Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Получение визы в Германию

14 июн 2017, 13:42

Скажите пожалуйста какие документы или справки для доходов мне необходимо предоставить и главное кому, чтобы получить визу в Германию? Потому, что слышал, что это довольно тяжело сделать. До этого делал только загранпаспорт, чтобы ездить в ближайшее зарубежье, но вот ещё в Европе тем более так далеко никогда не был. Пишите всё развёрнуто, а то я абсолютно ничего не знаю про данную процедуру!
Джон

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Получение визы в Германию

14 июн 2017, 22:19

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Получение визы в Германию

15 июн 2017, 10:59

Скажите пожалуйста какие документы или справки для доходов мне необходимо предоставить и главное кому, чтобы получить визу в Германию? Потому, что слышал, что это довольно тяжело сделать. До этого делал только загранпаспорт, чтобы ездить в ближайшее зарубежье, но вот ещё в Европе тем более так далеко никогда не был. Пишите всё развёрнуто, а то я абсолютно ничего не знаю про данную процедуру!
После сбора документов, которые представлены на официальном сайте посольства нужно пройти процедуру собеседования для получения визы. Вам назначат конкретное время и дату, в которую вы должны явиться в консульство. Во  время беседы сотрудник посольства задает уточняющие вопросы: переспрашивает ваши данные указанные в анкете, уточняет цель поездки, финансовые возможности (сможете ли вы самостоятельно оплатить проживание в стране) и так далее. Там же нужно оплатить консульский сбор (даже если в визе отказывают деньги не возвращаются), загранпаспорт остается в посольстве до момента принятия решения. После прохождения собеседования в течении недели (обычно 2-3 рабочих дня) вам сообщают о положительном (или отрицательном) результате рассмотрения ваших документов. Посольство имеет право запросить дополнительные документы (например, выписку по счету из банка, для подтверждения дохода). Если у вас не хватает кого-то документа из списка (например, справки с места работы), то ваше заявление не будет принято на рассмотрение (обязательно наличие всех документов из списка, расположенном на сайте посольства)
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей