Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Океанариум Бангкока

12 май 2017, 18:09

Наверное не только у меня с Тайландом связано много теплых воспоминаний. Только теплых, в смысле не о жаркого климата, а от того, что можно хорошо провести время и увидеть много интересного. А если учесть, что отдохнуть там можно вовсе недорого, так и вообще значимость Тайланда в разы повышается. Сейчас у многих такое финансовое положение, что думать об Испании не каждые могут. Не, ну подумать и забыть я тоже могу, а вот купить билет и достойно отдохнуть сейчас пока что не выходит. 
Мой муж большой любитель водного мира, а на погружения не всегда можно найти время, деньги и нужное место. А если сходить в океанариум, то уж точно много чего интересного там можно увидеть. Я не могу сказать, что океанариум в Бангкоке - самый крутой, который можно увидеть, но это не значит, что там плохо. Для меня так и вообще все такое красивое казалось, что просто рот открывался :) Скажу честно, я просто не имела возможности смотреть океанариумы везде, вот видимо и кайфую, так как сравнивать особо не с чем. 
Океанариум в Бангкоке очень хорошо продуман, так что респект создателям, грамотно все сделали. Аквариумы большие и чистые, неплохое освещение, яркие обитатели внутри, интересное оформление залов. Если устали и хотите немного отдохнуть, можно присесть, так как есть сидячие места. Количество посетителей конечно не маленькое, но это можно пережить. Где вы видели красоту сумасшедшую и так, чтобы там не крутилось куча туристов в поисках той же красоты, что и вы? Ну и еще, не так много мест в Бангкоке, где в любое время можно с детьми себя нормально чувствовать. А ведь многие привыкли свой отпуск привязывать к интересами ребенка, чтобы ему и вам было комфортно. Не все могут нормально переносить жару и жарить ребенка тоже не охота. А вот океанариум - самое оно.
Океанариум в Бангкоке находится на территории комплекса Сиам Парагон. Так что если вы знаете где это, найдете его без проблем. А нет, так дорогу к комплексу вам точно любой подскажет. Просто знает его каждая местная собака. :)
Океанариум в Сиам Парагоне открыт ежедневно с 10 утра до 9 вечера. Как обычно, за час до закрытия уже не запускают посетителей. Если вы любите неспешно ходить и все рассматривать, думаю, часа 4 хватит с головой. Дети так и вообще не смогу так много ходить, так что галопом все пробежать придется. Главное, здесь можно отлично переждать зной, чтобы потом с новыми силами опять на экскурсии пойти. 
В океанариуме есть несколько вариантов билетов, чтобы каждый мог для себя выбрать подходящий. Есть обычный билет, супер предложение и комбо. Дети до 3-х лет заходят бесплатно. Купить билеты можно на кассе или на сайте. Если будете покупать через сайт, сэкономите 10% на простом билете. Самый просто билет стоит 28 долларов для взрослого, 23 детский.  По этому билету можно зайти только в сам океанариум. Комбо 1 пропускает в океанариум и Музей Мадам Тюссо. Стоит 57 долларов ( 45 детский).  Если будете на сайте покупать - скидка 25%. Комбо 2 позволяет посмотреть кроме океанариума еще и Музей, кинотеатр 4Д, покататься на лодке со стеклянным дном, ну и 3д фото+ Wax Hand. На этот  билет скидка на сайте вообще 40%. Без скидки - 90 долларов. Супер предложение - это семейный пакет ( 2+2). Там вообще все включено, как и в комбо 2 еще и пепси дадут :) Стоимость 184 доллара, на сайте опять же скидка 40%. Я все говорю только о сайте - вот он, КРАСАВЧИК.
На сайте, кроме скидок, которые я выше уже указала, есть еще несколько вполне адекватных предложений, с помощью которых можно сэкономить. Есть предложение early bird, согласно которому можно приобрести билет со скидкой 25%, если планируете прийти в океанариум в будний день до 12 часов.  А если после 5 часов будете ехать, тогда есть вариант под названием late saver. Согласно этому предложению стоимость билета будет ниже на 35%. Главное, внимательно читайте приложения, потому что там много чего пишут. Если билет покупаете минимум за сутки до самого посещения, нужно будет еще и карту предоставить по которой проходила оплата. Несмотря на то, что на сайте очень хорошие скидки, на кассах есть очередь. 
О каждой зоне писать не буду, но скажу, что больше всего впечатляет зона "Открытый Океан". Зона представляет собой тоннель, где над головой плавают обитатели океана. Кроме обитателей океана там могут еще плавать и дайверы, которые купили себе возможность поплавать с акулами. 
Внизу прикрепила еще и расписание разных шоу, чтобы было в качестве заметки. 
расписание.jpg

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Океанариум Бангкока

14 май 2017, 13:18

Я тоже была в Таиланде в прошлом году. Вначале мы посетили океанариум в Паттайе. Он, конечно, намного меньше столичного, но все же заслуживает внимания, а затем посетили и океанариум в Бангкоке. К сожалению, мы не обладали большим количеством времени, чтобы все внимательно рассмотреть, но подтверждаю, что поход в океанариум доставил нам массу положительных и незабываемых воспоминаний. 
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Океанариум Бангкока

01 июн 2017, 14:10

Обожаю это место, в прошлом году побывала второй раз. Впечатлений от посещения масса. Только, для людей у которых проблемы с вестибулярным аппаратом, лучше не смотреть наверх, когда двигаешься по трубе. Конечно, кормление акул - это супер-шоу. Но мое любимое место в океанариуме это зал с медузами, там в центре стоят диванчики, а по кругу разные медузы, всевозможных цветов и размеров. Релакс высшего уровня:))). Однозначно советую не пробегать мимо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей