Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Могут ли быть проблемы с получением визы в Испанию?

30 май 2017, 15:35

Для визы в Испанию собирал документы, но так уж вышло, что справку с работы получил в начале мая, а подал документы в турагентство только неделю назад, а они умудрились ещё на несколько дней их у себя задержать. Теперь-таки передали в визовый центр в Воронеже, но справка о доходах будет действительна ещё всего лишь пару дней. Пока бумаги дойдут до посольства, справка превратится в недействительную. Вопрос: не может ли это стать основанием для отказа в визе? В визовом центре говорят, что всё ок, но как-то неуверенно...
Видеть мир своими глазами

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Могут ли быть проблемы с получением визы в Испанию?

13 июн 2017, 19:50

Если бы это было проблемой, вам бы в визовом центре сказали, что такая справка не подходит. Я так понимаю, когда на рассмотрение эта справка попадет, она же еще будет действительна? Или уже нет? Если срок действия хотя бы несколько дней еще будет, можно надеяться на то, что пройдет. Но я бы изначально брала бы новую, это не такое сложное дело. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Могут ли быть проблемы с получением визы в Испанию?

03 июл 2017, 12:24

Сложное или нет - зависит от работодателя :) В общем, обзвонил я кучу визовых центров тогда, некоторые говорили уверенно, что всё в порядке, другие уверенностью не отличались. В итоге я всё-таки переделал справку и тогда визу дали без проблем. Вообще, для тех, у кого будут подобные вопросы хочу посоветовать: справки старайтесь при подаче документов иметь максимально свежие.
Видеть мир своими глазами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей