Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Святилище богини Чао Май Табтим

13 июн 2017, 19:16

В Тайланде вообще немного странное представление обо всем. Может это и правильно, просто нашим человеком воспринимается не всегда с той мыслью, с которой это должно восприниматься согласно идее создания. Есть в Бангкоке храм, в который ходят все женщины, у которых есть некие проблемы с зачатием. Называется это место Святилище Лингамов или Чао Май Таптим.
По сути дела, это никакой не храм, а святыня плодородия, которая посвящена богине Чао Май Таптим. Самое обыкновенное место для тайской женщины, где установлен традиционный обьект поклонения. Вокруг этого места лежат принесенные богине дары.
Мы не привыкли к таким храмам, потому не воспринимаем со всей серьезностью. Ну по крайней мере я, а вот тайки воспринимают его не по тому, что вокруг находится, а по содержанию. Дело в том, что сюда в качестве даров за благополучную беременность или просьбы о таковой, несут фигурки фаллосов.
Если верить тому, что говорят местные, на этом месте в тени фикуса решил в начале 20 века бизнесмен Най Лерт построить домик для духов.Тогда ему даже и в голову не могло прийти, что здесь станут поклонятся богине плодородия и носить такие необыкновенные подарки. Вот, собственно и сами подарки.[attachment=0]IMG_77665.jpg[/attachment]
В храм ходят, чтобы попросить помощи, если нуждаются или отблагодарить, если есть за что. А фигурки пенисов носят сюда потому, что богиня вроде как чаще на них отзывается и помогает той женщине, которая пришла просить. К слову, не только пенисы здесь есть, можно увидеть и фигурки животных, и одежду. Если надумаете что-то просить, можете нести все, что понравится женщине. Богиня - это в первую очередь дама. 
Находится эта святыня на территории отеля Най Лерт Бангкок Хотел. Судя по тому, как много здесь фигурок, богине реально помогает. Или это обыкновенное самовнушение.
Вложения
IMG_77665.jpg

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Святилище богини Чао Май Табтим

16 июн 2017, 21:20

 Судя по тому, как много здесь фигурок, богине реально помогает. Или это обыкновенное самовнушение.
Вряд ли можно "самовнушить" себе беременность. 
"Вера может двигать горы! Вера - мировая баба!". Наверное, если женщина хочет иметь детей, но по какой-либо причине не способна к этому, решение обратиться за помощью к богине не будет казаться "странным". Как бы то ни было, рассказы о "чудесных исцелениях" больных, от которых официальная медицина отказалась, рождаются не на пустом месте.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Святилище богини Чао Май Табтим

17 июн 2017, 20:59

Вряд ли можно "самовнушить" себе беременность. 
"Вера может двигать горы! Вера - мировая баба!". Наверное, если женщина хочет иметь детей, но по какой-либо причине не способна к этому, решение обратиться за помощью к богине не будет казаться "странным". Как бы то ни было, рассказы о "чудесных исцелениях" больных, от которых официальная медицина отказалась, рождаются не на пустом месте.
Нет, не беременность - самовнушение. А наступает она от того, что женщина сильно в это верит.  Приходят в храм, молятся, просят и уходят оттуда с мыслями, что все будет хорошо. Настолько в это верят, что именно так и происходит. Аналогично тому, как люди, которые верят в то, что чем-то больны, рано или поздно реально становятся таковыми. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Святилище богини Чао Май Табтим

19 июн 2017, 10:00

Вряд ли можно "самовнушить" себе беременность. 
"Вера может двигать горы! Вера - мировая баба!". Наверное, если женщина хочет иметь детей, но по какой-либо причине не способна к этому, решение обратиться за помощью к богине не будет казаться "странным". Как бы то ни было, рассказы о "чудесных исцелениях" больных, от которых официальная медицина отказалась, рождаются не на пустом месте.
Нет, не беременность - самовнушение. А наступает она от того, что женщина сильно в это верит.  Приходят в храм, молятся, просят и уходят оттуда с мыслями, что все будет хорошо. Настолько в это верят, что именно так и происходит. Аналогично тому, как люди, которые верят в то, что чем-то больны, рано или поздно реально становятся таковыми. 
Для того, чтобы самовнушение сработало, нужна либо сильная воля, либо много времени. Вряд ли люди которые приходят в храм только по "большой нужде" обладают сильной волей. Время ресурс сложный, его вреде как много, но часто не хватает. Поэтому я не уверен, что женщина будет заниматься медитациями или другими практиками, отнимающими её время, но в эффективности которых она не уверена. Так что, простая "вера в себя" занимает несколько лет, пока результаты появятся. 
Так что, если женщина которой медицина не может помочь беременеет через 1-3 месяца после посещения храма, ничем другим, кроме доброй воли богини такой результат не объясняется. Увы, чтобы чудо произошло, кто-то или что-то должны его сотворить.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Святилище богини Чао Май Табтим

19 июн 2017, 21:16

Вообще есть много таких мест, куда приходят женщины с молитвами о беременности. И таки много с них работают. Просто я не могу до конца понять, это действительно чудо или просто женщина настолько в это верит, что это становится явным. Даже возле храма Паушпатинатх, где круглые сутки сжигают тела умерших и сбрасывают прах в реку, женщины просят беременности. Они верят, что здесь берет свое начало реинкарнация, соответственно именно там и нужно просить ребенка. Душ много свободных и возможно, какая-то из них может и просящей женщине попасть. Так что, кто знает, по какому принципу все работает. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Святилище богини Чао Май Табтим

06 авг 2017, 23:49

Я не знаю, может ли человеческое воображение и вера в собственные силы творить чудеса, но многие после посещения определенных храмов вымаливают себе беременность. Даже среди моих знакомых есть 1 такой случай. Только молится она не заграницу ездила, а в Почаев. Не знаю, что ей помогло - но дочке уже годика 3. До этого было 3 неудачных ЭКО. Эта девочка получилась у них и без ЭКО. Беременность сложно очень протекала, но зато ребенок родился вполне здоров. Вот как после такого не верить в чудо? Я лично больше верю, чем нет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей