Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

08 апр 2017, 10:36

А вот, если вы собрались в Германию или Скандинавские страны, чаще всего откажут. Ну не любят они жителей бывшего СССР. Поэтому эти страны посещать лучше после поездок, где виза легко выдается. Моей свекрови, например, отказали в визе в Германию, хотя она просто на месяц хотела к школьной подруге-еврейке поехать.
Это вообще не факт. Мои родители-пенсионеры ездили к дочери родной сестры отца (как правильно называется?) в Германию. Я помог чем мог, но без агентств - бумажные формальности улаживал. Разумеется, было письмо от принимающей стороны и соответствующая сумма денег на счету. Немцы дали визы, хотя у обоих были "чистые" паспорта, без виз вообще.

 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

14 апр 2017, 12:03

Знаю точно из личного опыта,что если делать визу тогда лучше всего обращаться в визовую компанию.Потому что они смогут быстро и сделать вам визу,конечно стоит это приличных денег.Могу сказать что потом вы не пожалеете что отдали деньги за визу.Потому что знакомый делал визу в Европу,ему столько всего сказали принести что он ещё месяц ходил и собирал нужные бумаги.Потом ещё ждал три недели дадут визу или нет,так что однозначно лучше всего обращаться в визовые компании.Думаю все стоит обращаться туда,а там думайте сами 
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

01 май 2017, 09:55

Сложно наверное только в первый раз решиться и сделать все самому. На деле оказывается все проще простого! Набор документов собирается за день, заполнить анкету помогают в визовом центре, там же всегда есть компьютеры с интернетом, если что-то еще распечаталась или отксерить! В первый раз делала визу в Испанию сама, сдала с первого раза без каких- либо проблем и кучи потраченного времени! Очередей нет, так как работает сразу очень много специалистов! После сдачи документов на сайте можно отслеживать статус по визе! Через 3 дня пришла за визой, дали на год!
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

06 май 2017, 09:25

Как мне кажется лучше и дешевле открыть визу самостоятельно. Но есть такой нюанс, мы например,  летели в Прагу на 20 дней, но, в Праге мы собирались остаться только 6 дней, а после полететь в Берлин, но так как нам не нужен был отель, так как было где остаться, мы воспользовались услугами туристического агентства. Так как если забронировать отель онлайн, а после получения визы отказаться, не факт что вас не спалят. Но если у вас нет такого нюанса, то открывайте сами. Это не так уж и трудно. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

09 май 2017, 00:48

 Так как если забронировать отель онлайн, а после получения визы отказаться, не факт что вас не спалят. 
Подтверждаю. Весь прошлый год прошел под знаком: "Проверим брони на букинге". И если  отели не подтверждали оплату (а в большинстве случаев речь шла о бронированиях с возможностью отказа без штрафа), то виза аннулировалась. Прямо из консульств приходили "письма счастья". И если раньше это в основном прерогатива испанского консульства была, прозванивать отели, то теперь это делают почти все.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

10 май 2017, 08:27

О, знаю не понаслышке, что лучше конечно доверится агентству, если виза идет о Шенгене. Подруга полетела в Берлин на двадцать дней, но 10 дней  должна была провести в Испании. Забронировала онлайн дешевый отель в Берлине на двадцать дней. А после получения визы, отказалась от этого отеля и забронировала другой, только в Испании на десять дней, так как в Берлине было, у кого остаться. Ну, вот и было сюрпризом, когда отель, от которого она отказалась, обиделся, сообщил посольству, что она отказалась. И чтобы они проверили, может она, просто забронировала другой отель, и никаких проблем нет. А так как она в Берлине не бронировала отель, ей прислали письмо с посольства и уведомили что ей отказано в визе, из-за ложной информации. Вот так. Так что если вы делаете все по правилам, и в последствие не будите ничего менять в своем путешествие, то конечно открывайте сами, но если вдруг есть подводные камни, то лучше обращайтесь в агентство. У них есть знакомые отели, которые знают, что в последствие вы откажитесь, и не сообщат об этом в посольство. Вам просто предложат оплатить, штраф за отказ, это не большой штраф. Но зато вы будете уверены, что никто не сможет испортить вам планируемый отдых.
 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

16 май 2017, 10:42

Мне кажется, что с шенгеном лучше не шутить. И стоит обратиться в туристическое агентство, дабы не было отказа. Все-таки, все мы знаем, что у хороших агентств есть связи везде, и даже в посольствах. Я например всегда обращаюсь в агентство. Подруга недавно не послушала меня, самостоятельно открыла. Ей отказали, причина не все документы, так как она открывала визу в Берлин, но еще указала, что из Берлина полетит в Болгарию, а не забронировала билет из Берлина в Болгарию, хотела купить на месте билет на поезд. Просто она не знала, когда именно полетит, и решила оставить и решить на месте. А оказывается, можно было просто забронировать билет, и не оплачивать его. А после того как получила бы визу просто его ликвидировала бы без штрафа.
 
Аватара пользователя
annal
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:43

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

05 июн 2017, 22:26

Много интересных полезных советов дали форумчане. Я из личного опыта, могу сказать, что пробовала собирать сама документы, то не так оформлено, то не так были заполнены заявления и другие бумаги. Вообщем потратила много времени и результат был отрицательный. Пришлось обратиться к специалистам, в агентство . Здесь мне уже сами собрали необходимый пакет документов, заполнили заявление и я смогла получить визу. Когда сама оформляла, потратила просто уйму времени, а в агентстве достаточно было одного посещения, чтобы были готовы все документы. Потерянного времени мне было действительно жалко.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

05 окт 2017, 11:22

Частные агенты не предоставляют никаких гарантий. Совершенно бессмысленно отдавать им деньги за пару-тройку движений, которые можете сделать сами.
1. Корректно заполнить заявление на подачу документов легко - найдите в интернете примеры.
2. Подготовьте все необходимые копии документов.
3. Заранее сделайте медицинскую страховку, при этом если надеетесь получить мультивизу, пусть страховка покрывает по крайней мере полгода-год.
4. Справка с места работы и выписка с бансковского счета - легко.
5. Фотографии делайте специально для конкретной страны (в фотосалоне объясните, для какого конкретно посольства - у всех свои требования по размеру, цвету фона и пр.).
6. Оплаченные билеты и отель - подтвердите. Распечатайте все на отдельных листах А4 и обязательно допишите адрес и факс отеля (меня пару раз отправляли с этим).
7. Подготовьте взнос в правильной валюте и лучше без сдачи.
8. Не откладывайте "на потом" - никому не нужна нервотрепка накануне путешествия.
9. Если были отказы в выдаче ранее - предоставьте письмо-объяснение отказа (его всегда предоставляют).
Удачи!
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Сделать визу в Европу самостоятельно

06 окт 2017, 02:20

Мне очень нравится визовый испанский центр в Москве. Все знакомые получили положительный ответ; как минимум, мультивиза на полгода. Даже у тех, кто впервые поехал в страны Шенгена.
А вот подача на визу через агентство у близких друзей закончилось отказом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей