Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dariony
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 12:05

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

30 май 2017, 16:27


А вы думаете что едут с деньгами? Перестаньте!!! Живу в Европе и вижу как украинцы едут за халявой в красный крест. С автобусов и прямой наводкой. Здесь денег не надо. покормят,крышу предоставят и ещё на карманные расходы положат в карман. Теперь нам тяжелее будет из-за этого режима..их тут и так как мух,а будет больше. Заработки падают.Цены сбивают. А мы страдаем из-за нашествия саранчи!!!
Совершено не думаю, что с деньгами едут, скорее за деньгами. За легким заработком, ведь в чужой стране такое шастанье кажется развлечение. А что, никто тебя не узнает, не скажет, что вот Вася с 9-го дома побирался там у свалки. Вот наберут вещей халявных, продуктов социальных, и модные в Украину возвращаются. Такой себе тур выходного дня. Просто бесит как это все у нас в стране происходит.

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

31 май 2017, 12:56


Безвиз пока еще не начал работать. Начнет с 12 июня. А вот о том, что рванут в первую очередь те, кому ранее в визе отказывали- это да). И что самое интересное, люди захотят ехать таким образом на работу, сезонный сбор урожая, к примеру. А этого делать нельзя, потому как европейцы могут так перекроить свою трудовую систему для иммигрантов, что большинству о работе вообще можно будет забыть. Ну и к тому же, ЕС оставляет за собой право вернуть все как было, прекратить либерализацию, которую все принимают за безвизовый режим.
Я имел в виду, что таможня начала активно готовится к работе с безвизовыми туристами. Им же теперь нужно будет все проверять и если что, спрос будет с них. Насчет того, что будут ехать на сезонные работы - правда. Столько едут собирать клубнику, яблоки и т.д. в Польшу? Очень много людей. Да и не только собирать. Некоторые ездят на обрезку яблочных садов. Длится обрезка - недели 3 на территории одного сада, вот зачем тогда оформлять трудовую визу? будут ехать так. И отследить, что человек реально у какого-то пана садок будет стричь, а не ездить по экскурсиям сложно. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

02 июн 2017, 07:07

Я имел в виду, что таможня начала активно готовится к работе с безвизовыми туристами. Им же теперь нужно будет все проверять и если что, спрос будет с них.
Дык, у них уже есть опыт недавний опыт - Грузия, Молдова. Опять же, Албания, Босния, Сербия, Македония - мягко говоря, не самые богатые страны, но для их граждан у ЕС тоже безвизовый въезд.

Всё, разумеется, проверить невозможно - иначе будут очереди, которые и так солидные. У пограничников есть методики быстрого определения, кто перед тобой и не врёт ли он - их этому специально учат. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

02 июн 2017, 18:44

Я имел в виду, что таможня начала активно готовится к работе с безвизовыми туристами. Им же теперь нужно будет все проверять и если что, спрос будет с них.
Дык, у них уже есть опыт недавний опыт - Грузия, Молдова. Опять же, Албания, Босния, Сербия, Македония - мягко говоря, не самые богатые страны, но для их граждан у ЕС тоже безвизовый въезд.

Всё, разумеется, проверить невозможно - иначе будут очереди, которые и так солидные. У пограничников есть методики быстрого определения, кто перед тобой и не врёт ли он - их этому специально учат. 
Я представляю, как себя чувствуют жены и мужья такого зоркого глаза. Чуть что не так - вторая половинка уже в курсе. 
А по сути, те, кто собираются ехать с нечистой мыслью в голове, наверное тоже не с бухты-барахты собираются. Я думаю, их тоже учат, как сделать невинный вид и лицо кирпичом, чтобы не было лишних вопросов. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Marinochka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:59

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

05 июн 2017, 10:35

Я рада безвизу. Мне это значительно упростит жизнь. Я работаю фрилансером, живу на съёмной квартире. В глазах европейских посольств я потенциальных эмигрант. Кроме как выписку из банка мне нечего было показать. Каждый раз походы в посольство были для меня стрессом. Почти каждый раз у меня просили какие-то дополнительные документы. Сейчас же, по идее, у меня должны спрашивать на границе только справку о доходах или наличие денег на поездку, т.е. то, что я всегда без проблем могла показать. И никаких дополнительных вопросов о месте работе и справках с места работы))) 
Люблю путешествовать))))
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

13 июн 2017, 19:33

Как и следовало ожидать, те кто мог позволить себе поездку в Европу - продолжат ездить. У 80% тех, кто не мог собрать деньги и документы при визовом режиме, с приходом безвиза на много проще не стало. Европейцы ужесточили требования. Там не совсем человеколюбцы-недотёпы сидят. Последствия такого решения они представляли.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

13 июн 2017, 19:37

Сегодня по безвизу сестра укатила в Польшу к брату. Он там учится, решила навестить. На таможне ничего не спрашивали лишнего.  Говорит, только паспорт посмотрели. Даже не спрашивали, чего едет, сколько есть денег и не собирается ли свалить совсем туда. Говорит, очень быстро прошли таможню, никого обратно не вернули. Вчера в новостях показывали, что все же возвращают иногда. Но только в том случае, если есть бок какой-то. Вернули домой женщину с ребенком, у которого паспорта не было. 
Так что пока вроде все просто и легко, а как там дальше дела пойдут - увидим. Посмотрим еще, как сестра обратно ехать будет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

01 июл 2017, 21:51

Да, все отзывы, которые я пока что читал, были положительными. И действительно, всё быстро и просто даже в тех странах, у которых раньше был большой процент отказов по визам.
Нет, наверное, вопросы всё же задают и что-то показать требуют - но далеко не всем и не у всех. Это нужно подозрения вызывать  - скажем, мужик, который говорит "я турист" и не может назвать ни одной достопримечательности, которую посмотреть хочет. 
Безвиз - это не что-то фантастическое и великолепное, но жизнь упрощает заметно.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

02 июл 2017, 18:18

Буквально неделю назад подруга со своим парнем (оба из Ивано-Франковска) вернулись после небольшого свадебного путешествия. Отдохнули в кайф, на машине объехали половину Европы: заезжали через Венгрию, потом проехали Австрию, Германию, Нидерланды и через Польшу вернулись домой. На границах спрашивали только паспорта, никаких проблем с въездом/выездом не было вообще. Я прям обзавидовалась вся)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Dreamka
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:40

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

07 июл 2017, 12:11

О, с тем, что "работать в Европе" может и не случится. Вы знаете, как много людей сейчас пытаются оформить трудовые договора со всеми нужными документами в ту же Польшу? Могу навести пример среди своих знакомых. Около месяца назад подавали документы на оформление трудовой визы в Польшу две знакомых, которые живут в маленьких городках. Причем они собрались ехать туда на зарплату 600 долларов в месяц, при том, что работать нужно по 12 часов в сутки на мясокомбинатах. Жилье сюда уже включено, питание только когда на работе. И вот, с их городка только в то время было уже 30 желающих поехать на такую зарплату. Дали добро только 4-ем, остальные заново будут документы подавать. Чего отказали, так толком и не понял никто.
Второй момент, учеба в ЕС. Двое студентов в прошлом году поступили в Польшу в университет. Но, они поступили не на бюджет, потому что не являются гражданами Польши. Опять же, туда позволить себе отправится на учебу могут не все, только те, у кого родители могут это оплатить. А если учесть, что люди готовы за 600 долларов ехать на заработки, о какой возможности сейчас говорить можно? Это разве что ехать туда вместе с ребенком и ишачить, как раб, чтобы ему все оплатить, раз уж здесь не вышло заработать на нормальную жизнь. Так что со стороны кажется только (если слушать телевизор) что у нас здесь рай наступает с безвизом, а на самом деле люди стремительно движутся на дно. Такого массового выезда на заработки я не помню раньше. И уж тем более за такую зарплату. 
Тем у кого деньги есть, может и проще станет с безвизом, а вот большинству - вообще разницы нет.  
Согласна, меня тоже бесят эти веселые надежды на безвиз, но. Хочу написать об учебе в Варшаве (до безвиза). Мои 2 знакомые через официального посредника поступили на магистратуру, в частный ВУЗ, сменив изначальную профессию бакалавра. Частные ВУЗы там приравниваются к государственным. По деньгам это было 1500 долларов где-то, на минуточку, приличный ВУЗ в Украине так и стоит, или же немножко меньше. Девчонки прошли летом курс польского языка и поступили на обучение в польские группы (есть английские). Отучились 2 года, именно не проболтались и прогуляли, а отучились. Говорили сложно было с защитой диплома и плагиатом (мы- славяне, любим этим грешить). После окончания раскидали CV и работают в международных компаниях. Прекрасно справляются со сьемом квартиры недалеко от центра, коммуналкой и прочими растратами. Не собирают все лето на зимние сапоги, а спокойно путешествуют по Европе. Вот таким целеустремленным пригодится безвиз. Ведь выезд станет легче, особенно для родственников. Хорошо, где нас нету, но стремится к чему-то нужно.
Мечтать не вредно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей