Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Въезд в непризнанные республики

06 фев 2017, 12:45

То есть, автобус пустой может ехать, а с пассажирами нет? Как-то нелогично. Хотя сейчас такие правила есть, что хоть за голову хватайся!
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Въезд в непризнанные республики

09 фев 2017, 11:01

То есть, автобус пустой может ехать, а с пассажирами нет? Как-то нелогично. Хотя сейчас такие правила есть, что хоть за голову хватайся!
Тогда, когда мы ехали, никакой автобус не мог проехать. Автобус доезжает до таможни, а дальше ногами проходишь таможню, а на другой стороне садишься уже на другой автобус, который там стоит. С украинской стороны автобусы ездят только до границы, а потом разворачиваются и обратно едут уже с пассажирами, которые с Крыма едут.  Почему так, я не в курсе, но в прошлом году это был единственный возможный вариант добраться общественным транспортом.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Въезд в непризнанные республики

12 фев 2017, 01:16

В прошлом году отдыхал в Крыму. Перемещаюсь, правда, исключительно самолетом, поэтому с "экзотикой" перехода границы не знаком. Насколько знаю, обстановка там может меняться, поэтому "отважным путешественникам, пересекающим границу пешком, надо "мониторить" ситуацию. Этим летом поеду в Сухуми (я там родился и вырос), придется пересекать границу на реке Псоу. Расскажу потом, что и как...
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Въезд в непризнанные республики

12 фев 2017, 20:37

Насчет вьезда на такие территории - я думаю, что скоро все должно стать более цивилизованно. Какой смысл портить красивые курорты, которые достойны внимания туристов такой бедой на таможнях? Это же выглядит просто как желание испортить заработок тем, кто за счет туристов живет и отдых тем, кто туда постоянно привык туда ездить. Моя подруга постоянно в Крым ездит с ребенком на все лето. Он у нее аллергик, а там - все как рукой снимает. Ради здоровья ребенка они готова и очереди на таможне терпеть. Но не все же такие. Есть те, кто найдет себе альтернативу, чтобы не тратить время на бессмысленное дежурство на постах. Было бы смешно, если бы не было так печально. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Въезд в непризнанные республики

13 фев 2017, 13:48

Даже не знаю НАСКОЛЬКО мне хотелось бы попасть на море именно в эту страну, чтобы я так захотела путешествовать. Я понимаю, если бы было ну очень дешево, так нет. Деньги берут по полной программе.Сервис... основная масса людей, которые работают в этой сфере даже не слышали об этом. Море... есть и чище и комфортнее.
В общем, не вижу смысла в этом путешествии, только если ради экстрима! :D
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Въезд в непризнанные республики

16 фев 2017, 18:19

Даже не знаю НАСКОЛЬКО мне хотелось бы попасть на море именно в эту страну, чтобы я так захотела путешествовать. Я понимаю, если бы было ну очень дешево, так нет. Деньги берут по полной программе.Сервис... основная масса людей, которые работают в этой сфере даже не слышали об этом. Море... есть и чище и комфортнее.
В общем, не вижу смысла в этом путешествии, только если ради экстрима! :D
Я тоже так бы не поехал. Если допустить, что едешь с детьми, и ночью надо идти, кто знает сколько, выходит слишком тяжело. Но, что поделать, это совсем не от туристов зависит. Взять тот же Крым, отдых там достойный, просто нужно время на то, чтобы устаканилось все. Главное, чтобы хватило ума сделать все максимально комфортно для туристов на таможнях, а то их так вообще не останется. Те, кто ездят туда погостить у родственников, там же и живут. А что тогда делать тем, кто  живет с туристов? там же много людей дома летом сдавали. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Въезд в непризнанные республики

17 фев 2017, 22:43

Достойный отдых? Не согласна. Прекрасная природа и просто волшебные виды - это да! Комфортные условия проживания и обслуживания не знаю, когда появятся. Я там не чувствую себя гостем, которому рады. А деньги там тратишь, как и на недорогих курортах: Турция, Египет, Болгария и.т.д...Отношение к туристам в Крыму изменится, может быть только через десятки лет. Я, например, неконфликтный человек, поэтому на многое закрываю глаза. Но, большинство жителей Крыма даже не пытаются делать вид, что их интересуют не только количество денег, которые ты готов потратить на их услуги.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Въезд в непризнанные республики

03 мар 2017, 15:13

Кстати, товарищи, насчет Северного Кипра я никак не могу успокоится. Не слушайте того, что вам будут о нем на Юге говорить. дело в том, что как только ты попадаешь на Кипр, все равно откуда-то но слышишь не совсем хорошие рассказы о северном Кипре. Иногда это на уровне - там сервис плохой, а иногда и совсем абсурдные. Не верьте всему тому, что говорят. Это просто у них там между собой такие отношения. 
 
Аватара пользователя
firenze regna
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:35

Re: Въезд в непризнанные республики

12 апр 2017, 12:48

Интересная тема с Иракским Курдистаном...
Тоже непризнанная республика, выдаёт собственные визы. Несколько лет назад граждан России, Украины и Беларуси пропускали без виз, ставя штамп на границе. Сейчас, после того как некоторые наши "путешественники" пытались въехать и въезжали в арабский Ирак, эту лавочку прикрыли. Обидно, конечно, что такие люди не понимают последствий от своих приключений...
Короче говоря, сейчас в Москве есть представительство Курдистана и они готовы помочь с оформлением пропуска. Требуется заполненная анкета, фото стандартное и 500 рублей. Ждать примерно 10 рабочих дней. Сразу предупреждают что в Мосул, Киркук и близлежащие места лучше не соваться...
Въезд со стороны Турции через погранпереход Zaho. В декабре планирую туда смотаться с друзьями.
Назвать тирана тираном всегда было опасно. Но сегодня не менее опасно назвать раба рабом. (с)
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Въезд в непризнанные республики

01 май 2017, 15:22

Из таких территорий посещала только Косово. Могу точно сказать, что сербских пограничников совершенно не интересует, что у вас в паспорте будет косовский штамп. Но есть одно НО. Обязательно в Косово нужно въезжать с третьей страны, ни в коем случае не с сербии и так же выезжать. Я ехала с Македонии в Черногорию и потом в Сербию. Обошлось без приключений. И в Косово не страшно, танки не разъезжают по дорогам, как меня пугали :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость