Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Сделать визу в Европу самостоятельно

13 мар 2017, 13:51

В последнее время появилось очень много агентств, которые за приличные деньги готовы помочь с оформлением шенгенской визы. В это же время в интернете появляется всё больше информации о том, как без лишних хлопот и финансовых затрат оформить все разрешения на въезд в Европу самостоятельно. Теряюсь в сомнениях, всё-таки начать оформление визы во Францию самостоятельно? Или всё же обратиться в специализированную службу? Услуги специалистов обойдутся в ту же цену, что и стоят сами визы. Хотелось бы, конечно сэкономить, но боюсь, что столкнусь со сложностями. У кого есть опыт самостоятельного оформления визы во Францию? Особенно интересует опыт свердловчан.

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

14 мар 2017, 11:51

Дешевле всего открывать визу самостоятельно. Нужно учитывать, что даже специализированный компании не могут дать 100% гарантии выхода визы. Если открывать самому, то стоит собрать полный список документов для подачи на визу. Документы должны отвечать всем требованиям. При подаче справок с работы нужно учитывать, то что их могут проверить, позвонив на работу. Плюс на счету должно быть нужно количество средств из расчета на количество дней поездки, по счетам должен быть виден оборот. Всегда плюсом служат уже погашение визы других стран и хорошая визовая история. 
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

14 мар 2017, 12:59

Не советую верить всем этим частным агентствам, если даже официальные представители не дают гарантии 100%.
У меня сестра в прошлом году во Францию летала, и решила обратиться в фирму, которая якобы гарантировала результат и экономию, в итоге, вместо положенных 35 евро в консульстве и 25 евро в визовом центре, она потратила в этой фирме около 120... Хотела сэкономить ... Мой совет делать шенген через официальных представителей!
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

15 мар 2017, 13:13

Я всегда делаю визу в Европу сама, и для себя, и для ребенка. Это вовсе не сложно, и точно гораздо дешевле, чем через агентства. Самый лучший опыт по открытию Шенгена у меня через Италию: итальянское консульство очень лояльно, сразу видно, что они хотят видеть у себя российских туристов, открывают визы на длительный срок (моя текущая виза - на три года). И визовый центр Италии в России работает, на мой взгляд, очень хорошо. У них удобный сайт, на нем все очень доступно изложено - какие документы нужны, какова процедура и т.п.; через сайт ведется запись на подачу документов, здесь же можно заполнить анкету. И сеть представительств у них широкая - офисы есть практически во всех городах-миллионниках, а не только в Москве и Питере. 
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

15 мар 2017, 13:20

Кстати, можно сделать итальянскую визу и взять билеты во Францию через Италию (через Рим или Милан), все равно авиарейсы, как правило, с пересадками. Одна моя знакомая из Самары всегда так делает.
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

16 мар 2017, 14:29

Я всегда делаю визу в Европу сама, и для себя, и для ребенка. Это вовсе не сложно, и точно гораздо дешевле, чем через агентства.
Делать повторно проще, но первый раз лучше обратиться в агенство. Я несколько месяцев работал в этой сфере и понимаю, что сделать самому первый раз визу нереально. Я не о туристической визе, которую агенство делает, а о той, которую делаешь по приглашению либо для самостоятельного путешествия. Кроме того, по некоторым посольствам есть договорённости по получению виз, т.е. процветает банальная коррупция, но это дорого (200-300 долларов сверху) и актуально, только если есть риск отказа в визе.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
julianna
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

23 мар 2017, 21:12

Я всегда делаю визу в Европу сама, и для себя, и для ребенка. Это вовсе не сложно, и точно гораздо дешевле, чем через агентства. Самый лучший опыт по открытию Шенгена у меня через Италию: итальянское консульство очень лояльно, сразу видно, что они хотят видеть у себя российских туристов, открывают визы на длительный срок (моя текущая виза - на три года). И визовый центр Италии в России работает, на мой взгляд, очень хорошо. У них удобный сайт, на нем все очень доступно изложено - какие документы нужны, какова процедура и т.п.; через сайт ведется запись на подачу документов, здесь же можно заполнить анкету. И сеть представительств у них широкая - офисы есть практически во всех городах-миллионниках, а не только в Москве и Питере. 
Согласна насчет итальянцев, визу дают легко, быстро (мне за четыре дня сделали). В Петербурге очень удобный визовый центр, больших очередей нет, ждала в пределах получаса, время визита сам выбираешь на сайте. Без проблем принимают брони с букинга, даже неоплаченные. Пока ждала, заметила, что "завалить" никто не старается, подсказывают, если что-то не так с документами. Дали с первого же раза на год, кстати.
Одно время, как большинство петербуржцев, "сидела" на финском шенгене, но в последнее время они строже стали. Первый раз мульти дают на полгода обычно, если въездов в Финляндию меньше, чем в другие страны - могут потом завернуть.
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

27 мар 2017, 08:26


Согласна насчет итальянцев, визу дают легко, быстро (мне за четыре дня сделали). В Петербурге очень удобный визовый центр, больших очередей нет, ждала в пределах получаса, время визита сам выбираешь на сайте. Без проблем принимают брони с букинга, даже неоплаченные. Пока ждала, заметила, что "завалить" никто не старается, подсказывают, если что-то не так с документами. Дали с первого же раза на год, кстати.
Первый раз слышу, чтобы сразу дали визу на год в Европу! Обычно первый раз дают максимум на месяц, то есть на одну поездку. Да. и оплаты с букинга в ЕС принимают в подавляющем большинстве только оплаченные. Вы, наверное, у них ВИП-клиент? :D А раньше вы открывали шенген или национальные визы? 
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

27 мар 2017, 13:42

Делать визу самостоятельно не составляет большого труда. Во первых вы экономите финансы, во вторых информацию о предоставляемых документах можно получит на официальных сайтах. Их список не так уж велик. И в третьих,если же вы боитесь что вам может быть отказ, то выбирайте те страны Европейского союза,где рады видеть туристов и отказов практически нет. Статистика по этому вопросу тоже имеется на официальных страничках. Бояться нечего. Если же конечно вы не имеете проблем с законом. После первого раза последующие визы вы уже будете делать самостоятельно. Ну а если дорожите свободным временем,то туристические агенства помогут вам за ваши же деньги.
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

07 апр 2017, 20:10

Конечно дешевле делать визу самостоятельно. Только много времени уходит на беготню, очереди, сбор документов.  Есть страны Шенгена, где получить визу вообще не составляет проблем. Та же Польша или Греция. Я пишу с точки зрения жителя, проживающего в Украине. Очень много моих земляков туда ездит на отдых или работу. 
А вот, если вы собрались в Германию или Скандинавские страны, чаще всего откажут. Ну не любят они жителей бывшего СССР. Поэтому эти страны посещать лучше после поездок, где виза легко выдается. Моей свекрови, например, отказали в визе в Германию, хотя она просто на месяц хотела к школьной подруге-еврейке поехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя