Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Безвизовый режим с Россией

23 янв 2017, 21:32

Добрый день! Знает кто-нибудь, с какими странами у России безвизовый режим или упрощённый въезд для граждан и на какой срок? 
Вы пользуетесь этим привилегиями? 
Влияет ли как-то этот факт на выбор места отдыха?

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим с Россией

25 янв 2017, 22:09

Ой, такие страны перечислять и перечислять. Их очень много. Для меня, конечно, это очень важно. При этом я живу в Москве, и поехать сдать дактилоскопию в визовый центр совсем не трудно. Но все равно - лишние телодвижения. А для тех, кому еще в Москву для этого надо приезжать, вообще очень важно, визовое направление или нет.
Условно, при выборе между Грецией и Турцией, выберу Турцию, но тут две причины накладываются, и достопримечательностей больше, и визы не надо. Индия - Тайланд, однозначно Тайланд, хоть уже и не первый раз. Какие-то там справки с работы и из банка для индийской визы - даже разбираться не буду. Только в одну визовую страну мечтаю полететь  - в КНДР, и безвизовый режим ЮК не перевешивает. Но в КНДР виза все равно легко получается, без присутствия аппликанта
Кто любит покупать горящие туры, тоже важно, чтобы безвизовая страна была.
А вообще не обязательно, чтобы совсем безвизовая-безвизовая была. Очень удобно получение электронной визы или при пересечении границы. Пусть учитывают, проверяют, отказывают, но личное присутствие и дактилоскопия - это жесть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Безвизовый режим с Россией

18 фев 2017, 18:45

... но личное присутствие и дактилоскопия - это жесть.
Почему жесть? Вполне обычная процедура. Правда, проходила ее в Иркутском визовом центре - желающих самостоятельно делать визы там немного. Молодой человек пригласил в кабинку, отснял пальчики - все. Свободна на пять ближайших лет. 
А безвизовый режим у нас еще и с Вьетнамом, ну, хорошо, условно безвизовый - две недели можно путешествовать спокойно, потом нужна все-таки виза. Документы на ее получение делаются онлайн, а получить ее можно бесплатно в аэропорте - виза по прибытию. Русским даже особые преференции даются - без очереди делают.
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим с Россией

20 фев 2017, 14:54

... но личное присутствие и дактилоскопия - это жесть.
Почему жесть? Вполне обычная процедура. Правда, проходила ее в Иркутском визовом центре - желающих самостоятельно делать визы там немного. Молодой человек пригласил в кабинку, отснял пальчики - все. Свободна на пять ближайших лет. 
А безвизовый режим у нас еще и с Вьетнамом, ну, хорошо, условно безвизовый - две недели можно путешествовать спокойно, потом нужна все-таки виза. Документы на ее получение делаются онлайн, а получить ее можно бесплатно в аэропорте - виза по прибытию. Русским даже особые преференции даются - без очереди делают.
Просто визовые центры у нас не во всех городах, а ездить специально только ради того, чтобы пальчики прокатали. накладно, да и с работы не всегда удерешь. У меня, например, в лучшем случае отпуск следующий осенью, а скорее в декабре. В прошлом году был в апреле. Но я хоть в Москве живу. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Безвизовый режим с Россией

27 фев 2017, 01:18

Огласите весь список, пожалуйста!))
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Безвизовый режим с Россией

11 мар 2017, 22:58

Таких стран много, начиная с некоторых постсоветских республик и заканчивая далекой Кубой. Я всегда отдыхаю как раз в таких странах, ибо документы на визу собирать для меня смерти подобно.  Очень удобно, когда достаточно лишь штампика по прилету. Но допускаю, что однажды мне захочется посетить такую страну, в которую нужна виза, тогда уже придется пошевелиться.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Безвизовый режим с Россией

12 мар 2017, 23:04

Безвизовых стран огромное количество. Например, почти вся Южная Америка (кроме Суринама и Фр.Гвианы - но там особо делать нечего, если честно). Во многих странах визу можно получить по прилету. На несколько лет таких стран хватит. 
На выбор страны визовый/безвизовый режим влияет, только если не успеваю получить визу до поездки. Ну или если одна страна не пускает, если есть виза другой, например, в Иран не пустят с визой Израиля. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Безвизовый режим с Россией

31 мар 2017, 13:31

Напишите в поиске безвизовые страны на 2017 год. И там будет список и все подводные камни. В большинство стран Юго-Восточной Азии въезд для россиян безвизовый или упрощенный. Тайланд пускает нашего брата на 30 дней. А если хочется задержаться подольше, доезжаешь до границы соседней страны, переходишь границу туда-обратно, и еще 30 дней можешь находиться на территории Тайланда. В Камбодже визу делают на границе, стоимость точную не помню, но по карману не бьет. В Сингапуре можно находиться без визы 96 суток. Только страна вылета и пункт дальнейшего назначения должны различаться. Например прилетели из Тайланда, а улетаете в Малайзию, тогда 96 часов в вашем распоряжении.  
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Безвизовый режим с Россией

04 апр 2017, 19:33

Ой, такие страны перечислять и перечислять. Их очень много. Для меня, конечно, это очень важно. При этом я живу в Москве, и поехать сдать дактилоскопию в визовый центр совсем не трудно. Но все равно - лишние телодвижения. А для тех, кому еще в Москву для этого надо приезжать, вообще очень важно, визовое направление или нет.
Условно, при выборе между Грецией и Турцией, выберу Турцию, но тут две причины накладываются, и достопримечательностей больше, и визы не надо. Индия - Тайланд, однозначно Тайланд, хоть уже и не первый раз. Какие-то там справки с работы и из банка для индийской визы - даже разбираться не буду. Только в одну визовую страну мечтаю полететь  - в КНДР, и безвизовый режим ЮК не перевешивает. Но в КНДР виза все равно легко получается, без присутствия аппликанта
Кто любит покупать горящие туры, тоже важно, чтобы безвизовая страна была.
А вообще не обязательно, чтобы совсем безвизовая-безвизовая была. Очень удобно получение электронной визы или при пересечении границы. Пусть учитывают, проверяют, отказывают, но личное присутствие и дактилоскопия - это жесть.
Вот мне интересно, а когда Вы пишете, что между Турцией и Грецией Вы выберете Турцию из-за большего количества достопримечательностей Вы не шутите? Или это просто досадная описка? Или Вы ездите не на пляжный отдых, а прям только по музеям и развалинам ездите в Турции? Странно пренебрегать Древней Элладой в угоду .... А собственно чему?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим с Россией

04 апр 2017, 22:53

Вот мне интересно, а когда Вы пишете, что между Турцией и Грецией Вы выберете Турцию из-за большего количества достопримечательностей Вы не шутите? Или это просто досадная описка? Или Вы ездите не на пляжный отдых, а прям только по музеям и развалинам ездите в Турции? Странно пренебрегать Древней Элладой  в угоду .... А собственно чему?
Нет, не шучу. Более того, я уже неоднократно писала, что работала в турбизнесе. С 1986 по прошлый год. Вот только-только в авиакомпанию ушла, так что все равно околотуристическая я. Пиетета перед "Древней Элладой" не испытываю. В холиваре, где больше достопримечательностей, в Греции или Турции, не участвую. Потому что ответ знаю. 
Удивлю, но проработав 5 лет в крупной турецкой компании, ни разу не бывала на турецком пляже, для  пляжа у меня есть дача в Красноморске.  :lol: 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей