Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Виза в Великобританию

09 мар 2017, 16:59

16-летний сын мечтает побывать в Лондоне. Мы задумались о поездке в Лондон на 5-7 дней, но, погуглив в Рунете, я поняла, что оформление туристической визы дело очень хлопотное. К тому же, если едешь всей семьёй (а нам интересно именно так), то велика возможность получения отказа. У нас есть в России недвижимость (причём у каждого -дом оформлен в долях), несколько раз бывали в шенгенской зоне. Велика ли возможность, что нас "завернут"? Кто путешествовал в Великобританию самостоятельно, пожалуйста, поделитесь!

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Виза в Великобританию

09 мар 2017, 22:35

На самом деле, это на настолько хлопотно. В этом вопросе главное знать всю процедуру оформления от а до я. Британцы очень внимательные и визы всем желающим не открывают. У них есть служба, которая проверяет подлинность поданных документов. Для успешного получения нужно предоставить полный пакет документов согласно требованиям (выписки с банка, справка с работы, недвижимость…). Благодаря этому шансы увеличатся. Если в визе откажут, то можно смело подавать на апелляцию, при условии, что все документы у вас в порядке. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Виза в Великобританию

10 мар 2017, 23:05

Тоже интересна эта тема, вот только в Интернете сложно найти какие-нибудь советы от людей, действительно понимающих что к чему, и испытавших на себе все тяготы оформления желаемой визы. И даже алгоритмы подачи документов (а иногда и перечень этих самых документов) довольно часто отличаются друг от друга...
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Виза в Великобританию

11 мар 2017, 04:39

Вот то-то и оно, что в сети советы разноречивые! Первый раз оформляя шенген, я подробно расспросила обо всём коллегу, которая часто ездит в Европу. В итоге самостоятельное оформление прошло без сучка без задоринки, при минимуме денежных затрат. Вот по поводу британской бы визы найти бывалого человека!
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Виза в Великобританию

01 май 2017, 23:31

Личного опыта оформления визы в Великобританию у меня нет. Но у меня есть тетя - гражданка России, а ее дочь вышла замуж за гражданина Великобритании и живет там. несколько лет назад моя тетя как бы переехала к ним жить. Оставаясь гражданкой России, ей приходится постоянно оформлять визы - это реально очень хлопотно, притом,что она оформляет визу по приглашению дочери - вроде бы это легче, чем тур.виза. Один раз ей отказали - при заполнении документов была допущена ошибка - скорее даже опечатка. При отказе деньги, заплаченные за визу, не возвращают! а виза в Великобританию дорогая. в Вашем случае, мне кажется, легче купить тур, и пусть визой занимается тур.оператор. опять же Вы из Бийска - а подавать и получать визы нужно лично в Москве. вам одна дорога в копеечку влетит.
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Виза в Великобританию

23 май 2017, 16:34

16-летний сын мечтает побывать в Лондоне. Мы задумались о поездке в Лондон на 5-7 дней, но, погуглив в Рунете, я поняла, что оформление туристической визы дело очень хлопотное. К тому же, если едешь всей семьёй (а нам интересно именно так), то велика возможность получения отказа. У нас есть в России недвижимость (причём у каждого -дом оформлен в долях), несколько раз бывали в шенгенской зоне. Велика ли возможность, что нас "завернут"? Кто путешествовал в Великобританию самостоятельно, пожалуйста, поделитесь!
В Великобританию очень сложно получить визу, тем более всей семье (могут решить, что вы все хотите там остаться). Но надо пробовать... Сына можно отправить в языковой лагерь, если уж ему очень хочется Лондон увидеть :)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в Великобританию

05 июн 2017, 22:50

Мы были в Великобритании в ноябре 2016. Визу делали самостоятельно. Нам порекомендовали особое внимание уделить  финансовой части - зарплата, счета, недвижимость. Анкету заполнили на сайте визового центра Великобритании ( в СПб), оплатили по  карте там же на сайте по  8тыс. рублей и распечатали  назначенное время приема. Пришли туда  вовремя  по  записи со  всеми документами и фото. Как выяснилось, фотографии не нужны, они их  делают  там сами, какие им надо. Очереди не было, мы были почти одни в зале,  по  одному зашли в кабинку, откатали пальчики, сдали все документы  - справку с работы ( желательно  с зарплатой более 30 тыс.руб)., документы на квартиру, счета, билеты на самолет туда и обратно, адреса, где будем проживать. Спросили у сотрудников много ли бывает  отказов, но  они не знают, так как имеют дело  с  запечатанными конвертами. Как-то довольно  быстро, не помню точно, через дней 10 примерно, нам пришло  приглашение на получение документов. Дали визу на полгода. За эти полгода мы кроме Великобритании, успели слетать в Ирландию, так как туда можно  по  британской визе, если вначале посетить  Великобританию. Так что ничего особо  сложного в получении визы мы не заметили, кроме того, что она в два раза дороже Шенгена.
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя