Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Безвизовый режим с Россией

05 апр 2017, 07:57

Пляжами не интересуюсь вообще, но в Турции какое-то безумное количество античных городов, прекрасной природы (каковую до этого видел только на картинках) и много чего другого. И при этом не нужно никуда заранее подавать документы и платить за это деньги - на границе не задают вопросов, а ставят штамп и отправляют куда угодно - лишь бы срок 90/180 не превышал. Турки очень заинтересованы в притоке денег - тем более, что экономика переживает не лучшие времена.

 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим с Россией

05 апр 2017, 09:37

Безвизовых стран много, но они все дорогие, Мальдивы, Сейшелы, Таиланд и тому прочее. Если полететь в Таиланд, нужно среднее количество денег, то на Мальдивы такую сумму нужно умножить на два, а то и три раза и то, что безвизовый режим уже не важно. А вот например полететь на Кипр, который так близко и дешево нужна виза, как то не справедливо. Хорошо, что в Турцию открыли доступ, а то русским и отдыхать негде.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим с Россией

05 апр 2017, 16:09

Безвизовых стран много, но они все дорогие, Мальдивы, Сейшелы, Таиланд и тому прочее. Если полететь в Таиланд, нужно среднее количество денег, то на Мальдивы такую сумму нужно умножить на два, а то и три раза и то, что безвизовый режим уже не важно. А вот например полететь на Кипр, который так близко и дешево нужна виза, как то не справедливо. Хорошо, что в Турцию открыли доступ, а то русским и отдыхать негде.
На Кипр нужна провиза. Это легко и небольно. Заполняется он лайн в интернете, распечатывается (рублей 10 стоит услуга в Москве, у кого принтера нет), сама виза абсолютно бесплатна.
Вполне себе безвизов и Тунис. Купальный сезон там как в Турции и на Кипре. Египет (Шарм), тоже безвизовое направление. Если в Хургаду, то заплатить придется, но визу можно получить по прилету. С закрытием неба там теперь вполне недорого можно отдохнуть, просто лететь с пересадкой. 
Не надо заранее оформлять визу в Иорданию, Эмираты. Безвизов Израиль. ПО цене Тайланда можно отдохнуть во Вьетнаме, на Кубе, в Доминикане.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Безвизовый режим с Россией

05 апр 2017, 16:56

Вот мне интересно, а когда Вы пишете, что между Турцией и Грецией Вы выберете Турцию из-за большего количества достопримечательностей Вы не шутите? Или это просто досадная описка? Или Вы ездите не на пляжный отдых, а прям только по музеям и развалинам ездите в Турции? Странно пренебрегать Древней Элладой  в угоду .... А собственно чему?
Нет, не шучу. Более того, я уже неоднократно писала, что работала в турбизнесе. С 1986 по прошлый год. Вот только-только в авиакомпанию ушла, так что все равно околотуристическая я. Пиетета перед "Древней Элладой" не испытываю. В холиваре, где больше достопримечательностей, в Греции или Турции, не участвую. Потому что ответ знаю. 
Удивлю, но проработав 5 лет в крупной турецкой компании, ни разу не бывала на турецком пляже, для  пляжа у меня есть дача в Красноморске.  :lol: 
Ну, тогда на вкус и цвет, как говорится. Можно испытывать пиетет перед турецкими развалинами, загорать на пляже в Красноморске, хотя пляжи в Турции вполне в норме , разумеется в хороших отелях, хотя может и не в хороших тоже, но не бывала, как, впрочем и в Красноморске, возможно там пляж и круче)))В любом случае приятных путешествий и хорошего отдыха в любой точке мира.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безвизовый режим с Россией

06 апр 2017, 18:21

Удивлю, но проработав 5 лет в крупной турецкой компании, ни разу не бывала на турецком пляже, для  пляжа у меня есть дача в Красноморске.  :lol: 
Ну, тогда на вкус и цвет, как говорится. Можно испытывать пиетет перед турецкими развалинами, загорать на пляже в Красноморске, хотя пляжи в Турции вполне в норме , разумеется в хороших отелях, хотя может и не в хороших тоже, но не бывала, как, впрочем и в Красноморске, возможно там пляж и круче)))В любом случае приятных путешествий и хорошего отдыха в любой точке мира.
Конечно, круче пляж в Красноморске. Красноморск - народное название Хургады. Думаю, о красотах Красного моря спорить не будем?
В Турции не только развалины, ну впрочем, и Вам - приятных путешествий и хорошего отдыха. А я 11-го в Паттайю лечу, посчитали дни, сравнили с планами, опять не поплаваем в Сиамском заливе. Эх.... Ну хоть для приличия бы, называется, на море едем. Но хорошо, что в семье все единомышленники. Нам - по развалинам. :lol:
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей