Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Виза в Катар

09 янв 2017, 12:44

Дорогие форумчане, а как открыть туристическую визу в Катар? Пишут, что нужно официальное разрешение МВД Катара. Как его получить? Еще читала, что сейчас гражданам РФ визы временно не дают. Почему? Действительно так сложно? 
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Виза в Катар

09 янв 2017, 21:16

Дорогие форумчане, а как открыть туристическую визу в Катар? Пишут, что нужно официальное разрешение МВД Катара. Как его получить? Еще читала, что сейчас гражданам РФ визы временно не дают. Почему? Действительно так сложно? 
Самому - никак. Его или спонсор делает, или отель, в котором планируете остановиться. ИМХО, Не делает, насколько я поняла, визовый центр. У меня точно приятельница провела несколько дней в Дохе по дороге в Намибию перед Новым годом. Сделайте проще, пусть авиакомпания Вам с визой поможет, если Вы катарцами летите.
А вообще да, зуб у Катара на РФ вырос с нашей поддержкой свержения Мурси, его Катар спонсировал. Ну и в целом нам все арабы ужесточают визовые правила (политика, однако). Даже ОАЭ, нейтральные и туристические, сильно увеличили срок рассмотрения запросов на визу для мужчин-россиян.. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Виза в Катар

12 янв 2017, 13:26

Дорогие форумчане, а как открыть туристическую визу в Катар? Пишут, что нужно официальное разрешение МВД Катара. Как его получить? Еще читала, что сейчас гражданам РФ визы временно не дают. Почему? Действительно так сложно? 
Самому - никак. Его или спонсор делает, или отель, в котором планируете остановиться. ИМХО, Не делает, насколько я поняла, визовый центр. У меня точно приятельница провела несколько дней в Дохе по дороге в Намибию перед Новым годом. Сделайте проще, пусть авиакомпания Вам с визой поможет, если Вы катарцами летите.
А вообще да, зуб у Катара на РФ вырос с нашей поддержкой свержения Мурси, его Катар спонсировал. Ну и в целом нам все арабы ужесточают визовые правила (политика, однако). Даже ОАЭ, нейтральные и туристические, сильно увеличили срок рассмотрения запросов на визу для мужчин-россиян.. 
А кто может выступать спонсором? Мы, конечно, отель рассматривали для проживания, хотя цель поездки - к друзьям повидаться. Лететь планировали Катарскими авиалиниями. Они могут выступить в качестве спонсора?
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Panika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:46
Откуда: Москва

Re: Виза в Катар

13 мар 2017, 12:54

Российско-Катарские отношения довольно не простые и поэтому для Россиян визу получить ну очень сложно.
Мой муж живет и работает в Дохеон гражданин другой страныШесть месяцев пытался оформить мне визу и все безуспешноГовориличто Россия стоит в блокеЧудом дали туристическую визу через отель на 1 месяц и то за бешеные деньги.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Виза в Катар

24 мар 2017, 12:10

Если верить новостям, должны немного эти отношения наладится. Ну это опять-таки, если верить, потому что я не совсем доверяю тому, что пишут. Слишком часто в новостях сверкает не совсем правильная информация. Как не о визах, так еще о чем-то.  С недельку назад читала, что визовый режим хотят упростить. В прошлом году же было подписано соглашение об упрощении вьезда лицам с дипломатическим паспортом, а теперь вроде как и для остальных все изменится должно. Это делается для того, чтобы наладить туристический поток между этими 2 странами. Только пока что эта виза будет разрешать нахождение на территории страны только на протяжении 72 часов, так что выгодна по сути только тем, кто транзитом ехать будет. Но в любом случае это лучше, чем было. Может вскоре договорятся еще о чем-то более полезном. Ну не может же постоянно быть такой напряг с этими визами.  
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Виза в Катар

25 мар 2017, 20:14

Я не знаю, что там изменилось с визами катарскими, но по-прежнему большой напряг с их получением. То, что там вроде как делают какие-то смягчения - замыливание глаз, я так думаю. Это нужно иметь очень быстрое дела там, чтобы за 72 часа успеть оттуда умотать удочки. Ну или случаи, когда реально нужно одной ногой туда - второй обратно. Как хорошо, что мне в Катар пока что не приходилось. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей