Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Уокинг-стрит. Паттайя

21 май 2017, 21:48


Полностью с Вами согласен! Тут даже не в том дело, что новички, для меня Тай стал первой страной, как бы это правильно сказать, свободной что ли. Не было закрытой территории отеля, как в Турции и Египте, и это очень здорово) Вот нас немного и понесло, без адаптации сразу в бой) А на счет не брать всю наличность с собой - теперь для меня золотое правило)  
А, вы в это имели в виду. Ну да, когда отдыхал только на закрытой территории, да еще и "все включено", тогда не было возможности адаптироваться к чарам мира для туристов. И вот, выходите на Уокинг-стрит - в там всего и побольше. И это "все", кажется для вас только и придумано. Подшофе же все кажется не таким и дорогим, зато очень нужным. А с утра начинаешь понимать, что 80% купленного и попробованного не стоит и выеденного яйца. Только поздно батюшка, денежек тю-тю. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Уокинг-стрит. Паттайя

18 июн 2017, 20:38

Кто был на Уокинг-стрит в Паттайе, какие впечатления остались? 
Сейчас я бы вряд ли поехала смотреть на тамошнее мракобесие. :evil: Наверное, ради любопытства 1 раз всё-таки решилась бы. Не знаю. Скорее, посетить стоит. А то все об этом говорят, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - решили мы. Или начитались перед вылетом форумов, или психика стойкая оказалась, но приняли всё «как положено». Помню вытянутые лица коллег по работе.  :lol: Они не верили, что там действительно столько секса и вседозволенности. Мы даже умудрились потом на шоу для взрослых сходить. Ну, чтобы иметь полное представление о тайской распущенности.
Цены в ресторанах достаточно высокие, 1 раз поужинали королевскими креветками с местным пивом. Оказалось, что в ресторане около нашего отеля цены раза в 2-3 дешевле и готовят вкуснее. Это и понятно, бизнес на неопытных туристах из вчерашнего самолёта. :D
Когда освоились в городе и ценах, ещё пару раз наблюдали красочное действо, проходя мимо. Но много удовольствия приставучие трансвеститы не приносят, честно говоря.    
 
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Уокинг-стрит. Паттайя

07 авг 2017, 12:29

Когда первый раз собиралась в Таиланд прочитала много информации о самой стране, местных обычаях, какие выбрать экскурсии. Про Walking street написано много и везде. И конечно, если уж находишься в Паттайе, как не прогуляться по этой улице…ночью, днем особо и не поймешь, улица как улица. Отправляясь туда, надо понимать, что будут завлекать, заманивать (особенно мужчин) в бары, лишь бы вы раскошелились. А по сути, нет там чего-то особенного, толпа народа, полуобнаженные девицы (а может и не девицы), музыка со всех сторон, кафе и дискотеки с двух сторон улицы. Но сходить стоит, лучше один раз увидеть…  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя