Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ната Янова
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:36

Храм Будды на острове Самуи

13 фев 2018, 11:51

[attachment=4]P_20180211_120117_BF.jpg[/attachment]Остров Самуи - замечательное место в Таиланде, кто был там хоть раз, понимает, о чем я пишу. Это чисто, вкусно пахнущий остров, в отличии от улиц Паттайи :D.Хочу поделиться с вами волшебным местом, а именно Храм Будды, расположенный на воде. Очень красивое место. Вход в храм бесплатный, что немало важно для туристов. Доехать до него можно на Тук-туке. Официальное название Храм Ват Плай Лем (Wat Plai Laem). Вообще, это целый комплекс храмов, окруженный прудами с рыбками,которые просто кишат. [/font]
При входе в храмы есть некоторые правила, которые не доставят неудобств. 
Это:
-Заходить в храм можно лишь без обуви;
-Футболка с закрытыми плечами;
-Нельзя с голым животом или в коротких шортах;
Ну, в принципе, это все правила, которые я запомнила. Про спиртное и курение в Храмах писать не нужно, я надеюсь :)
Если будете в Таиланде, отправляйтесь на Самуи, посмотреть на это великолепие. 
Я считаю, что это самое красивое место на острове. 
Вложения
P_20180211_120117_BF.jpg
P_20180211_120117_BF.jpg (38.37 КБ) 8108 просмотров
Путешествую с удовольствием!

 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Храм Будды на острове Самуи

09 мар 2018, 21:29

P_20180211_120117_BF.jpgОстров Самуи - замечательное место в Таиланде, кто был там хоть раз, понимает, о чем я пишу. Это чисто, вкусно пахнущий остров, в отличии от улиц Паттайи :D.Хочу поделиться с вами волшебным местом, а именно Храм Будды, расположенный на воде. Очень красивое место. Вход в храм бесплатный, что немало важно для туристов. Доехать до него можно на Тук-туке. Официальное название Храм Ват Плай Лем (Wat Plai Laem). Вообще, это целый комплекс храмов, окруженный прудами с рыбками,которые просто кишат. 
При входе в храмы есть некоторые правила, которые не доставят неудобств. 
Это:
-Заходить в храм можно лишь без обуви;
-Футболка с закрытыми плечами;
-Нельзя с голым животом или в коротких шортах;
Ну, в принципе, это все правила, которые я запомнила. Про спиртное и курение в Храмах писать не нужно, я надеюсь :)
Если будете в Таиланде, отправляйтесь на Самуи, посмотреть на это великолепие. 
Я считаю, что это самое красивое место на острове. 
Да, Самуи - красивый остров, подтверждаю. Кроме хорошего пляжного отдыха и замечательной и немного эстетской атмосферы, есть что посмотреть.
Позвольте сделать небольшое уточнение. Храм, точнее комплекс Plai Laem он так и называется. С одной стороны центрального храма находится огромная статуя Хоттэя, а с другой - богини милосердия и домашнего очага Гуань Инь (как раз на фото). Статуя Будды там есть, конечно, но храм большого Будды и одноименная статуя находится примерно в километре от храма Plai Laem и тоже рекомендуется к посещению.  :) 
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Храм Будды на острове Самуи

12 май 2018, 13:22

Еще один красивый храм в Таиланде. Удивительно, что на фото не видно толпы туристов. Обычно в наиболее популярных местах столпотворение туристов большое. Хоть и находится не далеко от храма большого Будды, тоже популярного места среди отдыхающих, но мне показался более интересным и красочным храм Ват Плай Лем. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя