Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Виза в Японию

18 авг 2017, 09:02

Я гражданин России, хотел бы спросить тяжело ли мне будет сделать визу в Японию? Просто мечтаю побывать в Токио, так как говорят что это действительно современное чудо, которое обязательно нужно увидеть. Также хотелось бы поинтересоваться, как долго мне нужно будет ждать, какие справки необходимо предоставить и прочие детали. Пока, что удавалось получать визу только в Польшу потому, что это не так уж и тяжело было сделать.
Джон

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Виза в Японию

19 авг 2017, 14:38

Я гражданин России, хотел бы спросить тяжело ли мне будет сделать визу в Японию? Просто мечтаю побывать в Токио, так как говорят что это действительно современное чудо, которое обязательно нужно увидеть. Также хотелось бы поинтересоваться, как долго мне нужно будет ждать, какие справки необходимо предоставить и прочие детали. Пока, что удавалось получать визу только в Польшу потому, что это не так уж и тяжело было сделать.
  Предположим, что европейские страны, которые Вы посетили, пустили Вас с польской визой. Но в США, где Вы, как Вы тут писали, были, Вы тоже с польской визой попали?
Кстати, американская виза в анамнезе упрощает получение японской. А вообще все просто, как обычно. Выписка с банковского счета с движением, документы на собственность, справка с работы с указанием зарплаты (японцы еще требуют справку, что предоставлен отпуск с сохранением рабочего места). Ну и Ваш паспорт с кучей разных штампов, включая Перу - неплохое доказательство Вашей состоятельности.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Виза в Японию

29 окт 2017, 14:31

Получить визу в Японию Российскому гражданину совсем нетрудно. 
 Документы рассматриваются сразу, предварительное решение также принимается сразу, нужно будет подождать некоторое время в зале приема документов. Паспорт с визой получите через два дня.  
Для туристической поездки нужно будет забронировать гостиницу, а/билеты, предоставить документы, подтверждающие наличие средств (справка из банка).
 Для жителей РФ виза оформляется бесплатно. Всегда рекомендую обращаться к первоисточнику, в данном случае, на сайт консульской службы Японии. Там очень просто и подробно, буквально в табличной форме, перечислены необходимые документы и требования к ним. Там же можно скачать анкету, образец заполнения анкеты и остальные бланки, в случае необходимости. 
Удачи. Япония действительно прекрасная страна, очаровательна в своем колорите. Там есть, что посмотреть.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Виза в Японию

14 дек 2017, 21:18

Я думаю, не только уважаемому автору, заслужившему славу на форуме, эта тема интересна, потому обозначу некоторые детали. Визовый режим с Японией упростили, турпоток вырос, значит уже легче получить разрешение. Ну не ехало бы так много туристов, если бы все так сложно и печально было. Не нужно думать о поиске гаранта, что в несколько раз упрощает дело. Понятно, что одни тонкости исчезли, а другие появились. 
Если нужно оформить разрешение на краткосрочное пребывание, тогда сумма, фигурирующая в документах может быть не такой большой. Если оформлять многократное посещение, то нужно еще и письма писать с описанием необходимости именно многократного посещения. Пишется на японском или английском. Пишете :"Дорогой Посол" в шапке и начинаете рассказывать, почему собрались в Японию. Короче, пишите что хотите, но надо убедить посла поставить визу. Иначе все пропало. Даже если говорить о круизе, когда вам в Японии предлагают на день остановится - все равно надо краткосрочную визу оформлять, так как транзитная вас на берег "не пускает". С корабля смотрите что хотите, но на берег ни ногой. Подавать документы можно онлайн. Ну и бронь на самолет должна быть, но билеты выкупать не обязательно.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Виза в Японию

23 июл 2018, 11:48

Исходил Токио вдоль и поперёк в поисках «современных чудес», но ничего волшебного не обнаружил даже в самых современный районах, построенных на искусственных островах. Наиболее интересные для меня места это Харайуку, где тусуется молодёжь, и храмовый квартал Асакуса. Визу получал только для командировок, где требовался оригинал приглашения от фирмы. Иногда в условиях цейтнота изготавливал приглашение самостоятельно при помощи сканера и фотошопа. Никаких претензий и сложностей со стороны посольства это не вызывало.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя