Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

01 мар 2017, 15:22

Наверное много туристов, будучи в Паттайе ездят на крокодиловую ферму. По памяти скажу, он находится в 5 минутах от самой Паттайи. Не знаю, есть ли там какой-то общественный транспорт, которым можно добраться, так как мы на такси ехали. Поездка вышла 500 бат. Самостоятельная поездка выйдет дороже, чем экскурсия - это точно. ну если закажете экскурсию, вас с отеля заберут и потом обратно доставят. Короче, берите экскурсию. И это говорит вам человек, который много чего сам себе организовывает.  А нашим соседям по номеру экскурсия на крокодиловую ферму вообще шла в подарок к туру. На территории есть небольшой зоопарк, но внимания стоят все же крокодилы, которых там  можно не только посмотреть, но и на вкус попробовать. В зоопарке разве что белый тигр привлекает. ну меня, по крайней мере. А крокодилов там, если нам не соврали - 60 тысяч. Представляете, какое было бы месиво, если бы из выпустили :) За 3 доллара там можно покормить крокодила. Привяжут вам на палочку курицу и опускаете ее крокодилам. Главное, сильно не переваливаться, чтобы часом не стать обедом, как курица. Хотя, она там такие ленивые, что даже и не заметили бы, наверное. На солнышке греются себе и ни на что не реагируют. Наблюдала, как мужчина курицей по лбу крокодила стучал, чтобы тот проснулся :) В стоимость билета входит шоу крокодилов, которое проходит каждый час. Можно посмотреть, как сонному крокодилу в пасть голову пихают.  Ну такое, тоже на любителя. мне больше понравилось наблюдать за природой в парке. Она таки стоит внимания. 

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

16 мар 2017, 15:10

Здравствуйте!
Разрешите и мне вставить "пять копеечек" :D. Мы отдыхали в Паттайе в октябре 2016 года. Во время "низкого сезона" стоимость данной экскурсии составляла всего 200-300 батт с человека. Эта экскурсия и сейчас часто идет в подарок от тур-агентств при покупке нескольких экскурсий. Самостоятельно посещать ее вообще не рекомендую, такие экскурсии как крокодиловая и черепашья фермы, океанариум, зоопарки выгоднее купить в агентстве, так как в цену уже включен трансфер. Что касается самой экскурсии, то шоу крокодилов, которое проходит на ферме намного интереснее, чем то, что идет в "Тигровом зоопарке".
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

18 мар 2017, 19:42

Здравствуйте!
Разрешите и мне вставить "пять копеечек" :D. Мы отдыхали в Паттайе в октябре 2016 года. Во время "низкого сезона" стоимость данной экскурсии составляла всего 200-300 батт с человека. Эта экскурсия и сейчас часто идет в подарок от тур-агентств при покупке нескольких экскурсий. Самостоятельно посещать ее вообще не рекомендую, такие экскурсии как крокодиловая и черепашья фермы, океанариум, зоопарки выгоднее купить в агентстве, так как в цену уже включен трансфер. Что касается самой экскурсии, то шоу крокодилов, которое проходит на ферме намного интереснее, чем то, что идет в "Тигровом зоопарке".
"Тигровый зоопарк" - это вы о храме тигров, что ли? Если да, тогда могу сказать смело, что там и не может быть особо ничего. А все потому, что тигры под "допингом". Вместо хищников там сейчас лежат такие милые кошечки, которые мурлычут и спокойно себе спят. Я смотрела на тех несчастных тигров, и вспоминала свое состояние после наркоза. Лежишь, такой вяленький, спокойный, пытаешься открыть глаза, а она сами по себе закрываются. И ты можешь только что-то буркнуть, никому непонятное. И если бы мне сказали, что случилось что-то сильно важное - я бы все-равно на это никак не отреагировала. Такое состояние, что тебе по-барабану абсолютно без разницы то, что происходит вокруг. А тигры там постоянно в таком состоянии, потому что им регулярно что-то вводят. Я в этом больше, чем уверенна, хоть никто открыто и не рассказывает. Иначе, как обьяснить то, что тигр мирно засыпает на коленях у первого встречного? Может от безграничной любви к людям? Или может такой весь благодарный, что попал сюда? Короче, безумно мне жаль тех животных. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

19 мар 2017, 15:17

Здравствуйте! У каждого свое мнение, мне понравилась там. Я полностью согласна с вами на счет допинга, но все же место это интересно и заслуживает внимания.
2016-09-27 13-18-15 (2).JPG
2016-09-27 13-18-15 (2).JPG (63.32 КБ) 13258 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

31 мар 2017, 13:47

Были на крокодиловой ферме в Паттайе и в Камбодже. В Паттайе будоражат размеры и количество крокодилов. После случая в Камбодже, настоятельно рекомендую не кормить крокодилов живой едой. Мы купили живую курицу и бросили крокодилам, они конечно оживились, начали скакать за ней. Самый проворный схватил ее и прыгнул в воду, а другой догнал его и оторвал ему лапу. Зрелище сомнительное, честно говоря. Я подошла к работникам и поинтересовалась дальнейшей судьбой этого бедняги. Они сказали, что через час, от него и крошки не останется, сородичи почуяли кровь, и ему не спастись. Вот так, собственными руками, мы подписали крокодилу смертный приговор. :(  
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

05 апр 2017, 15:26

Мы были рядом с Геленджиком на крокодиловой ферме, там то же что -  то типа шоу показывали. Крокодилы конечно большие и прикольные, но что то не нравится когда человек экспериментирует при тебе с жизнью.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

28 авг 2017, 17:09

Да, крокодилы на этой ферме явно закормленные. Тем не менее, явно бросается в глаза, что если уж они решили схватить курицу, делают это молниеносно. Не могу сказать, что шоу с крокодилами мне сильно понравилось. Ну, посмотрела, но второй раз навряд ли поеду. Экскурсию покупали в местном агентстве, она шла вместе с посещением парка миллионолетних камней. После шоу зашли в кафе, заказали подобие отбивной из крокодила. Для меня блюдо на один раз. Остальных, кто был с нами, тоже не особо впечатлило. 
 
Еремина
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 21:14

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

16 июл 2018, 17:51

И я вставлю свою реплику.
Была на этой ферме в 2014 году. Посещение этого места входило в бонусную экскурсию по

Паттай
е. И одного посещения мне достаточно. Во-первых, сам вид крокодилов просто отвратительный. Какие-то жуткие "лепешки", которые периодически приоткрывают и закрывают свои свирепые глазки. Не поправило ситуации и шоу с крокодилами, которое нам показал молодой таец. Он продемонстрировал самые простые цирковые трюки с животными. Впрочем, я слышала, что крокодилы не поддаются дрессировке. Потом дрессировщик попытался вложить свою голову в пасть крокодила. Я закрыла глаза. После жидких аплодисментов нам было предложено пообедать в кафе на территории фермы. Я выбрала отбивную из мяса крокодила, так как это мясо я никогда не пробовала. И после этого обеда точно больше никогда не попробую. Так как оно оказалось чрезвычайно жестким и абсолютно невкусным. Возможно, виноват был повар, а не мясо.

Вообще, на ферме уютно. Много зелени, которая высаживалась критериям паркового дизайна. Здесь я впервые увидела белого тигра, который мирно сидел на цепи. Можно полюбоваться на диковинные цветы.
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Крокодиловая ферма недалеко от Паттайи

23 май 2019, 10:18

А мне понравилась ферма! Особенно шоу, хотя оно не очень профессиональное, но было весело. Крокодилы и правда вялые, но учитывая их количество, это вопрос безопасности. И потом, туристы их кормят курицей, купленной там же)) Купи курицу - накорми крокодила.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя