Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Рай на реке Квай

23 июн 2017, 17:51

Вообще-то названием этой темы послужило название отеля в котором останавливаются туристы. Ну точнее, одного из отелей. Но поездка, действительно, очень интересная, особенно, если повезет с гидом. Конечно, мое сердце навсегда отдано Бангкоку, с удовольствием посетила бы еще раз зоопарки на экскурсии Дискавери, но побывать на Квае, как мне кажется, надо обязательно тоже.
Кратко о ней можно рассказать так: джунгли, водопады и слоны. Особенно слоны, конечно, хороши, я в этих милых животных влюбилась с первого взгляда. 
Вложения
квай.JPG
водопад.JPG
слоник.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рай на реке Квай

24 июн 2017, 11:08

Джунгли, конечно, удивительные. Но еще больше меня поражали встречающиеся на каждом шагу домики для духов. В Таиланде они везде, перед жилыми домами, роскошными офисами и отелями. Проснувшись, таец не ест, не пьет, говорят, даже не умывается, а первым делом наводит порядок в домике для духов. Жители Страны Улыбок свято верят, что духи живут радом с ними. Они могут быть добрыми, злыми ,вероломными и хитрыми. И даже самый добрый дух может разгневаться и начать вредить людям. А рассердить духа может многое: и неопрятный домик, и плохое подношение, и даже если его потрогали. Есть духи, которые живут на макушках людей, поэтому до головы человека ни в коем случае нельзя дотрагиваться. 
В качестве подношения духам ставят яркого, желательно оранжевого или красного цвета напитки: Фанту, Миринду, соки, яркие сладости, деньги.

Но по дороге нам встречались и страшные старые домики, которые можно было бы принять за хлам, но в них стояла кола и темные угощения. Оказывается, на свалках, на берегах каналов и в прочих не очень чистых местах живут плохие духи. Вот им и отдают старые домики, а еще ставят плохое угощение. Странно, конечно. Наверное, это тайцы не смотрели мультик про "Простоквашино", где Печкин объясняет, что он злым был, потому что у него велосипеда не было. Возможно, если бы злых духов стали угощать вкусными сладостями, они тоже были бы не такими злыми.
А еще везде стоят святилища бога - слоника Ганеши. Ему тайцы тоже поклоняются и приносят разнообразные дары. Хотя жители Таиланда - буддисты, а Ганеша - индуистское божество. Но как же не помолиться Ганеше, ведь он дарует ум, а, самое главное, деньги и успех в бизнесе.
ганеша.JPG
Вложения
домик2.JPG
домик.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рай на реке Квай

26 июн 2017, 13:08

Как обычно бывает на подобных экскурсиях, и здесь. в сердце джунглаей, туристов ждут магазины, магазинчики и прочие фабрики. Ром, "бамбуковые" сигары, чай, разнообразные сувениры. Псевдоплавучий рынок разочаровал, а вот по тиковой фабрике погуляли с удовольствием. Из благородной древесины здесь вырезают разнообразные статуэтки, мебель, изображения Будды и целые картины. Все это можно там же купить, так как изделия громоздкие, то после оплаты их отставляешь на фабрике, которая позаботится о доставке прямо к тебе домой. Кстати, картина на фото, по словам гида, была куплена, и должна была уехать в Иран. Трогать и сидеть (уверяют, что тику это очень полезно) можно на любом изделии, на котором стоит цена. Если ценника уже нет - значит, товар куплен.
Я там себе приглядела кресло-качалку, повздыхала, даже была бы готова купить (ну все же такие вещи приобретаются один раз в жизни и сразу для нескольких поколений). Но зная особенность египетской таможни (назначить сумму с потолка, причем сумму зашкаливающую), сэкономила деньги на следующий отпуск.
Вложения
тик3.JPG
тик2.JPG
тик.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рай на реке Квай

27 июн 2017, 09:56

Рай на реке Квай находится прямо напротив Ада. Адом в данном случае является Дорога Смерти, железнодорожное полотно, построенное военнопленными от Бангкока до Рангуна.Или лучше сказать, построенная Императорской Японией на костях военнопленных.

Вот тут и пришло время сказать, что Квай - совсем никакой не Квай. Эта река называлась Мэкхлонг. Но успех легендарного фильма по роману П.Буля был настолько ошеломительным, что тайское правительство приказало в 1960 году переименовать реку. На строительстве этой железной дороги погибло более ста тысяч человек, в том числе более 6 тыс подданных Британии, около 3 тыс австралийцев, 2,5 тысячи голландцев и более 300 американцев.
Вложения
жд.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Рай на реке Квай

09 июл 2017, 22:01

           Я считаю, что посещение экскурсии на реку Квай обязательно при поездке в Тайланд. Конечно, удобнее ехать туда из Паттаи. Больше всего мне из поздки мне запомнился сплав в жилетах по течении. Помню, что мы прыгнули с плота в рекуи нас понесло течением в сторону нашего плавучего отеля. Кто боялся, доплыли на плоту. Когда плыли по реке, мимо нас проплыла змея. :o 
         Ночевка в плавучем отеле - очень романтичная. Сама атмосфера: звуки джунглей, шум воды, звезды - все настраивает на романтический лад. Я советую брать экскурсию, куда входит посещение водопада Эраван, у него семь ступеней, но времени все обойти не хватило. А еще в водопаде плавают большие рыбы, которые немного кусают за ноги :P
Вложения
z_59885e33.jpg
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рай на реке Квай

10 июл 2017, 12:34

Ну какой же рай без змеи? Правда, я это у компьютера шучу, а на Квае, к счастью, их не разглядела. Хотя, конечно, в джунглях их не может не быть. Из страшного - ужасного - пока плыла, у меня под животом какой-то трупик раздувшийся всплыл волосатый. Может, собачка маленькая, может, еще какой зверек. Нет, в тот момент показался, конечно, огромным. И я догнала плот с гидами с такой скоростью, что они честно признались, что за все годы работы такого никогда не видели. 
Нас на два водопада возили, на Эраван (семиуровневый, но дальше пятого уже совсем неинтересно) и еще на один, названия уже не помню. Вот он был очень живописным. А на Эраване было много диких обезьян, которыми нас пугали. Но они к нам никакого интереса не проявили и жили своей мартышечьей жизнью.
Кстати, у меня и рыбки на фото остались, которые за ноги покусывают на Эраване. Ну  так, чтобы было понятно тем, кто там еще не был, что там за фиш-пилинг, 
Вложения
обезьяна.JPG
рыбы.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Рай на реке Квай

07 авг 2017, 23:56

Мы тоже брали двухдневную экскурсию на Квай. Нам предложили две программы. Одна с ночёвкой на воде, а другая в Джунглях в отеле. Выбрали отельный вариант. Программа была довольно обширная и интересная. Днем посещали тиковую фабрику, катались на слонах, дегустировали местное вино. К вечеру, после размещения в гостинице было посещение фруктового сада, сплав и экзотические ванны. А для особо стойких ещё и массаж. На ужине показывали этнический спектакль, причём весьма своеобразный. Может я устала или не поняла местное творчество, но до конца досмотреть не осилила. И это только первый день. 
Вложения
IMG_4925.JPG
IMG_4905.JPG
DSC_0197.jpg
Последний раз редактировалось karolyna 08 авг 2017, 00:10, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Рай на реке Квай

07 авг 2017, 23:58

Мы тоже брали двухдневную экскурсию на Квай. Нам предложили две программы. Одна с ночёвкой на воде, а другая в Джунглях в отеле. Выбрали отельный вариант. Программа была довольно обширная и интересная. Днем посещали тиковую фабрику, катались на слонах, дегустировали местное вино. К вечеру, после размещения в гостинице было посещение фруктового сада, сплав и экзотические ванны. А для особо стойких ещё и массаж. На ужине показывали этнический спектакль, причём весьма своеобразный. Может я устала или не поняла местное творчество, но до конца досмотреть не осилила. И это только первый день. 
А что действительно поразило, так это сам отель. Искусственные речушки с огромной цветной рыбой, бассейны и водопады. Экзотические говорящие птицы (не похожие на попугаев). Ресепшен оформлен тиковой мебелью. Очень приличные номера. Не знаю как на Квай, но вернуться в отель точно хотела бы. Единственным минусом можно назвать скромную и не очень разнообразную еду, да и совсем невкусную (имеется в виду в отеле). В остальном поездка супер!
Вложения
DSC_0277.jpg
DSC_0273.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость