Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Нюансы шенгена

19 апр 2017, 17:30

Всегда делал визу Германии, однако ни разу там не был :) единственное правило которого нужно придерживаться, чтобы не возникло проблем - выезд в сторону страны, выдавшей визу. То есть я живу в Калининграде, поэтому первая поездка должна быть в сторону Германии - я просто езжу на пару деньков в Польшу и возвращаюсь назад, после чего спокойно езжу в Литву, причем при получении следующей визы немцы мне ничего не говорят.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Нюансы шенгена

21 апр 2017, 16:27

Запомните простое правило: делать нужно шенген той страны, в которой планируется наибольшее число дней пребывания. Всё! Вы можете, к примеру, въехать в Латвию хоть через Португалию, это погранцов не должно волновать.
А как таможенники будут проверять, сколько дней я провёл в конкретной стране? Например, у меня будет испанский Шенген, смогу я потом в Грецию слетать, просто предъявив бумаги о бронировании отеля? Или при последующем выезде нарушение правил может вскрыться?
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Нюансы шенгена

21 апр 2017, 17:12

Запомните простое правило: делать нужно шенген той страны, в которой планируется наибольшее число дней пребывания. Всё! Вы можете, к примеру, въехать в Латвию хоть через Португалию, это погранцов не должно волновать.
А как таможенники будут проверять, сколько дней я провёл в конкретной стране? Например, у меня будет испанский Шенген, смогу я потом в Грецию слетать, просто предъявив бумаги о бронировании отеля? Или при последующем выезде нарушение правил может вскрыться?
А какое тут нарушение то? Есть шенген - летите себе в Грецию, тем более если бронь отеля будет. Меня кстати ни разу не спрашивали показать бронь, сколько ни ездила. Если именно в Греции то по печатям с аэропорта проверят, нереально то очень почти не возможно узнать сколько дней был в конкретной стране, они считают в общем количество дней, которое в шенгене провели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей