Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Виза в Америку: миф или реальность?

14 дек 2017, 09:53

Решила поделиться недавним своим фиаско. Надумали мы всей семьей поехать в Америку. Там у нас есть родственница, у которой и хотели остановится, но буквально на недельку, остальное время планировали быть в других городах. Перед тем, как оплачивать визы, оказалось, что муж не сможет поехать из-за работы. Посоветовавшись дома все-таки не отказались от поездки, но ехать уже будем вдвоем с дочкой. Наша американская родственница подготовила и выслала нам документы, где она ручается, что мы вернемся назад (если не ошибаюсь называется форма I-84). Предоставить справку о своих доходах я не могу, т.к. на данный момент не работаю, поэтому брала доходы мужа. И вот на собеседовании в посольстве я с уверенность, что через месяц мы поедем отдыхать, получаю отказ в визе. Такого разочарования я еще не испытывала. Пока сидела в посольстве передо мной, все кто был с детьми уходили назад с паспортами, т.е. им было отказано.

В общем моим возмущениям нет предела. По приезду домой начала разбираться в ситуации почему так произошло и наткнулась на информацию о большом количестве отказов с американской стороны. Мои документы даже не рассмотрели, ни справку о доходах мужа, ни один из документов, который я привезла. Буквально 4 вопроса: На какой срок вы едете? Где будете проживать? Вы работаете? Кто оплачивает поездку? И все. Как по мне, это полный беспредел. 

 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

14 дек 2017, 09:55

 это у вас-то фиаско? Вы на отдых не попали! А я по-молодости решила поехать в Америку на заработки. искала лучшей жизни. Обратилась в агентство по трудоустройству за границей, заплатила за их услуги, влезла в долги. Приехала в посольство, а они мне отворот-поворот. Когда начала гуглить, что да почему, оказалась, что таким как я - молодой, незамужней, без детей, да еще и без собственной недвижимости туда путь закрыт. А фирма, которая должна была мне там работу найти. деньги, что я заплатила не возвращает, мол мы не виноваты, что вам визу не открыли подавайте документы еще раз.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

14 дек 2017, 16:58

Вот только что тоже хотела написать о тех, кто пролетает с работой. Вот там печаль капитальная. Если на работу, то только по студенческих программах, потому что дадут отказ. Не 100%, конечно, но вероятность очень велика. 
Читаю автора не могу понять  одно, как так вышло, что дали ответ по визе оперативно (если я правильно поняла). Сейчас документы медленно рассматривают, дают в первую очередь ответы тем, кто на лечение едет, учиться, на похороны и т.д. Короче всем тем, кому действительно нужно срочно попасть туда. И да, мне кажется, что  лице автора таки увидели иммигрантку. Подумали, что здесь работы нет, потому и едет искать лучшей жизни. Заодно и ребенка прихватила, которого, если что, там придется как-то кормить. В глазах спецов такие туристы действительно не выглядят прилично. Им же не докажешь, что отдых оплачивает муж ( ну или на крайня сестра, которая позвала).
Вопрос автору - где документы подавали и когда? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

21 дек 2017, 04:01

Решила поделиться недавним своим фиаско. Надумали мы всей семьей поехать в Америку. Там у нас есть родственница, у которой и хотели остановится, но буквально на недельку, остальное время планировали быть в других городах.  
А где Вы подавали на визу? Ну в смысле в какой стране? И гражданам какой страны в основном отказывали? Своим или россиянам?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

30 дек 2017, 13:24

 это у вас-то фиаско? Вы на отдых не попали! А я по-молодости решила поехать в Америку на заработки. искала лучшей жизни. Обратилась в агентство по трудоустройству за границей, заплатила за их услуги, влезла в долги. Приехала в посольство, а они мне отворот-поворот. Когда начала гуглить, что да почему, оказалась, что таким как я - молодой, незамужней, без детей, да еще и без собственной недвижимости туда путь закрыт. А фирма, которая должна была мне там работу найти. деньги, что я заплатила не возвращает, мол мы не виноваты, что вам визу не открыли подавайте документы еще раз.
А за что вы агенету деньги платили? Это же чистой воды лохотрон! За поиск работы обычно платят, если все документы на въезд уже сделаны, а оплачивать оформление полного комплекта это рулетка. Тем более, ситуация с молодыми девушками давно известна. Многих моих знакомых так не пустили к родственникам также на отдых. И с детьми, и с работой, и с недвижимостью были. Единственный верный вариант — ехать в отель. Тогда так придираться не будут, но и визу полугодовую не откроют. А вообще без официальной работы и в шенгене отказывают. Так что отдыхайте в безвизовых странах и с родственниками там же встречайтесь. Простите, я не злюка. Просто это правда жизни. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

05 мар 2018, 06:08

Вот только что тоже хотела написать о тех, кто пролетает с работой. Вот там печаль капитальная. Если на работу, то только по студенческих программах, потому что дадут отказ. Не 100%, конечно, но вероятность очень велика. 
Читаю автора не могу понять  одно, как так вышло, что дали ответ по визе оперативно (если я правильно поняла). Сейчас документы медленно рассматривают, дают в первую очередь ответы тем, кто на лечение едет, учиться, на похороны и т.д. Короче всем тем, кому действительно нужно срочно попасть туда. И да, мне кажется, что  лице автора таки увидели иммигрантку. Подумали, что здесь работы нет, потому и едет искать лучшей жизни. Заодно и ребенка прихватила, которого, если что, там придется как-то кормить. В глазах спецов такие туристы действительно не выглядят прилично. Им же не докажешь, что отдых оплачивает муж ( ну или на крайня сестра, которая позвала).
Вопрос автору - где документы подавали и когда? 
Подавала  я документы в 2017 году летом в посольстве США в Москве. Родственница предложила попробовать еще один вариант, как попасть туда, но честно говоря уже не хочется и пробовать, и опять разбивать надежды ребенка побывать в Диснейленде.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

05 мар 2018, 06:13

Решила поделиться недавним своим фиаско. Надумали мы всей семьей поехать в Америку. Там у нас есть родственница, у которой и хотели остановится, но буквально на недельку, остальное время планировали быть в других городах.  
А где Вы подавали на визу? Ну в смысле в какой стране? И гражданам какой страны в основном отказывали? Своим или россиянам?
Я из России и самое интересное то,что все кто был до меня с детьми выходили назад с паспортами, короче тоже получали  отказы. Первая парочка пришла с четырьмя паспортами. т.е. я так понимаю, что дети младше 12 лет, следующая мама с мальчиком лет 15-ти.  В общем таких как я было 5-6 пар. Про национальность я не интересовалась, но видела полнейшее недоумение претендентов.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

08 мар 2018, 22:42

Подавала  я документы в 2017 году летом в посольстве США в Москве. Родственница предложила попробовать еще один вариант, как попасть туда, но честно говоря уже не хочется и пробовать, и опять разбивать надежды ребенка побывать в Диснейленде.
Диснейленд есть во Франции. Наверное, легче будет туда туристом поехать, чем в США к родственникам. Не думаю, что по деньгам дороже выйдет. А в США боятся с детьми выпускать. Невозвратов много. У меня знакомая выезжала по тур. визе, потом её приезжала продлять, а затем уже оформляла документы на проживание. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

10 май 2018, 13:44

я все еще убеждена. что в США нужно ехать не просто заработать, а выйти замуж. Поэтому дорогу туда нужно пробивать молодым и незамужним девчонкам. А поехать можно по студенческой программе на последнем курсе университета. да и стоит она совсем недорого. Правда заработать здесь не удастся, а вот мужа отыскать думаю вполне реально. даже не обязательно американца. Там есть русскоязычные общины. где принцы уже давно получили американское гражданство. И даже фиктивный брак позволит вам там остаться навсегда. Но здесь стоит быть осторожными. так как правительство достаточно щепитильно относится к таким людям и проверяют их по полной. Периодически к ним заходят офицеры, осматривают совместный быт, задают вопросы. 
Если же вы уже замужем, тогда только чтобы родственники оформляли гринкарту. Однако такое удовольствие не из дешевых, да и родне нужны документы, подтверждающие что они вас смогут обеспечивать пока вы не получите разрешение на работу. В общем нюансов много, однако при большом желании можно всего добиться. Если в свое время я владела таким количеством информации как сейчас. думаю не попалась бы на уловки такой фирмы.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Виза в Америку: миф или реальность?

10 май 2018, 13:57

Подавала  я документы в 2017 году летом в посольстве США в Москве. Родственница предложила попробовать еще один вариант, как попасть туда, но честно говоря уже не хочется и пробовать, и опять разбивать надежды ребенка побывать в Диснейленде.
Диснейленд есть во Франции. Наверное, легче будет туда туристом поехать, чем в США к родственникам. Не думаю, что по деньгам дороже выйдет. А в США боятся с детьми выпускать. Невозвратов много. У меня знакомая выезжала по тур. визе, потом её приезжала продлять, а затем уже оформляла документы на проживание. 
я полностью с вами согласна, что проще во Францию. Но тем не менее суть остается в том, что у нас уже в семьях дети. которые общались только по камере. Все. что мы хотели это побыть все вместе. да и детям уж явно было бы веселее проводить вместе время, а соответственно и нам взрослым больше предоставилось бы времени на общение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя