Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sergbrd
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:49

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

08 июл 2017, 17:18

У нас то понятно что большая эйфория от безвиза, все его ждали, все активно обсуждают, но вот интересен еще вопрос. Как мы теперь можем ехать в Европу без виз так и европейцам теперь больше не надо виз что бы приехать к нам. Увеличится к нам поток туристов или нет? Посмотреть то у нас есть на что, ведь по одной только западной Украине можно колесить месяцами, та и цены по европейским меркам у нас просто копеешные, особенно в глубинке.
Если ты не в дороге значит ты на обочине

 
Аватара пользователя
ArturB
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 21:59

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

08 июл 2017, 22:26

Я думаю что один раз точно поедут, для них это новое и интересное. А уже от того какое впечатление произведет на них страна будет зависеть то приедут они сюда второй раз или нет. У нас уже были события которые собирали много туристов, такие как Евровидение 2 раза, чемпионат Европы по футболу, разные другие значимые в узких кругах события, провели их мы с одной стороны достойно на организационном уровне но с другой стороны свой менталитет тоже показали на полную. Например во время ЕВРО-2012 таксисты услышав в аэропорту иностранную речь сразу поднимали цены для таких пассажиров в 10 раз, но ведь не все иностранцы были тогда первый раз в Украине, многие знают что к чему и ориентируются в ценах, они сразу поняли что их пытаются мягко говоря обмануть. И это только один из примеров коих есть большое множество. Так что от Украины в первые месяцы безвиза очень сильно зависит принесет он в страну иностранную валюту и будет полезен или наоборот только ускорит отъезд наших талантливых людей за границу.
Просто Артурка
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

09 июл 2017, 07:55

 Как мы теперь можем ехать в Европу без виз так и европейцам теперь больше не надо виз что бы приехать к нам. Увеличится к нам поток туристов или нет? Посмотреть то у нас есть на что, ведь по одной только западной Украине можно колесить месяцами, та и цены по европейским меркам у нас просто копеешные, особенно в глубинке.
Вообще-то, если вы не знали, гражданам Евросоюза уже давно (лет 10, что ли) не нужна виза для поездок в Украину.
И они этим активно пользуются.
На Западной Украине огромное количество туристов из ЕС (преимущественно ближайших Польши, Словакии, Венгрии). В других областях меньше, но про Одессу, Киев и Харьков знают все, или почти все.
Даже пластиковые карты далеко не везде принимают, не говоря о знании английского в сфере обслуживания. Я лично помогал случайным людям, которые знают только английский, купить билет на поезд или сесть в нужный междугородный автобус. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

09 июл 2017, 20:29

А у меня почему-то эйфория от безвиза так и  не наступила. Я все ее ждала, думала, может  где-то потерялась :) Да, ехать проще стало. Буквально на прошлых выходных брат ездил в Польшу на экскурсии. Вот так спонтанно, решили, что через пару дней можно было бы поехать и поехали. Вот это для меня единственный плюс. Может придет еще радость, не знаю...
По поводу туристов. На Западной много было и раньше, но от безвиза ситуация не изменится, так как европейцам и так вьезд открыт давно. Там ( на Западной) и за 100-200 долларов можно отдохнуть. С нами по соседству в "Буковеле" жила пара с Австрии, как бы странно это не звучало. Говорили, что просто захотелось заграницу, вот и приехали сюда. 
Но сервис до нормального уровня еще тянуть и тянуть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

11 июл 2017, 00:28

С украинским безвизовым режимом всё не так радужно. Он не даёт права на легальное трудоустройство. 
Совершенно верно. Однако, ездить на собеседования, общаться с потенциальными работодателями- уже можно без визы.
Кроме того, при обычной поездке (к родственникам, на футбол или просто "мир посмотреть") экономятся существенные время и деньги.
35 евро консульский сбор плюс ещё что-то сверху, если не хочешь ехать в консульство (обычно в Киев). Это без учёта тех, кто делает визы через посредников.
На круг выходит минимум под 50 евро и не знаю, кто как, а я эти деньги должен сначала заработать, а не из воздуха взять.
На собеседования к потенциальным работодателям совершенно необязательно ездить лично. Скайп давно рулит. Относительно экономии существенных денег, это вы погорячились) На 35 евро можно один раз позавтракать в Европе или вдвоем сходить в музей. Я тоже живу не в Киеве и всегда документы на визу отправляла службой доставки. Также приходил назад паспорт с визой. Не вижу большой пользы от сэкономленных 50 евро, т.к на границе нужно предъявить справку о доходах, где сумма куда больше, чем 50 евро. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

11 июл 2017, 14:47


На собеседования к потенциальным работодателям совершенно необязательно ездить лично. Скайп давно рулит. Относительно экономии существенных денег, это вы погорячились) На 35 евро можно один раз позавтракать в Европе или вдвоем сходить в музей. Я тоже живу не в Киеве и всегда документы на визу отправляла службой доставки. Также приходил назад паспорт с визой. Не вижу большой пользы от сэкономленных 50 евро, т.к на границе нужно предъявить справку о доходах, где сумма куда больше, чем 50 евро. 
Здесь уж как посмотреть. Я об экономии в размере 50 евро. если человек может потратить десятки тысяч евро за один отпуск, тогда реально разница нет. А если допустить, что едет семья из четырех человек ( дети взрослые), тогда вроде и неплохо денег экономится. Не так много тех туристов, для кого 150-200 евро - это копейки. Я перевожу все в возможность куда-то сходить или купить и понимаю, что разница есть. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

06 авг 2017, 17:18

Ребята, подскажите пожалуйста, как я могу попасть в страну ЕС по безвизу автостопом? Обратного билета и брони отеля у меня не будет. Цель поездки - туризм. Что мне ждать на границе? Деньги на карточке есть. Очень будет обидно возвращаться назад. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

03 окт 2017, 20:07

Ребята, подскажите пожалуйста, как я могу попасть в страну ЕС по безвизу автостопом? 
Да легко. Я недавно пешком пришёл в  Польшу (переход Шегини-Медыка). Утром заняло два часа - очень много местных жителей с водкой и сигаретами (покупают в Украине, продают в Польше).
Таможенник попросил открыть рюкзак, просканировал ручным прибором (металлоискатель?).
Пани в будке спросила, куда иду, сколько с собой денег и на что их собираюсь тратить (последний вопрос я не очень понял). 
Всё! Ни страховки (у меня её и нет), ни билетов, ни отелей - ничего не спросили.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

21 окт 2017, 01:36

Ребята, подскажите пожалуйста, как я могу попасть в страну ЕС по безвизу автостопом? 
Да легко. Я недавно пешком пришёл в  Польшу (переход Шегини-Медыка). Утром заняло два часа - очень много местных жителей с водкой и сигаретами (покупают в Украине, продают в Польше).
Таможенник попросил открыть рюкзак, просканировал ручным прибором (металлоискатель?).
Пани в будке спросила, куда иду, сколько с собой денег и на что их собираюсь тратить (последний вопрос я не очень понял). 
Всё! Ни страховки (у меня её и нет), ни билетов, ни отелей - ничего не спросили.
А что нужно говорить женщине на границе? Правду, что я еду автостопом? Или лучше сказать что я туда и назад? Очень хорошо, что появилась возможность путешествовать без границ. Теперь это могут делать даже студенты. Поймал утром машину, а ночью уже выпиваешь пиво в Праге. Ночуешь по каучсерфингу, а также знакомишься с новыми людьми, - идеально.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим для украинцев в ЕС

21 окт 2017, 08:57

А что нужно говорить женщине на границе? Правду, что я еду автостопом? Или лучше сказать что я туда и назад? Очень хорошо, что появилась возможность путешествовать без границ. Теперь это могут делать даже студенты. Поймал утром машину, а ночью уже выпиваешь пиво в Праге. Ночуешь по каучсерфингу, а также знакомишься с новыми людьми, - идеально.
Думаю, что лучше говорить правду. Нигде в правилах въезда в ЕС не написано, что нельзя путешествовать автостопом.
Пограничники очень быстро вычисляют враньё - их этому специально учат, эти люди - хорошие психологи. Один их вопрос разбивает ложь легко.
Так и скажете - еду автостопом, скажем, в Прагу, ночевать буду у такого-то человека (вы же не на вокзале собираетесь спать?), домой собираюсь такого-то числа. Главное - говорить уверенно, чтобы не возникло подозрений, что вы нелегальный мигрант под видом туриста.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей