Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Виза в Ирландию

16 июн 2017, 15:57

Кто сталкивался с оформлением Визы в Ирландию? В интернете противоречивая информация - кто-то пишет, что её сложно получить, даже сложнее, чем британскую. Кто-то пишет, что получали её с первого раза даже при "чистом" загранпаспорте. Знаю, что набор документов для ирландской визы примерно такой же, как для шенгенской. И везти всё это надо будет в Москву в Посольство страны. Хотелось бы узнать о подробностях оформления.

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Виза в Ирландию

17 июн 2017, 20:32

Информация годовалой давности пойдет? Собирались ехать в Ирландию, все документы начали собирать, но потом переигрались планы и не вышло. Но друзья, с которыми я должен был ехать, таки поехали. 
Насчет сложности. Наверное, все же английская виза сложнее. Анкету нужно заполнить сначала. Вот сайт ирландского консульства. Собираете документы, распечатываете анкету, берете фотографии и несете все это дело в визовый отдел посольства Ирландии. Если Россия - посольство только в Москве. Есть курьеры, которыми можно передать документы, чтобы самому не ехать. Если чего-то не хватает, можно потом еще по факсу прислать. Такое в посольстве предлагают. летом сроки рассмотрения документов на визу могут быть больше, а так - недели им хватит, чтобы принять решение, пускать ли вас. Если Вас в Ирландию кто-то приглашает, обязательно укажите кто и где вы жить будете. Если гостиница - данные брони. Обратный билет, как и везде. Не забывайте, что документы должны быть переведены и нотариально заверены. Действует виза только на территорию Республики Ирландия. если нужно на север - тогда идем в посольство Великобритании. А вот если у вас есть виза в Великобританию, тогда можно не только по северной части острова гонять, но и на Юге. Только вот британская виза посложнее ирландской будет. Это я так, к слову.  Мало ли, может у вас они уже есть. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей