Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Тур "Дискавери"- лучшая экскурсия в Таиланде

17 мар 2017, 12:38

Отдыхая в Таиланде мы посетили множество экскурсий, но больше всего запомнился тур - "Дискавери", который включает в себя посещение двух зоопарков - "Као-Кхео" и тигрового зоопарка. Оба зоопарка просто потрясающие! В тигровом можно было было даже покормить маленьких тигрят из бутылочки молоком. Цена экскурсии во время "низкого сезона" 700-900 батт со взрослого, экскурсию длится почти целый день. Выезд - около 9 утра, а в отели мы были лишь около пяти вечера. Всем рекомендую данную экскурсию - масса хорошего настроения и позитива гарантированны всем!
Вложения
2016-09-27 13-02-05 (2).JPG
2016-09-27 13-02-05 (2).JPG (39.98 КБ) 8973 просмотра
IMG_0981.JPG
IMG_0981.JPG (42.45 КБ) 8973 просмотра
2016-09-27 13-18-15 (2).JPG
2016-09-27 13-18-15 (2).JPG (63.32 КБ) 8973 просмотра
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Тур "Дискавери"- лучшая экскурсия в Таиланде

20 мар 2017, 16:02

О, этот тур пытаются навешать практически каждому туристу. Куда не зайди, все везде пишут, что брали себе этот тур. Ну и мы тоже его брали :) Правда это был самый первый раз, когда мы ездили в Тайланд. Потом уже не интересно просто было. Самым первым местом, куда мы приезжали, стал храм Ват Анг Сила. Это тот, в котором очень много драконов. Потом отвели на устричную ферму. Долго-долго рассказывали о том, как полезны для здоровья устрицы. Что это же белок, а белок такой полезный для здоровья, особенно мужского. Потом рассказывали, как есть нужно эти штуки, ну и предлагали попробовать. Мужчины все так активненько пробовали - видимо, хотели на себе ощутить чудодейственный белок :)
Потом был Храм Ада и Рая, который всех очень сильно восхитил. Не хочу я обидеть Тайланд ни в коем случае, но мне кажется, что этот храм сделан исключительно для туристов. Все как-то так искусственно, что ли. Да и туристов там очень много, а вот местных практически нет. Только экскурсоводы (да и те, не тайцы) и работники храма. В общем, нужно же чем-то туриста развлекать, раз он так охотно туда едет, вот и храм сообразили. Зато там можно посмотреть и даже покормить черепах. Прикольно. А вообще, в Тайланде много таких мест, где что-то можно покормить. А туристы аж пищат от такого дела. Тот же зоопарк Као Кхео. Самое последнее в этой экскурсии Тигровый зоопарк. Вот это то, место, которое мне больше всего печали в душе оставило. Все такие довольные, смотрят, как свинья кормит тигрят, а тигрица поросят... И никому же и в голову не приходит, что добровольно такое не будет делать ни одна, ни вторая. А значит, чем то их там "сподвигли" на такое доброе дело для туристов. Да и тигрица, кажется поросят вокруг даже и не видит. Она просто сонно смотрит и не соображает ничего. Им дают еду,  а они ее так вяло берут, как домашняя кошка. Кто бы там мне что не говорил, а я в такую ласку не верю. Ни свинья, ни тигрица такое делать добровольно не будут. 
Самый последний пункт должна была быть фруктовая плантация, но мы туда так и не попали. Откуда не возьмись пошел дождь и все решили, что нужно в гостиницу ехать. Вот такое Дискавери у нас было. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Тур "Дискавери"- лучшая экскурсия в Таиланде

10 апр 2017, 11:47

Дискавери - экскурсия, которую обожают дети. Лично для меня, лучшей экскурсией была Река Квай. Экскурсия длиться два дня, включает в себя множество интересных мест. Первый день: тиковая фабрика(мебель из редкого сорта древесины), плавучий рынок, катание на слонах по джунглям и по воде, домик местного жителя, сплав по реке Квай, ночевка в домике на воде. Второй день: термальные источники(3 бассейна с разной температурой воды), водопад Эраван( 7 уровней, шикарные виды, обязательно стоит подняться до последнего уровня, в сезон дождей там необыкновенно красиво), домик Знахаря, чайный домик. За 2 дня мы получили море эмоций, побывали на севере страны и познакомились с совсем другим Таиландом. 
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Тур "Дискавери"- лучшая экскурсия в Таиланде

10 май 2017, 19:33

 Самое последнее в этой экскурсии Тигровый зоопарк. Вот это то, место, которое мне больше всего печали в душе оставило. Все такие довольные, смотрят, как свинья кормит тигрят, а тигрица поросят... И никому же и в голову не приходит, что добровольно такое не будет делать ни одна, ни вторая. А значит, чем то их там "сподвигли" на такое доброе дело для туристов. Да и тигрица, кажется поросят вокруг даже и не видит. Она просто сонно смотрит и не соображает ничего. Им дают еду,  а они ее так вяло берут, как домашняя кошка. Кто бы там мне что не говорил, а я в такую ласку не верю. Ни свинья, ни тигрица такое делать добровольно не будут. 
Вот прочитала и сразу захотелось написать опровержение. Я была там и меня очень впечатлило сие действо (тигрица кормит поросят, а свинка маленьких тигрят). Почему нет то? В природе (особенно искусственно созданной) встречаются разные оказии, из последнего: козел Тимур и тигр Амур. Возвращаясь к экскурсии— она действительно отличная! Не факт, конечно, что захочется второй раз смотреть, но один раз съездить нужно обязательно!
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Тур "Дискавери"- лучшая экскурсия в Таиланде

12 май 2017, 12:01


Вот прочитала и сразу захотелось написать опровержение. Я была там и меня очень впечатлило сие действо (тигрица кормит поросят, а свинка маленьких тигрят). Почему нет то? В природе (особенно искусственно созданной) встречаются разные оказии, из последнего: козел Тимур и тигр Амур. Возвращаясь к экскурсии— она действительно отличная! Не факт, конечно, что захочется второй раз смотреть, но один раз съездить нужно обязательно!
А вы считаете, что хищник захочет ДОБРОВОЛЬНО кормить того, кого привык есть? О том же я вам и говорю, что все туристы такие счастливые ходят, мол, какая случилась радость, что в природе вот так вот разные виды ужились. Ну как в природе, в таком себе зоопарке и то под действием чего-то. Вы видели хотя бы раз тигра не в цирке, а в живой природе? Он там тоже так спокойно может себя вести? Станет ли тигрица кормить поросенка? Сможет ли она сутками просто лежать и не замечать ничего вокруг? Я думаю вряд ли и дело здесь не в сытости. 
Просто есть разные люди, кому-то даже и в голову не приходит, что это все может быть искусственным, а другие понимают, что животным для такого спокойствия что-то дают. Ну и козла с тигром не всегда мир и покой был, так что это далеко не то отношение. 
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Тур "Дискавери"- лучшая экскурсия в Таиланде

13 май 2017, 18:23

Да рассудят нас братья Запашные!! Но, их здесь нет. Потому, я думаю, не будем впадать в дискуссию о прозорливости одних туристов и мечтательности других. На все в жизни у каждого свое мнение. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя