Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Есть ли шанс получить визу в Германию без официальной работы?

04 июл 2017, 23:58

Буду очень благодарна, если мне кто- нибудь поможет.. Планирую первый раз в жизни поехать в Германию, к молодому человеку. Запуталась в документах на визу! Если у меня нет официальной работы, и 50 евро в день для справки с банковского счета, смогу ли я сделать визу? Все расходы на себя беру не я, и обязательно ли спонсорское письмо, или будет достаточно приглашения от гражданина Германии?
Заранее спасибо за ответы)

 
Аватара пользователя
Толян
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Есть ли шанс получить визу в Германию без официальной работы?

05 июл 2017, 11:36

Вам просто нужно оформить визу в Германию по приглашению. Данный вид визы для граждан России наиболее предпочтительней туристической или рабочей, так как является наиболее легким и доступным. Это легко объясняется тем, что власти государства страны имеют несколько большее доверия к посещающим их гостям, если те были приглашены их гражданином лично. Просто вам стоит попросить вашего молодого человека поручится за вас (разумеется документально). Все бумаги будет должен оформить ваш друг в ведомствах Германии на официальных бланках. Ну и конечно он должен будет взять на себя все расходы. Если он ради вас на все согласен, то поездка в Германию вам обеспечена. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Есть ли шанс получить визу в Германию без официальной работы?

05 июл 2017, 15:04

Вам просто нужно оформить визу в Германию по приглашению. Данный вид визы для граждан России наиболее предпочтительней туристической или рабочей, так как является наиболее легким и доступным. Это легко объясняется тем, что власти государства страны имеют несколько большее доверия к посещающим их гостям, если те были приглашены их гражданином лично. Просто вам стоит попросить вашего молодого человека поручится за вас (разумеется документально). Все бумаги будет должен оформить ваш друг в ведомствах Германии на официальных бланках. Ну и конечно он должен будет взять на себя все расходы. Если он ради вас на все согласен, то поездка в Германию вам обеспечена. 
Ну, соглашусь с автором частично. Сама живу в Германии, поэтому о данной тематике знаю не по наслышке. Действительно, в вашем случае нужно оформлять пригласительный. Но!!! Не нужно путать гарантии и расходы - это вещи разные. Высылая пригласительный, человек подтверждает, что в готов предоставить вам место в своем доме или снять для вас жилье, а при необходимости он поможет вам (купит билет на самолет, автобус) покинуть территорию Германии. Так же он берет на себя ответственность, в том случае, что вы в ФРГ совершите правонарушение (например, решите "потеряться" в Германии), а вот о том, что берет на себя все ваши расходы на себя - такой информации в пригласительном  нет)))) По поводу шанса на положительное рассмотрение вопроса - тут 50 на 50. Так как для посольства нужны определенные гарантии и с вашей стороны (гарантии того, что вы обязательно вернетесь на Родину). Например, наличие недвижимости на ваше имя.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Есть ли шанс получить визу в Германию без официальной работы?

06 июл 2017, 11:59

Скорее всего у вас будет отказ, вы как я поняла вы не замужем, работы нет. Это для нас нормально у нас половина страны неофициально работает.  Для вас это выглядит как поездка к молодому человеку, а дня посольства Германии как фиктивный брак в будущем, там с этим строго. Подумайте хорошо, в случае отказа деньги за билеты и визу и прочие расходы не вернут. Можно конечно подстраховаться и купить возвратные билеты, но они в два и в три раза дороже обычных. Попробуйте в посольство обратиться с этим вопросом или в турфирму.
 
Аватара пользователя
анжела
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:24
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс получить визу в Германию без официальной работы?

06 июл 2017, 13:48

Я понимаю Ваше желание оформить рабочую визу, но имея те документы, которые Вы имеете , то судя по моему опыту, Вам обязательно откажут. Оформлять приглашение от не родственника, тоже не стоит. Самый простой у Вас выход, так это оформить туристическую визу в Шенген и поехать в гости. Моя подруга в подобной ситуации именно так и ехала, а затем уже вышла там замуж за любимого человека, он немец и уже там подавалась на визу. Так ей посоветовали уже знающие люди. Даже по визе невесты ей просто откажут. Пробуйте, может у Вас получится по-другому, тогда обязательно напишите, возможные варианты выезда и получения визы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей