Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Залив Майя Бэй

22 мар 2017, 21:10

Так и хотелось мне дописать - развод для туриста. Ну, давайте по порядку. Я, собственно как и все остальные туристы, захотел глянуть, а где же фильм "Пляж" снимали. Там так красиво было. Еще дома жена посмотрела, каким образом туда попасть и заказала себе экскурсию. На двоих это удовольствие обошлось 80 долларов. Везде, куда не плюнь, предлагают экскурсии на этот пляж. И рассказывают, что там очень красиво, занимательно, людей мало, вода - парное молоко и все такое. 
На чем бы вы туда не ехали, а выгружаться все-равно приходится в воду. Оказывается, что там под водой камней просто тьма, и близко-близко никто не сможет приплыть. Одевайте купальник сразу же, потому что купаться придется совсем неожиданно. Какая же жена моя радостная была :)
Толкотня на пляже бывает только в разгар сезона. А в остальное время там очень даже можно нормально посидеть. По крайней мере по голове никто топтаться не станет. А в сезон,  сюда даже паромы идут. Сильно разгоняться и прыгать в воду тоже не стоит, пузо на раз ободрать можно. Камней очень много, их вообще не видно, так что еще очень повезет, если будет только ободранное пузо. И да, в фильме "Пляж" этот залив был закрытый, но на деле - нет так. Гору там одну все же дорисовали.
Вот здесь посередине в фильме была гора. 
36264158.jpg
36264158.jpg (28.75 КБ) 8406 просмотров
За счет того, что людей очень мало в воде находится - она всегда чистая и такая бирюзовая-бирюзовая. Вот что-то, а фото там красивые выходят. Только вот никому я не мог доказать, что был именно на пляже Майя Бэй, потому что горы же нет. И сам иногда задумываюсь, а там ли я был или меня развели. 

 
Аватара пользователя
Амелия Колчанская
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:09
Откуда: Москва

Re: Залив Майя Бэй

05 апр 2017, 23:53

Да, у Вас саркастический юмор! :D Умеете попасть в точку. Хорошо, что вовремя прочитала темку. Получается, что если не за дайвингом, ехать сюда не следует. А то мы в этот отпуск планируем небольшую экскурсию на остров. Может, следует поменять точки остановок. А что Вы можете с добрым юмором похвалить  на Пхи-Пхи. Присутствуют ли такие места, где понравился пляж и сервис?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
 
Аватара пользователя
Magistr_Asia
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 11:50

Re: Залив Майя Бэй

02 май 2017, 00:03

Что ж вы так сухо рассказываете о животрепещущей красоте залива... Неужто беспокоит только отсутствие дополнительной горы, которая была в фильме? Встану на сторону защиты и как адвокат Майя Бэй скажу, что природа здесь действительно стоит просмотров и лайков. Окунулись в воду левой части залива: там теплый песок, никаких "подводных камней". А вот любителям "острых ощущений" - добро пожаловать в правую часть залива, как раз туда лучше резко не нырять..
С друзьями наслаждались утренним пребыванием в заливе Майя Бэй: специально рассчитали время, чтобы получить максимум эмоций, а не фото с попавшими в кадр профилями других туристов. В общем, это был восторг, грация, дзен. И никаких мыслей о том, что нас развели и деньги были выброшены на ветер. Просто дзен.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Залив Майя Бэй

30 ноя 2017, 01:18

У Вас Майя Бэй хотя бы с водой. А нас туда привезли во второй половине дня во время отлива. Поэтому, нам оставалось только бродить по разрекламированному пляжу и стараться не наступить на морские огурцы.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Залив Майя Бэй

30 ноя 2017, 01:21

Такие у нас получились фотографии:
Вложения
IMG_8641.JPG
IMG_8643.JPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя