визы.
Кроме того, при обычной поездке (к родственникам, на футбол или просто "мир посмотреть") экономятся существенные время и деньги.
35 евро консульский сбор плюс ещё что-то сверху, если не хочешь ехать в консульство (обычно в Киев). Это без учёта тех, кто делает визы через посредников.
На круг выходит минимум под 50 евро и не знаю, кто как, а я эти деньги должен сначала заработать, а не из воздуха взять.
Я буду только рад, если все мои пессимистические ожидания окажутся несостоятельными. По общим интересам в прошлом, остались у меня на Украине множество знакомых. Те, кто получал зарплату в иностранной валюте, могли позволить себе оформление визы и поездки "на футбол" и до этого. А вот тем, кто получает сейчас "кровно заработанные" в украинской гривне, не столь радостно встретили известие о безвизовом режиме. Но да и бог с ними! На Украине всё хорошо, я уверен. Что делать с безвизом, наверняка придумают. Взрослые все люди.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

24 май 2017, 10:46

спасибо всем за разъяснения))) теперь поняла, для простого народа радости мало. а богатые и артисты визы день в день делают, так что им это было непринципиально отдать копейки)
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

24 май 2017, 11:25

Да с трудоустройством всегда дела немного тяжелее обстояли, чем с обыкновенным туризмом. Даже туда, куда оформлять визу нужно - гораздо проще оформить туристическую. А вот когда дело доходит до трудовой, здесь уж будут рассматривать, нужен ли им в стране такой работник, не шпион ли он часом :) и все такое. Так с Европой и осталось. Хочешь отвезти денежку в виде путешественника - на здоровье. А вот если работать - так будь добр принеси большую стопку доказательств того, что тебя пускать можно.
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

24 май 2017, 12:53

Да с трудоустройством всегда дела немного тяжелее обстояли, чем с обыкновенным туризмом. Даже туда, куда оформлять визу нужно - гораздо проще оформить туристическую. А вот когда дело доходит до трудовой, здесь уж будут рассматривать, нужен ли им в стране такой работник, не шпион ли он часом :) и все такое. Так с Европой и осталось. Хочешь отвезти денежку в виде путешественника - на здоровье. А вот если работать - так будь добр принеси большую стопку доказательств того, что тебя пускать можно.
Все верно. Так всегда и было. Потому как приглашающему вас на работу, нужно обосновать, почему именно он так нуждается в вас, почему на эту должность нет работника среди местного населения. Нужно обосновать, что ваш приезд и работа в этой стране не нанесут вред ее экономике. 
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

25 май 2017, 10:50


Все верно. Так всегда и было. Потому как приглашающему вас на работу, нужно обосновать, почему именно он так нуждается в вас, почему на эту должность нет работника среди местного населения. Нужно обосновать, что ваш приезд и работа в этой стране не нанесут вред ее экономике. 
Ага, и что самое главное - нужно доказать, что человек, который на работу туда собрался не планирует перетащить туда кучу своих родственников, которые захотят получить там ПМЖ и какие-то выплаты от государства. Даже когда студенты едут по обмену куда-то, нужно в первую очередь доказать, что ты реально обмениваться знаниями едешь, а не желаешь слинять со своей страны. Это, кстати, один из самых сложно доказуемых моментов в оформлении документов, так как свои мысли и планы не всегда на бумажке реально доказать.  
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

30 май 2017, 09:51

Вот вроде и безвиз начал работать, а проблем на таможне только добавилось. Чего-то мне подсказывает, что пока этот режим притрется, будут очередины просо огромные на таможнях. Вон, на польско-украинской границе только добавилось количество отказов, а это же все занимает какое-то время. Рванулись ехать все те, кому раньше было в визе отказано. Типа, сейчас же безвиз - ура, товарищи, давайте все туда поедем. Короче, погранцов жалко, потому что у них работы значительно прибавилось.
 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

30 май 2017, 13:56

Вот вроде и безвиз начал работать, а проблем на таможне только добавилось. Чего-то мне подсказывает, что пока этот режим притрется, будут очередины просо огромные на таможнях. Вон, на польско-украинской границе только добавилось количество отказов, а это же все занимает какое-то время. Рванулись ехать все те, кому раньше было в визе отказано. Типа, сейчас же безвиз - ура, товарищи, давайте все туда поедем. Короче, погранцов жалко, потому что у них работы значительно прибавилось.
Безвиз пока еще не начал работать. Начнет с 12 июня. А вот о том, что рванут в первую очередь те, кому ранее в визе отказывали- это да). И что самое интересное, люди захотят ехать таким образом на работу, сезонный сбор урожая, к примеру. А этого делать нельзя, потому как европейцы могут так перекроить свою трудовую систему для иммигрантов, что большинству о работе вообще можно будет забыть. Ну и к тому же, ЕС оставляет за собой право вернуть все как было, прекратить либерализацию, которую все принимают за безвизовый режим.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

30 май 2017, 14:19

 

Сколько мемов в интернете на эту тему сейчас:) Ну посудите сами, может ли украинец, живя не в Киеве поехать сейчас в Европу? Большинству это просто не по карману сейчас. У кого есть финансы на путешествие, тому и 30 евро было не трудно и заплатить. Тем более, что даже с безвизовым режимом есть ряд правил на границе и в любой момент могут отказать прямо на въезде. Все-таки для большинства украинцев безвизовый режим ничего не дал, ведь работать легально заграницей нельзя.
А вы думаете что едут с деньгами? Перестаньте!!! Живу в Европе и вижу как украинцы едут за халявой в красный крест. С автобусов и прямой наводкой. Здесь денег не надо. покормят,крышу предоставят и ещё на карманные расходы положат в карман. Теперь нам тяжелее будет из-за этого режима..их тут и так как мух,а будет больше. Заработки падают.Цены сбивают. А мы страдаем из-за нашествия саранчи!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя