Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Польская виза бесплатно

08 июл 2017, 15:28

Слышала о том, что периодически в Польше проводятся различные культурные мероприятия, купив билет на которые можно получить бесплатную визу. Не знаю, возможно это работает и в других странах,входящих в шенген зону. Может кто сталкивался лично с таким? Расскажите, на самом ли деле все может быть так просто, где тогда искать эти самые концерты и билеты и каков должен быть алгоритм дальнейших действий?

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Польская виза бесплатно

02 авг 2017, 11:44

Если честно ранее такого никогда не видел и я чтобы сделать рабочую визу в Польшу потратил немало денег на различные поездки для оформления документов. Вообще виза негде просто так не даётся, конечно хорошо ездить в те страны, которые требуют только загранпаспорт. Скоро кстати поеду в Краков на автобусе скорее всего и придётся вновь обновлять все необходимые документы. Хотелось бы конечно же ещё побывать в Прибалтике, так как там тоже есть выгодные предложения по работе в моей сфере деятельности.
Джон
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Польская виза бесплатно

10 июл 2018, 20:04

На сколько мне известно, у поляков есть бесплатная национальная виза. Она дает право перемещения только по территории Польши. Если вы планируете ездить и по другим странам, то вам необходимо открывать стандартную шенгенскую визу. Отдельно визы для посещения концертов нет. Посещения мероприятий относится к стандартной туристической визе.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Польская виза бесплатно

04 авг 2018, 05:26

Стоит знать, что Национальная виза в Польше выдается если вы едете на работу, учебу или для восстановления семьи. Так что, если ваша цель другая, то есть путешествие по этой стране, но вам придется делать Шенгенскую визу, так что не путайте народ. Да, она может быть и бесплатной, Но как я уже сказала, для путешествий вам придется открывать шенген — а он не бесплатный естественно. Так что, если вы оформите Национальную визу и поедете путешествовать, то вас просто могут депортировать из страны  и запретить туда въезд навсегда. 
Жизнь- это движение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость