Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Храм Тигров в Тайланде

11 июн 2017, 18:46

Буддизм - дело тонкое. С одной стороны, вполне возможно, что при "крышевании" сверху, монахам позволяют творить непотребства с животными. Но с другой стороны, фиг его знает, может тигры добровольно подвергают себя аскезе и терпят ради продвижения по карме человеков? Со стороны такое действительно может выглядеть странно, но верить во что-то хорошее хочется. Пусть это будут тигры-буддисты  :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Храм Тигров в Тайланде

06 июл 2017, 16:56

Так там дело не о крышевании, а о том, что есть общепринятая практика. Как бы не растили хищников вдали от охоты - это инстинкт, который перебороть никак не реально. У нас в городе есть предприятие, на котором с маленького возраста волка держат. Сколько его не старались приручить - без толку. На людей бросаться начал, посадили его на цепь. И это при том, что его откармливали молоком с бутылки, потому что его маму застрелили, а его забрали. И такие случаи бывают часто. В детстве, помню, принес дед с леса маленького зайченка с ногой поломанной. Пока был слаб - старался кушать, воду пил и был спокойным. Но набрался сил и начал пытаться бежать. Тогда его и выпустили. 
Кто бы что там не говорил, а не будет животное добровольно себя так вести. И то, что на основе таких вот храмов и контактных зоопарков действуют черные рынки редких животных - не секрет вообще. Людьми торгуют ( приглашают на заработки, а вылазит рабством), а животными и подавно. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Храм Тигров в Тайланде

25 сен 2017, 16:20

Мне было искренне жаль тигров в Таиланде. У них безразличный, отсутствующий взгляд. Совсем не так должны вести себя эти красавцы на воле. Только по этой причине у меня не возникло ни разу желания сфотографироваться с ними. Это сугубо мое личное мнение, но их жизни однозначно не позавидуешь. 
 
amanga
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 01:52

Re: Храм Тигров в Тайланде

17 ноя 2017, 02:05

Были в Храме тигров относительно недавно: работу он действительно возобновил.
Magistr_AsiaОтветьте пожалуйста: когда вы посещали тигриный храм? В каком месяце? Именно Wat Pha Luang Ta Bua - the tiger temple? 
Его ведь надолго закрыли? 
Я писала в другой тигриный парк в Канчанабури, они подтвердили, что этот храм все еще закрыт.... 
Вот кому же верить? Очень хочу погладить тигра вне клетки... Каково новое расписание и стоимость посещения?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей