Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Автор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе (Таиланд)

10 май 2017, 19:57

DSC_0252.JPG
Для меня это то место в котором нужно не только побывать, но и периодически возвращаться!
Немного истории: открыт для туристов около 40 лет назад. Своему созданию и развитию обязан мадам Нонг Нуч, в чью честь и назван. Стараниями этой женщины в одном месте собраны многие тысячи растений со всего мира. Стоимость экскурсии 300-500 бат в зависимости от сезона. Парк поражает масштабом, при том удачно разделен на тематические зоны (орхидеи, кактусы, бонсаи,папоротники, Версаль, французский сад, пруд,площадь бабочек, китайский храм,пальмы, редкие авто и т. д.).
Здесь же, кроме ботанического разнообразия, есть и слоны и тигры. Катание и фото с которыми имеется. Куча кафешек, лотков с фруктами и прочее, цены адекватные. Шоу слонов на мой взгляд здесь интереснее, чем в других известных местах. В парке чисто, красиво и интересно! 

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе (Таиланд)

12 май 2017, 12:19

А еще там есть выставка орхидей. Для тех, кто любит орхидеи там буде настоящий рай. Вообще, Тайланд у многих с орхидеями ассоциируется. Возле парка продаются бутылки с ростками орхидей, стоят на 5-7 долларов. Они находятся в специальной питательной среде и отлично переносят перелет. Вся соль в том, что там можно за такие деньги купить редкие сорта орхидей, а не самый простой фаленопсис, причем по отличной цене. 
На территории сада есть пруд с арапаймой, которую, кстати, не везде увидеть можно. А если наскучит на цветочки да кустики смотреть, можно пойти в автопарк. Я считаю, что автопарк действительно стоит внимания и там будет интересно не только мужчине, но и женщине. Увидеть такие автомобили не каждый день возможность появляется, так что воспользоваться должен каждый посетитель. Большинство автомобилей эксклюзивной сборки, и если верить тому, что некоторые экскурсоводы говорят, эти автомобили можно и в городе увидеть, когда на них катается хозяин. Хотел бы я на таком прокатится :) Ну а детей надо водить на шоу слонов в обязательном порядке. 
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе (Таиланд)

18 июн 2017, 20:09

После посещения этого места воспоминания остаются действительно на всю жизнь! Если Вы отдыхаете с детьми, не задумываясь, берите их на экскурсию. Речь идёт не о грудничках, конечно, а о более взрослых детках. Ни в одном зоопарке мира вы не увидите такое количество слонов. Для туристов организовано целое представление. Слоны рисуют (!), танцуют, играют в мяч. Невероятные положительные эмоции и удивление от увиденного. После шоу есть возможность покататься на слоне, сделать фото себя любимого в хоботе слона или покормить его бананами.
Отдельно хочется отметить зону кактусов. К этим колючкам лично я отношусь ровно и спокойно, дома их не держу. Кактусы в квартире и кактусы в специализированном саду – это две большие разницы, как говорят в Одессе. Виды и размеры этих растений там поражают воображение. Есть в человеческий рост, есть очень маленькие и редкие.
Про орхидеи написано выше. Они великолепны. Таких сортов и расцветок я больше нигде и не встречала. Около орхидей ходила долго, наслаждалась чуть ли не каждым цветочком.
Впервые в жизни в этом саду я увидела, КАК растут ананасы в дикой природе. Была действительно удивлена, воображение рисовало иную картину. Очень познавательно.
Вообще, любой уголок данного сада заслуживает уважения и просмотра. Всё настолько чисто, ухоженно, красиво. Мечта для эстета. Некий симбиоз творений природы и рук человека. Шедеврально и уютно, впечатляюще. :roll:  
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе (Таиланд)

23 июн 2017, 13:52

Там очень классно на закате. Есть даже специальные вечерние экскурсии. Но днем тоже много интересного. Одно шоу слонов стоит посещения этого места. Смотреть, как слоны играют в футбол, при этом осознанно, на меня произвело сильное впечатление. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе (Таиланд)

01 авг 2017, 08:58

Это место нужно обязательно посетить, находясь в Таиланде…можно и не один раз. Сама была там дважды. Шоу слонов просто умиляет. Первый раз, когда были на этом шоу сели на первый ряд. В ходе выступления подбегает ко мне таец и машет рукой, чтобы я пошла с ним. Вышла на арену, по команде погонщика слон схватил меня хоботом и понес. Было конечно неожиданно, но здорово. Второй раз, когда приехали и пришли на шоу, сели на тоже место (сестра хотела тоже в хоботе слона прокатиться). И опять меня на арену позвали, но я уже сестру за себя отправила. Думаю следующий раз можно еще раз сходить в сад, но уже без экскурсовода.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе (Таиланд)

05 мар 2019, 19:50

Были там с мужем 7 лет назад. Это потрясающе красивое место, где можно сделать много фотографий цветов. :)Кроме экзотических растений, здесь обитают обезьяны, птицы, тигры  всех животных можно гладить. :o За 140 бат купили отростки орхидей, чтобы вырастить живой сувенир дома. Но ничего не получилось — видимо, плохой из меня садовод.  :cry: Прямо в саду нам показали представление со слонами. Просмотр включен в цену билета. Как оказалось, слоны могут танцевать, играть в футбол и баскетбол, метать дротики, рисовать, в общем, настоящие артисты. :D
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей