Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Туристическая виза Кипра

26 дек 2016, 13:47

Правильно я понимаю, что нужно лишь скачать на сайте консульства анкету, заполнить её и отослать обратно в электронном же виде? Это бесплатно?

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туристическая виза Кипра

09 янв 2017, 11:57

Да, все верно. Только в анкете просят сообщить название отеля и его адрес. Лучше иметь подтвержденную бронь гостиницы, хотя я ни разу не сталкивалась, чтобы они проверяли эти данные. Визу готовят сутки. Ее нужно распечатать и иметь при себе во время регистрации на рейс и при посадке в самолет. Редко, но иногда просят показать. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туристическая виза Кипра

12 янв 2017, 20:59

Я делала визу на Кипр. Рассматривали мое обращение дольше суток, конечно, но все же быстренько. Указывайте, главное, все координаты правильно, чтобы потом не было проблем. Адрес отеля, как долго будете, планируете ли потом обратно домой или в другу страну (ну это если переездами страдаете). 
Последний раз редактировалось Илона 19 янв 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туристическая виза Кипра

14 янв 2017, 20:27

Я делала визу на Северный Кипр. Рассматривали мое обращение дольше суток, конечно, но все же быстренько. Указывайте, главное, все координаты правильно, чтобы потом не было проблем. Адрес отеля, как долго будете, планируете ли потом обратно домой или в другу страну (ну это если переездами страдаете). 
Северный Кипр - это отдельная история, так как он до сих пор является камнем преткновения в отношениях между Кипром и Турцией. Насколько я помню, то попасть на северную часть острова можно только через турецкие аэропорты. Или уже что-то поменялось?
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туристическая виза Кипра

16 янв 2017, 16:18

Ну да, если самолетом летите. А если с Южного хотите на автобусе - то тоже можно, только сложнее. Вообще, там все не так страшно, как может показаться. Туристы - это деньги, а кто откажется впустить на свою территорию деньги?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туристическая виза Кипра

17 янв 2017, 10:54

Ну да, если самолетом летите. А если с Южного хотите на автобусе - то тоже можно, только сложнее. Вообще, там все не так страшно, как может показаться. Туристы - это деньги, а кто откажется впустить на свою территорию деньги?
Совершенно верно. У нас есть знакомые, которые регулярно туда ездят отдыхать и в восторге от местной природы. К тому же они говорят, что со стороны северного кипра морские течения теплее, чем с южной, поэтому купальный сезон длится дольше.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Туристическая виза Кипра

17 янв 2017, 14:04

Насчет того, что длиннее купальный сезон - не скажу, потому что не обращала внимания. А вот насчет целесообразности - всех агитирую сюда. Туристов мало, все готовы выполнять даже больше, чем их попросили. Знаете, как в мультфильме "Тачки", каждого клиента обцеловать с ног до головы готовы. Так и здесь. На 200-300 долларов без учета перелета можно отдохнуть всей семьей еще и подарков друзьям привезти. Так почему бы и нет? А то что таможня сложная, не беда по сравнению с тем, что ждет на самом Северном Кипре)
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Туристическая виза Кипра

18 янв 2017, 10:52

Насчет того, что длиннее купальный сезон - не скажу, потому что не обращала внимания. А вот насчет целесообразности - всех агитирую сюда. Туристов мало, все готовы выполнять даже больше, чем их попросили. Знаете, как в мультфильме "Тачки", каждого клиента обцеловать с ног до головы готовы. Так и здесь. На 200-300 долларов без учета перелета можно отдохнуть всей семьей еще и подарков друзьям привезти. Так почему бы и нет? А то что таможня сложная, не беда по сравнению с тем, что ждет на самом Северном Кипре)
Многие насмотрятся телевизора, начитаются в сети ужастиков, поэтому и боятся потом своей тени. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Туристическая виза Кипра

18 янв 2017, 12:11

Дело даже не в ужастиках, просто не все турагентства говорят правду о том, какой там отдых. Сестра моя выиграла туда поездку, так чуть ли не рыдала. Представляете? Человеку на халяву дают возможность отдохнуть, а он еще и не доволен! Собирала чемоданы с кислым лицом, вроде не на отдых, а на заработки собралась. Но когда только туда приехала, сразу позвонила и говорит : "Это рай!" Я сначала думала, для прикола она сказала так.  Но нет, приехала, вся такая довольная. Потом уже я мы туда поехали.  
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туристическая виза Кипра

18 янв 2017, 23:39

Я делала визу на Северный Кипр. Рассматривали мое обращение дольше суток, конечно, но все же быстренько. Указывайте, главное, все координаты правильно, чтобы потом не было проблем. Адрес отеля, как долго будете, планируете ли потом обратно домой или в другу страну (ну это если переездами страдаете). 
А можно по подробнее? Я просто плохо представляю, куда бежать, ее оформлять. Вроде, это же турецкая территория. Значит, визовые правила Турции должны действовать. Или у них свой сайт есть? Дайте ссылку, пожалуйста. Я уже загорелась идеей поездки.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей