Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Храм Истины

10 июн 2017, 12:21

Есть в Паттайе необыкновенный храм, который называется Храм Истины. Правда, он находится в недостроенном состоянии, так как больше 30-ти лет его не могут никак достроить. Главная особенность храма в том, что его планируют создать без единого гвоздя. То есть, в достроенном виде он должен быть вовсе без них. Сейчас же там их очень много, только вбиты они наполовину, чтобы потом можно было вытащить. Сдержат ли свое слово тайцы относительно гвоздей - посмотрим. Если его конечно достроят в ближайшее время, так как точная дата окончания стройки не обозначена. Существует легенда, что как-то только храм достроят, то главный зачинщик этого дела умрет. Скорее всего так долго и тянется строительство. Только легенда оказалась не правдивой, потому что основателя еще в 2000 году не стало. 
IMG_03089.jpg
Можно сказать только ориентировочно, что в 2025 году храм во всей красе можно будет увидеть. Но это очень спорный вопрос, потому что те, кто побывали в храме сильно сомневаются, что это действительно окажется правдой. 
Дерево - материал, который очень быстро портится. Потому, пока остальные части храма достраивают, то ранее сделаны уже начинают разваливаться. Скептики считают, что этот храм вообще никогда не будет в готовом виде. Ему не так много времени, а выглядит он так, будто несколько столетий, как минимум, уже простоял. 
Строительство Храма Истины начал миллионер Лека Вирияпан. Ему в голову пришла идея создать "дом" религий. Этот же миллионер был создателем Муанг Борана (Древний город), который находится в Бангкоке. Самой главной мечтой Леки Вирияпана было обьединение религии соседних стран - Тайланда, Китая, Камбоджи, Индии. По его мнению, все должны очень дружно жить, независимо от того, какую религию они исповедуют. [attachment=1]IMG_17726.jpg[/attachment]
Сам Храм Истины выглядит очень необыкновенным. Те фигуры, которые мастера со всей щепетильностью делали, чтобы украсить ими храм, рассказывают о религиозных и мифологических героях. Храм возвышается на 105 метров, что сравнится может с двадцатиэтажным домом. Философия индуизма и буддизма стала основой в строительстве. Буквально каждый уголок, шпиль и стена имеют какое-то значение: фигура человека с голубем символизирует мир, скульптура девушки с цветком лотоса напоминает о том, что основой мира является религия. Изучать и рассматривать храм можно долго. Мастера действительно очень старались, так как все детали очень хорошо выполнены. Жаль только, что в долговечности всего того, что есть в  Храме Истины не приходится быть уверенными. Дерево не будет долго радовать глаз, так что, скорее всего будут все время заниматься обновлением и заменой испорченных скульптур. [attachment=0]IMG_00869.jpg[/attachment]
Каждый посетитель может взять на входе каску и пойти на осмотр строительства храма. Даже на время проведения экскурсий  мастера не прекращают свою работу. Иногда, можно спросить у мастеров, над чем они трудятся в данный момент и получить весьма исчерпывающий ответ. Опять же, не всегда, все зависит от настроения. После посещения храма можно зайти на обед или перекус в кафе, которых очень много рядом. Более того, можно покататься на слонах ( что в Тайланде на каждом шагу предлагают), квадроциклах или лошадях. Не только среди туристов набирает популярности недостроенный деревянный храм. Местные тоже часто сюда приходят, чтобы попросить помощи богов и туристы им в этом не помеха.  Суть залов не только показывать религиозные моменты, но и то, на каких столпах должна стоять человеческая жизнь - симбиоз семьи, души, природы и Бога. 
Вложения
IMG_00869.jpg
IMG_17726.jpg

 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Храм Истины

09 фев 2018, 13:37

Хмммм... Учитывая то, что мастера-краснодеревщики родом из Бирмы, вряд ли они будут что-то рассказывать туристам. Им надо денег заработать и домой отослать, да и языка не знают.
Зато там есть "бесплатные" экскурсии на русском в определенные часы. Платите за билет, как обычно, потом ждете экскурсию и наслаждаетес. Этим летом гидом был парень русский, интересно рассказывал и про храм, и про рабочих, и про жизнь самих тайцев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя